Халяль Фуд в Бангкоке: рестораны и места уличной еды для путешественников, желающих отведать халяль

Путешествие по Азии может показаться захватывающей возможностью, но диетические ограничения могут сделать путешествие немного сложнее, чем нужно. Например, где можно взять халяльную еду?

К счастью, большое количество мусульман в Таиланде и его окрестностях привело к появлению некоторых вариантов питания для туристов, которые едят халяль. Вкусные шашлыки и вкусный суп Том Ям, в нем есть все! И что может быть лучше, чем побаловать себя удивительной халяльной тайской кухней, как не в столице Бангкок?

Имея это в виду, мы представляем некоторые из лучших мест, чтобы попробовать еду халяль в Бангкоке:

1. Tomyam Paa Nga

Tomyam Paa Nga

Это уличный киоск рядом с отелем Citin Pratunam в Пратунаме. Несмотря на скромные размеры, доступная еда и вкусные блюда Tomyam Paa Nga сделали его обязательным для посещения рестораном в Бангкоке!

Здесь вы можете выбрать собственные специи для супа Том Ям, который идеально подходит для придирчивых едоков, и, к счастью, повара довольно щедры со своими порциями грибов и креветок. Одна порция супа Tom Yum может быть легко разделена между двумя людьми.

Владелец ресторана любезен со своими клиентами и обязательно завяжет интересную беседу.

Стоимость на двоих: 200 батов

Время работы: с 7:00 до 23:30

Расположение: 101/12 Ratchaprarop Rd, Khwaeng Thanon Phaya Thai, Khet Ratchathewi, Бангкок.

2. Halal Som Tam

Halal Som TamРесторан халяльной еды с бамбуковыми креслами на улице в Пхетчабури 7 Аллея в районе Крунг Тхеп Маха Накхон. Он предлагает измельченный салат из папайи (также известный как папайя Пок Пок) с некоторыми вкусовыми предложениями, чтобы сделать его сладким, пряным или даже кислым.

Чаще всего повара добавляют морепродукты, такие как черные крабы. Если вы ищете здоровую пищу, это место для вас. К сожалению, Halal Som Tam открыт только утром по выходным.

Стоимость на двоих: 100 батов

Время работы: с 9:00 до 13:30

Расположение: 301/15 Аллея Пхетчабури 7, Хваенг Тхунг Пхая Тай, Кхет Ратчатхеви, Бангкок.

3. Sinthorn Steakhouse

Sinthorn SteakhouseЧто является более здоровой едой, чем хорошо приготовленный стейк? Стейкхаус Sinthron известен среди тайских мусульман в Бангкоке своими вкусными халял-стейками, которые сочетают в себе азиатские и средиземноморские ароматы.

Наружная часть стейк-хауса славится буфетом с мукатой (доступно за 300 батов), а в помещениях для отдыха подают блюда интернациональной кухни. Они даже делают корейские стейки по запросу в стиле барбекю.

Стейкхаус Sinthron находится в районе Кхет Банг Капи. Поскольку он почти всегда наполнен посетителями, рекомендуется сделать предварительный заказ.

Стоимость на двоих: 450 батов

Время работы: с 11:00 до 23:00

Расположение: 3331/2 Ramkhamhaeng Rd, Khwaeng Hua Mak, Khet Bang Kapi, Бангкок.

4. Aladdin Sushi Café

Aladdin Sushi CaféКаждый халяльный едок знает, что морепродукты всегда безопасны. В кафе Aladdin Sushi в Сои Суан Мани вы можете отведать вкусные морепродукты (особенно их блюдо с креветками и унаги) и другие яства, не относящиеся к морепродуктам, такие как стейк из говядины и суп мисо.

Это одно из немногих мест, где можно купить японскую еду халяль в Бангкоке, что делает его довольно доступным, особенно по вечерам. Это также один из немногих ресторанов, в которых есть молитвенная комната, открытая для клиентов.

Заведение идеально подходит для вкусной халяльной еды в Бангкоке.

Стоимость на двоих: 400 батов

Время работы: с 11:00 до 22:00

Расположение: Pracha Uthit Rd, Khwaeng Samsen Nok, Khet Huai Khwang, Бангкок.

5. Al Hussain

Al Hussain

В районе, известном как «Сои-Араб», где расположено множество ресторанов Ближнего Востока, в Al Hussain на улице Сукхумвит, Сой 3/1 подают домашние блюда индийской и панарабской кухни.

Наан приходит свежим из духовки, как и ароматные шашлыки, наполненные травами и специями. Порции здесь большие, а еда тяжелая, поэтому лучше всего ее пробовать на пустой желудок, чтобы по-настоящему насладиться вкусностями.

Карри из ягненка и куриное карри с маслом — одни из лучших блюд для тех, кто любит сочное мясо, сваренное в густых, острых соусах.

Для тех, кто наслаждается передачами во время трапезы, можно посмотреть последние спортивные состязания на телевизорах с большим экраном или выйти на улицу, тем более что Al Hussain открыт до 3 часов утра, когда ночная жизнь Бангкока достигает своего пика.

Стоимость на двоих: 450 батов

Время работы: с 8:00 до 3:00

Расположение: 75/7 Сукхумвит 3/1 Klongtoey Vattana Khlong Toei Nuea, Watthana, Бангкок.

6. Bawarchi

Bawarchi

Этот ресторан, также известный как Алиф Лайла, предлагает блюда пенджабской кухни. Меню наполнено множеством известных яств для тех, кто имеет базовые знания индийской кухни.

Bawarchi имеет несколько филиалов по всему Бангкоку и в Индии, обеспечивая высокое качество индийской кухни в течение последнего десятилетия.

Карри медленно готовятся до совершенства, наполнены ароматами с возможностью выбора рыбы, мяса или овощей, в то время как шашлыки из курицы, ягненка и креветок практически тают во рту.

Это отличное место для вегетарианцев в Бангкоке, которые ищут сытные блюда, такие как дал махани, хара бхара кебаб и шпинат карри.

Стоимость на двоих: 700 батов

Время работы: с 11:00 до 12:00

Расположение: несколько мест в Бангкоке, расположен на Sukhumvit Road в Lumphini.

7. Saman Islam

Saman Islam

Как следует из названия, Saman Islam — это мусульманский ресторан, предлагающий аппетитные халяльные блюда в Бангкоке.

Он расположен на рынке Чатучак, который является одним из крупнейших базаров Бангкока, что означает, что добраться до этого ресторана может быть сложно. Заведение почти всегда заполнено туристами, и, к сожалению, его популярность привела к высокой цене.

Обслуживание быстрое и эффективное до такой степени, что на стенах появляются фотографии блюд с серийными номерами для обеспечения быстрых заказов.

Качество еды остается великолепным — от жареной курицы до тайской лапши и индийского каха Мок (тайская курица бирияни).

Стоимость на двоих: 600 батов

Время работы: с 10:00 до 18:00

Расположение: Секция 16, сои 24, рынок выходного дня Чатучак, 251 Пхахонхотин, Чом Фон, Чатучак, Бангкок.

8. Yusup Pochana

Yusup PochanaYusup Pochana расположен в районе Крунг Тхеп Маха Накхон, ближайшая станция метро Mo Chit. В этом ресторане подают вкусные супы и традиционные тайские блюда.

Некоторые из самых популярных блюд — бирияни в тайском стиле с желтым рисом, говяжий суп, рыба роти и матаба (роти, фаршированные рыбой, яйцом и специями, подаются с уксусом, луком и огурцом).

Декор украшен блестящими металлическими столами и стульями в просторной столовой. Заведение закрывается после обеда, поэтому здесь отличное место для позднего завтрака или обеда во время знакомства с городом Бангкок.

Стоимость на двоих: 300 батов

Время работы: с 8:30 до 15:00

Расположение: Хоракхе Буа, Лат Пхрао, Бангкок.

9. Nadimos

NadimosЭтот ливанский ресторан на Сой 24 напротив отеля Дэвис и Президент Парка пользуется большой популярностью. Вы будете в восторге от восхитительных шашлыков и баба гануш до ягненка, шавармы и табуле. Надим обещает вкусные блюда ближневосточной кухни.

По общему признанию обслуживание здесь медленнее, чем у большинства из-за большого скопления людей, но как только вы получите халяльную еду, то обязательно уйдете с удовлетворенным желудком.

Стоимость на двоих: 500 батов

Время работы: с 11:30 до 23:30

Расположение: Soi 24, Khlong Toei, Бангкок.

10. Al Sana

Al SanaЭтот ресторан является одним из старейших халяльных ресторанов в районе Пратунам, работающих с 1988 года. Здесь подают блюда индийской, пакистанской, шри-ланкийской, арабской и тайской кухни.

В отличие от некоторых других халяльных ресторанов в этом районе, не подают алкоголь. Это делает его предпочтительным местом для обычных мусульманских клиентов.

Лучшие блюда включают баранину бирияни, даль карри и баранину карри. Рядом с рестораном находится бюджетный отель Al Sana для тех, кто хотел бы остановиться в районе Пратунам.

Стоимость на двоих: 450 батов

Время работы: с 9:00 до 1:00

Расположение: 0400 120/184 Ratchaprarop Rd, Thanon Phaya Thai, Ratchathewi, Бангкок.

11. Farida Fatornee

Farida FatorneeПодходит для тех, кто сохраняет осторожность питания в ресторанах. Фарида Фаторни находится возле мечети Дарул Аман на улице Пхетчабури. Это ресторан скромного размера с едой, которая очень вкусна.

Сторонники Фриды Фаторной рекомендуют здесь куриное карри, жареную баранину, суп из бычьих хвостов и жареный бычий язык. Еда может быть довольно острой для тех, у кого низкая переносимость.

Стоимость на двоих: батов

Время работы: с 17:00 до 21:00

Расположение: Phetchaburi Rd, Khwaeng Thung Phaya Thai, Khet Ratchathewi, Бангкок.

12. Zamzam Café

Zamzam CaféZamzam Café — это то, что нужно, если вы только что отведали сытную трапезу и жаждете десерта или просто ищете какую-нибудь западную кухню. На улице Тханон Пхетчабури есть небольшой магазин с кондиционерами, где можно посидеть на открытом воздухе.

Здесь разумные цены, что делает заведение идеальным для путешественников с ограниченным бюджетом. Они продают кофе и чай, стейки и сэндвичи, а также сладкие блюда, такие как тайское мороженое и креповый пирог.

Стоимость на двоих: 150 батов

Время работы: с 16:30 до 22:30

Расположение: Нью Дин Даенг, Хваенг Тхунг Пхая Тай, Кхет Ратчатеви, Бангкок.

13. Nefertiti Restaurant

Nefertiti RestaurantЭтот ресторан расположен через дорогу от улицы Аль-Хуссейн на Сукхумвит-роуд. Здесь подают блюда египетской и панарабской кухни, а в Бангкоке готовят восхитительные халяльные яства.

Их нельзя пропустить, меню мигает на светодиодных экранах, которые украшены египетским флагом. Этот ресторан источает энергию — персонал дружелюбный, музыка громкая, а сенсорная перегрузка неизбежна.

Хотя мясные карри вкусные, вегетарианцы будут рады услышать, что их баба гануш и фалафель во фритюре одинаково хороши! Нефертити также предлагает кальян для тех гурманов, которые любят отдыхать после хорошей еды.

Стоимость на двоих: 250 батов

Время работы: с 18:00 до 12:00

Расположение: 3/1 Sukhumvit Rd, Khlong Toei Nuea, Watthana, Bangkok.

14. Yana Restaurant

Yana RestaurantПрекрасный день шоппинга в торговом центре MBK завершается хорошей едой в ресторане Yana. Это идеальная зона перезарядки для мусульманских покупателей, предлагающая одни из лучших продуктов халяль Бангкока.

Вы можете насладиться потрясающим стейком в этом ресторане с кондиционером после душного дня. T-Bone Thai Steak — фирменное блюдо, в котором прекрасно сочетаются все местные ароматы.

Стоимость для двоих: 450 батов

Время работы: с 10:30 до 21:00

Расположение: центр MBK, Phayathai Rd, Khwaeng Wang Mai, Khet Pathum Wan, Бангкок.

15. Shoshana Restaurant

Shoshana RestaurantТуристы на Као Сан Роуд могут отведать потрясающую ливанскую кухню в ресторане Shoshana. Фалафель, салаты, лаваш, шашлыки, мясные блюда и фирменные баклажаны наверняка вкусные.

Теплое гостеприимство и аппетитное разнообразие не могут быть пропущены голодными путешественниками, которые любят халяльные деликатесы.

Стоимость для двоих: 300 батов

Время работы: с 10:00 до 23:30

Расположение: 86 Chakapong Rd., Taladyod, Pranakron, Bangkok.

16. Home Cuisine Islamic Restaurant

Home Cuisine Islamic Restaurant

Этот небольшой уютный ресторан, спрятанный на маленькой улице рядом с мечетью Харун, подает декадентские блюда индийской и тайской халяль в Бангкоке местным и международным голодным посетителям.

Это семейный магазин, поэтому персональное внимание уделяется еде и обеду клиентов. Ресторан строго без глютаматов, который использует все натуральные ингредиенты на своей кухне. Вы можете побаловать себя хлебом, рисом и карри или вкусными морепродуктами, чтобы победить голод.

Стоимость для двоих: 400 батов

Время работы: с понедельника по субботу с 11:00 до 21:30, в воскресенье с 18:00 до 21:30.

Расположение: 186 Charoen Krung 36, Charoen Krung Rd., Бангкок.

17. Asoke Road

Asoke RoadAsoke Road — идеальное место, чтобы найти уличную еду халяль в Бангкоке. Вы обязательно должны побаловать себя жареной курицей и сомом возле университета Сринахаринвирот.

Улицы полны замечательных тайских деликатесов, и каждый второй киоск торгует своей уникальной версией жареной курицы, которая хрустящая снаружи и сочная внутри.

Стоимость для двоих: 60 батов

Время работы: с 10:00 до 15:00

Расположение: Soi 23, Asoke Road, Бангкок.

18. Sao Ching Cha

Sao Ching ChaРайон «Гигантские качели», расположенный в Сан-Чинг-Ча, наиболее известен тем, что здесь подают тайский вариант блинов со сладкими и солеными начинками Khanom Buang, вкусную уличную еду халяль в Таиланде.

Эти деликатесы ручной работы предлагаются в вариантах с креветками, курицей и мясом.

Стоимость для двоих: 60 батов

Время работы: с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00

Расположение: Сан Чинг Ча (Гигантские качели), Бангкок.

19. Convent Road

Convent RoadConvent Road также известна как монастырь Као Мок Гай, так как это лучшее место в Бангкоке для халяльной уличной еды Као Мок Гай. В этом районе продаются лучшие не только фирменные блюда, но и местные супы и салаты.

Ароматный рис со специями желтого цвета с большими кусочками сочной курицы или мяса может вызвать у вас чувство голода при входе на эту улицу. Здесь также есть много халяльных ресторанов, чтобы обслужить мусульманских туристов, путешествующих по Бангкоку.

Стоимость для двоих: 80 батов

Время работы: с понедельника по субботу с 11:00 до 17:00.

Расположение: монастырь Као Мок Гай, Бангкок.

20. Chatuchak Weekend Market

Chatuchak Weekend MarketРынок Чатучак является самой уютной продовольственной улицей в Бангкоке благодаря теплому гостеприимству местных жителей и удивительной еде, которую здесь подают. Декадентское кокосовое мороженое будет бодрым и непохожим на все, что вы когда-либо пробовали раньше.

Вы также должны попробовать Tab Tim Krop — изысканный рисовый пудинг на основе кокосового молока с водяными каштанами и красным рубином. Здесь найдется что-то для каждого гурмана, и, возможно, это лучшее место для знакомства с халяльной уличной едой в Бангкоке.

Стоимость для двоих: 150 батов

Время работы: со среды по четверг с 7:00 до 18:00, пятница с 18:00 до 12:00, с субботы по воскресенье с 9:00 до 18:00.

Расположение: рынок выходного дня Чатучак, Бангкок.

21. Pratunam

PratunamВ сердце Пратунама самые изысканные угощения для гурманов в Бангкоке. Начиная с Массаман Карри и заканчивая липким рисом с манго, все здесь идеально подходит для ваших вкусовых рецепторов.

Липкий рис манго обладает сладостью высококачественных манго и богатством местного вкуса, который привлекает путешественников как местных, так и международных.

Стоимость для двоих: 120 батов

Время работы: с 18:00 до 12:00

Расположение: Пратунам, Бангкок.

22. Phetchaburi Night Market

Phetchaburi Night MarketНочной рынок Пхетчабури известен восхитительным сом-там и другими блюдами тайского халяль в Бангкоке. Он служит лучшим как в вегетарианском, так и невегетарианском вариантах. Мясные блюда мягкие и нежные, а овощи подаются в свежем виде.

Это место известно своими разнообразными полезными для здоровья блюдами тайской кухни, такими как салаты и супы, а также сочное мясо на гриле.

Стоимость для двоих: 120 батов

Время работы: с 18:00 до 12:00

Расположение: Phetchaburi Rd, Khwaeng Makkasan, Бангкок.

В то время как путешествие сопряжено со своими трудностями, поиск изысканной халяльной еды больше не должен быть одним из них!

В Бангкоке есть множество блюд тайской, индийской, египетской и даже индонезийской кухни для путешественников, которые едят халяль и ищут полезную еду.

 

 

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть