Шоппинг в Таиланде — что нужно знать туристу

Шоппинг в Таиланде - что нужно знать туристу

Таиланд — не только место отдыха, но и место активного шоппинга, благодаря которому страна становится очень популярной среди туристов. Среди многочисленных достопримечательностей отмечаются рынки и базары, где торгуют, пожалуй, лучшие продавцы. Они готовы предложить товар на любой вкус и кошелек.

Купить в Таиланде качественный товар можно за грошовую цену, но его ассортимент неисчерпаем. Помимо магазинов и бутиков популярных азиатских производителей, также присутствуют магазины известных брендов: «Nike», «Adidas», «Puma», «Carlo Pazolini», «Marks & Spencer» и т. п.

Некоторые тайцы, торгующие на рынках, говорят на русском языке, что облегчает процесс покупок и, конечно же, делает его более приятным.

В этой загадочной стране часто проходят праздники, сопровождаемые распродажами. Тайский рынок предлагает туристам различную продукцию – шелковые ткани, серебро, керамические изделия и изделия из олова, также, драгоценные камни и ювелирные украшения, распространена новейшая компьютерная техника. Дешевая спортивная и туристическая одежда для отдыха.

СУВЕНИРЫ

Если нужно привезти из Таиланда вещи и украшения, которые бы служили напоминанием о хорошо проведенном времени в Таиланде, то часто выбор останавливается на сувенирных изделиях. В Таиланде достаточно много сувенирных магазинчиков. Купив недорогие сувениры, можно порадовать близких и подарить им частичку Таиланда.

что_привезти_из_Таиланда

Сюда можно отнести все, что используется в быту: кокосовая сахарница, шкатулка для украшений, ложка для обуви, цветочные горшки, вешалки, полочки и прочее. Сувенирные изделия из Таиланда послужат прекрасным украшением к любому интерьеру, сделают его более оригинальным и стильным, а также будут приятным воспоминанием. Чаще всего туристы выбирают статуэтки в виде слона или местных божеств, машинки или мотоциклы для коллекции, магниты и фонарики, шкатулки для украшений, амулеты, подсвечники, веера, брелоки, наклейки и вещи с символикой, азиатские монеты.

Такие приятные мелочи стоят недорого – от 1$. Можно попробовать сэкономить немного денег, потому что с тайцами всегда можно поторговаться.

ОДЕЖДА

Таиландская одежда делается в основном, из натуральных материалов. Соотношение цены и качества радует посетителей магазинов. Опытные туристы рекомендуют брать одежду, пошитую именно тайцами, потому что цены на фирменную одежду практически такие же, как например в России. Если это не распродажа, конечно.

Цены на одежду и обувь

шорты

от 3$

джинсы

от 4$

футболки

от 1.5$

кофты

от 3$

ветровки

от 4$

купальники

от 4$

плавки, стринги

от 0.50$

бюстгальтеры

от 1.5$

пуховики

от 28$

меховые изделия, свадебные платья

от 615 $ до 3000 $

сандали, шлепанцы

 дешевые от 1$

качественные

от 5$
кроссовки

 от 7$

брендовая обувь

от 30$

В Пхукете, Паттайе, Краби, Самуи на туристических улицах цены будут выше на 50%, а может даже 200%. Но, напомним, там можно торговаться.

КОСМЕТИКА И ТРАВЫ

Тайцы увлечены народной медициной, поэтому приобрести в Таиланде, возможно, все: от кремов, до настоек и тайских бальзамов с различными травами, в состав которых входят натуральные компоненты — кокосовое масло и папайя.

medicamentsДешевая косметика продается практически на каждом углу крупных курортов. А вот такие тайские марки как Tropicana, Sabai Arom, SenSpa, Harnn&Thann очень популярны благодаря высокому качеству, но цены на них достаточно высокие.

ДРАГОЦЕННОСТИ И УКРАШЕНИЯ

Серебро из Таиланда увозят, купив его гораздо дешевле, нежели на Родине. В основном средняя цена за грамм серебра 925 проба – около 1,6 $. Золотые украшения здесь тоже не такие дорогие, как в нашей стране. Стоимость за грамм золота 750 пробы составляет 13 $. В Таиланде можно достаточно дешево приобрести настоящие часы Longines или Casio за 6о-90 $. Если сумма не устраивает, всегда можно купить подделку за 15 $.

украшения

Драгоценные камни привозят в эту страну отовсюду. Здесь они обрабатываются и из них создаются очень красивые вещи. Купить различные украшения, также можно в несколько раз дешевле. Жемчужные изделия продаются за гроши, потому что жемчуг вылавливается очень близко от берегов Таиланда. Стоимость зависит от качества обработки, цвета,  размера и составляет около 17$ и выше. Тайская бижутерия делается из природных материалов (ракушки, дерево, жемчуг, кокос, кость, полудрагоценные камни).

Крупные торговые центры

Летом, с июня по август, во всех больших городах Таиланда проводится грандиозная распродажа в Таиланде «Amazing Thailand Grand Sale», которая проходит ориентировочно с 15 июня по 15 августа. Приобрести товар в этот период можно со скидками от 10-70%. К крупнейшим торговым городам Таиланда чаще всего относят Бангкок, Пхукет, Паттайя, Чанг Май и Краби.

расспродажа

В столице большие точки для торговли радуют довольно низкими ценами на бытовую технику и мелкую электронику. Более всего посещаются такие торговые центры, как:

терминал21

«Terminal 21» — застекленный воздушный комплекс, напоминающий огромный фантастический аэропорт. Каждый этаж носит название какого-либо крупного города в мире. Здесь больше 600-та магазинов, а также различные развлекательные комплексы.

«Support» — старейший торговый центр в Бангкоке. Учрежден в 1976 году. В нем собраны магазины, поддерживаемые правительством страны. Созданы, в основном, для торговцев, развивающих ремесленное мастерство. В продаже имеются ручные изделия из природных материалов.

«Gayson» — элитный торговый центр, сделанный из белого мрамора. Ночью он преобразуется в сказочный дворец, подсвечиваясь снаружи. Здесь в продаже имеются элитные дорогие товары. Каждому покупателю полагается индивидуальный консультант.

«Siam Paragon» — восьмиэтажная торговая точка, где сосредоточены дорогие тайские магазины. Само торговое здание строилось в стиле хай-тек, и, даже обычная экскурсия туда доставит огромное удовольствие.

«Central World Plaza» — торговая точка с большим скоплением магазинов — свыше 300, огромным кинотеатром, несколькими ресторанами, и развлекательными центрами.

«MBK» — шикарный торговый молл, где находится около 2,5 тысяч магазинов. Снискал уважение у посетителей, съезжающимися за покупками из-за разнообразия товаров и довольно низкими ценами на весь товар.

«Siam Square» — старейший торговый центр. Кроме магазинчиков, здесь имеются развлекательные места.

Пхукет

«Tesco Lotus» туристам предложат фирменную одежду и обувь, косметику от ведущих производителей, современную бытовую технику, сувениры и разнообразные мелочи.

«Central Festival» — в нём имеется много торговых прилавков и пара уютных ресторанов.

«Jungceylon» — здесь продается спортивная атрибутика.

Паттай

«Mike Shopping Mall» — крупнейший во всем городе торговый молл.

«Central Festival» — здесь продается все, начиная от свежих продуктов и заканчивая бытовой техникой.

«Outlet Mall» — центр, где можно купить качественную брендовую одежду с хорошими скидками.

Краби

«Tesco Lotus» — мало чем отличается от своего собрата, находящегося в Пхукете.

«Krabi Night Plaza» — огромная торговая точка в Краби. Имеет хорошую репутацию и популярность среди посетителей. Здесь представлен широкий выбор разнообразных товаров.

Чианг Май

«Kad Suan Kaew» — торговый центр в пять этажей. Внутри него собраны бутики, всевозможные магазинчики, кинотеатры, караоке, ресторанный двор, гостиница. Представлен довольно широкий выбор товаров по демократичным ценам.

«Central Airport Plaza» — четырехэтажное здание. Находится около аэропорта и посетителям нет отбоя. Выбор товаров также широко представлен.

ПОПУЛЯРНЫЕ РЫНКИ

«Chatuchak Weekend Market» — рынок, работающий по выходным дням. По своей площади настолько огромный, что можно заблудиться, поэтому, опытные туристы рекомендуют приобрести карту. Цены довольно низкие: джинсовые брюки можно приобрести в пределах 5 $, обувь в продаже от 6 $, бижутерия и различные украшения — от 0.50 $.

«Lumpini Night Bazaar» цены ниже, чем на «Chatuchak Weekend Market». Его преимущество еще и в том, что он работает всю неделю, не считая понедельника. Pratunam — немного уступает по площади 2-м вышеназванным, но также считается одним из крупнейших рынков Бангкока.

«Kaosan Road» — здесь в продаже имеются различные мелочи. Также можно дешево перекусить.

Пхукет

«Phuket Chatuchak» — самый крупный рынок на острове. Работа ведется только в выходные дни. Славу ему принесли пиратские подделки компакт-дисков.

«Market Expo» — работающий ежедневно рынок Пхукета, где можно приобрести одежду и аксессуары на любой вкус.

«Downtown Market» — у этого рынка есть второе название — «фруктовый рынок».

«Weekend Market» — построен сравнительно недавно. Находится на окраине и работает в выходные дни.

Паттайя

«Thepprasit Weekend Market» — самое посещаемое местечко туристами. Здесь найдется все, начиная от сувенирной продукции, заканчивая хорошей одеждой на любой вкус и цвет.

«Jomtien Night Market» — отличное место для ежедневных покупок. Продаётся все. Цены на еду колеблются от 0.30 $, а на одежду и бытовые товары — от 2 $.

«Patanakor Market» — на этом рынке, в основном, продается готовая еда. Представлены тайские лакомства, цены на которые колеблются от 1 $.

«Naklua Sunday» — рынок, работающий в воскресение. Посетителей порадует огромный ассортимент различных товаров.

В Краби существует рынок, где можно встретить только тайцев – «Krabi Night Market». Здесь возможен широкий выбор готовых блюд, предметов одежды и быта. В Чианг Май «Wualai Walking Street» — огромный рынок, работающий в ночное время, с богатым ассортиментом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть