Круиз по Рейну с посещением праздника «Рейн в огнях»

Круиз по Рейну с посещением праздника «Рейн в огнях»

Каждое лето на берегах Рейна происходят удивительные и прекрасные празднества. Пиротехнический фестиваль «Рейн в огне» начинается 6 мая в Кельне и оканчивается в сентябре, в городах Санкт-Гоар и Санкт-Гоарсхаузен. Все лето туристы могут наслаждаться зрелищами и развлечениями, не уступающими по размаху пивному фестивалю Oktoberfest. Потрясающей красоты фейерверки, парад речных судов и, конечно же, прекрасное угощение в палатках на берегу или в винных погребах гостеприимных немцев.

Туристам предоставлена возможность совершать прогулки на лодках или ночные экскурсии по реке на кораблях. Тысячи желающих полюбоваться старинными замками, озаренными великолепной иллюминацией и сказочными букетами разноцветных огней в ночном небе с палубы движущегося судна посещают Германию в течение всего лета.

Всем, кто хочет побывать в средневековье, можно рекомендовать устроить речной круиз по Рейну. Берега этой реки застроены старинными замками – добротными, со строгими линиями и величественными. Ко многим строениям время было беспощадно, но остались ещё несколько практически в полной неприкосновенности, к тому же открытые для туристов. Например, замок Марксбург, находящийся на вершине базальтовой скалы, интересен своей древней постройкой и архитектурой.

Кроме длительного путешествия по Рейну, вполне можно устроить мини-круизы, обычный путь лежит мимо отвесных утесов и великолепных долин.

Круиз по Рейну закачивается и требует достойного завершения, дегустация всемирно известного рейнского вина, вполне может выполнить эту роль, как и прогулка по замку с керосиновыми лампами или факелами.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть