Болгария. Краткий обзор

Несмотря на существенные перемены в экономике и политике, Болгария все так же по-прежнему любимица российских туристов. Даже больше, она, можно так сказать доступна нам, россиянам по деньгам.

Несколько десятков лет назад, она была популярной у советских чиновников, ну а теперь, ее красотами могут насладиться и простые россияне. В этой стране отличный климат, теплое, чистое море и уйма увлекательных экскурсий.

Болгария идеальна для семейного отдыха. Солнечный берег и Несебр, Албена, Балсик, Елена и Св. Константин, Золотые пески – ее лучшие курорты. Ехать туда можно не только летом, но и зимой, покататься на лыжах и слепить снеговика. Пампорово, Банско и Боровец – ее лучшие горнолыжные курорты. Попасть в нее не очень сложно, так как постоянно из России в Болгарию направляются поезда и самолеты, автобусы. Кроме того, попасть в нее можно даже на теплоходе по реке Дунай или Черному морю.

Однако для въезда туда и взрослым и детям необходима виза. Не удастся и вывести из нее национальную валюту, так как это запрещено в этой стране. А ввоз любой другой валюты необходимо декларировать.

Болгария. Краткий обзорТакже хотим вам дать пару телефонов, которые могут пригодиться вам. 150 – телефон скорой помощи, 160 – пожарная служба, 166 – полиция. Для аренды авто вам должно исполниться 21 год, а также необходимо международное водительское удостоверение.

Рекомендуем пройтись по долине роз, проехать по маршруту София – Рильский монастырь, прокатится на яхте, испопробовать йогурт, приготовленный из молока буйволов, повеселиться на фольклорном вечере в Болгарской деревне. Веселого отдыха!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть