Йоркшир: почему здесь стоит побывать

В графство Йоркшир каждый год приезжают более 200 миллионов туристов. Ради чего они едут туда? Мы попытаемся выяснить это, а также расскажем о том, что понадобится, чтобы посетить это потрясающее и невероятно удивительное место.

Итак, ради чего стоит посетить Йоркшир?

Йоркшир: почему здесь стоит побывать

Первое, на что стоит обратить свое внимание – это Йоркский собор. Именно в Йоркшире находится самый крупный собор северной Европы – Йоркский собор, построенный в эпоху Средневековья. Располагается он в одном из городов графства – Йорке. Особенностью этого здания являются прекрасные витражи. Постройка собора длилось два с половиной века. Последняя реставрация здания проходила в 2007 году. Вход в это здание обойдется взрослым в 9 фунтов, а детям до 16 лет – могут посетить это великолепие совершенно бесплатно.

Йоркшир: почему здесь стоит побывать

Второе, что привлекает в этом месте – это Йорвик. На территории Йоркшира находится совершенно необычный музей Йорвик. Именно здесь вы можете увидеть руины древних поселений викингов сквозь пол, состоящий из стекла. После этого туристы, находясь в особом вагоне, проезжают через поселения, где могут увидеть, как манекены, изображающие древних викингов, готовят, общаются и вкушают свою традиционную еду. Вход в этот чудо музей обойдется примерно в 6 фунтов.

Йоркшир: почему здесь стоит побывать

Третье место, которое нельзя обойти стороной это фабрика. В Йоркшире находится чудесная фабрика, где производится лучший шоколад. Здесь вы сможете приобрести прекрасные сувениры из этого вкуснейшего лакомства. Например, шоколадные туфельки или милые фигурки животных. Кроме того, на фабрике можно побывать на экскурсии, где туристы могут узнать всё о чудесном процессе приготовления шоколада.

Йоркшир: почему здесь стоит побывать

Четвертое, за что стоит полюбить это место – это шоппинг! Йоркшир известен не только своими историческими местами, особую популярность он обрел благодаря своим магазинам. Как правило, самые лучшие находятся на центральной улице, но самые интересные сувениры можно приобрести, добравшись до улицы Шамблз. Здесь можно купить, например, трубки, напоминающие великолепного Шерлока Холмса, или замечательный английский чай.

Йоркшир: почему здесь стоит побывать

Пятое, на что стоит здесь обратить внимание – это ландшафты! Недоброжелательная природа Йоркшира приобрела известность благодаря творениям многих известнейших художников и творцов литературы. Например, фотограф Дэвид Хокни вдохновился Йоркширскими холмами, а заросли вереска Северного Йорка послужили фоном к роману Эмили Бронте «Грозовой перевал».

Если вы решили посетить Йоркшир, то стоит знать, что вам непременно понадобится национальная виза. Добраться вы сможете на самолете. Путь займет у вас около 4 часов.

В Британском Йоркшире каждый турист сможет найти достопримечательности по своему вкусу и настроению и точно не пожалеет о визите в этот прекраснейший уголок.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть