Из Ханоя в Ниньбинь

Из Ханоя в Ниньбинь
Посещая Вьетнам, вы почувствуете себя как дома в The capital and second large city, который предлагает качественное проживание и отличный сервис. Ханой – очаровательный город, который наполнен исторической архитектурой, включая атмосферные узкие улочки его исторического района, памятники, парки и сады, в живописных местах вдоль берега Красной реки и в окружении множества озер.

Есть много мест, куда вы могли бы отправиться, проведя время в Ханое, но для изменения темпа жизни на более спокойный, отправляйтесь на юг в небольшой город Ниньбинь. Пейзаж, окружающий Ниньбинь, известен как одна из жемчужин Вьетнама. К тому же Ниньбинь, будучи более тихим городом, находится в глуши. Это идеальное место, чтобы почувствовать настоящий Вьетнам! Вы обнаружите, что добраться из Ханоя в Ниньбинь предельно просто с нашим путеводителем!

Ниньбинь

Варианты путешествия из Ханоя в Ниньбинь

Это немного меньше 100 километров (около 60 миль), так что это действительно недолгий путь, если вы планируете поездку. По трассе это займет всего около 90 минут, но фактическое время в пути может быть и больше в зависимости от того, как вы решите путешествовать. Есть несколько различных вариантов транспорта. Вы можете поехать на поезде, автобусе или на частном такси, и цены на проезд варьируются довольно значительно, так что должно быть что-то, что будет соответствовать любому бюджету.

Поезд из Ханоя в Ниньбинь

Поезд в Ниньбинь

Начнем с самого доступного варианта – поезда из Ханоя в Ниньбинь. Если вы едете с ограниченным бюджетом, то поезд является самым дешевым способом добраться, при условии, что вы покупаете правильный билет, так как есть несколько разных вариантов на выбор. К ним относятся спальные места первого класса, спальные места второго класса, сиденья второго класса с кондиционером и стандартные места второго класса. Спальные места 1 класса, как и следовало ожидать, самый дорогой вариант, в то время как стандартные места 2-класса самые дешевые.

Итак, на какой из них вы должны пойти? Честно говоря, нет необходимости тратить больше денег на спальное место, потому что путешествие недостаточно длинное, чтобы оправдать это. Поезда едут от получаса до двух-трех четвертей часа.
Поезда есть в течение всего дня, начиная с 6 утра, последний – из Ханоя около 8 вечера, хотя это зависит от того, с какой станции Ханоя вы отправляетесь. Существует главный вокзал Ханоя, и есть еще одна станция в Ga Giap Bat на юге Ханоя.

Это один из самых дешевых вариантов, и путешествие на поезде из Ханоя в Ниньбинь является популярным способом добраться от A до B, потому что поезда Vietnam Railways обычно довольно надежны, и они относительно удобны. Многие туристы больше предпочитают путешествовать на поезде, чем по дороге. Путешествие по дороге живописно, но вы обычно можете увидеть больше пейзажей из окна вагона, и есть определенный романтизм в том, чтобы путешествовать таким образом!

Еще один положительный результат – то, что станция назначения находится в самом сердце Ниньбинь, так что вам не придется далеко ехать в отель от железнодорожного вокзала. И с таким количеством различных поездов, Вы можете легко найти поезд, соответствующий любому расписанию, которое у вас есть, хотите ли вы путешествовать утром, днем или вечером.

Из Ханоя в Ниньбинь на автобусе

После железной дороги вторым самым дешевым способом добраться из Ханой в Ниньбинь является автобус. Запланированное время в пути для автобусов составляет 90 минут, но будьте готовы к задержкам, как отправления, так и прибытия. Автобусы могут выехать поздно, и в зависимости от трафика, поездка может продлиться и более 90 минут.

На автобусе

Hoang Long – одна из автобусных компаний, предлагающих эту услугу, и у них обычно есть четыре рейса в день: один утром, один рано днем и два вечером. Автобусы спальные, и даже если вы не будете путешествовать в течение ночи, вы сможете вытянуть ноги, что делает это особенно хорошим выбором, если вы довольно высокого роста! Автобусы также хорошо оборудованы, имеют туалеты, кондиционер, обслуживание стюарда и закуски.

Есть также несколько недостатков в путешествии на автобусе из Ханоя в Ниньбинь. Автобусная станция в Ханое находится на юге города, поэтому, если вы остановились в центре, вам нужно будет добраться до станции Ханой Nuoc Ngam. Когда вы прибудете в Ниньбинь, Вы тоже не попадете в центр. Автобус прибывает на юг города, высаживая пассажиров на одной из автомагистралей. И придется взять такси, чтобы добраться в центр города, так что это добавит дополнительные расходы к тому, что казалось разумной ценой.

Частное такси из Ханоя в Ниньбинь

Этот последний вариант является самым дорогим, однако, если вы путешествуете с группой, это на самом деле вполне разумно. Поездка на частном такси является наиболее удобным способом, потому что это путь от двери до двери. Cat Ba Express является одним из частных операторов такси, которые управляют такси по маршруту между Ханоем и Ниньбинь, забирая вас из вашего отеля в старом квартале Ханоя.

Private Taxi from Hanoi

Вы можете заказать автомобиль стандартного размера, но частные такси становятся более экономичным вариантом, когда вы используете одно из больших транспортных средств: минивэны 7 пассажиров или автобус на 16-пассажиров, поскольку общая цена увеличивается не намного, и при разделении ее между несколькими людьми это на самом деле довольно хорошая сделка.

Таким образом, добраться из Ханоя в Ниньбинь – легко и доступно. С тремя различными вариантами на выбор поиск идеального способа передвижения должен быть легким!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть