Украина, Одесса: интересные места, о которых вы не знали

Украина, Одесса: интересные места, о которых вы не зналиМузей восковых фигур «У бабы Ути» Куда пойти в Одессе? Мы предлагаем свой маршрут! Наиболее известные и популярные у гостей города достопримечательности вы, конечно, уже наверняка посетили. Тогда путешествуйте и дальше Одессой: интересные места еще не закончились!

Музей восковых фигур «У бабы Ути»

• Работает этот музей круглосуточно: посетить его можно с девяти утра и до девяти вечера;

• 30 гривен – билет для взрослых; для детей, пенсионеров – 20 гривен, для студентов – 25 гривен.

• улица Ришельевская, 4;

• Содержит 70 экспонатов.

Музей расположен в центре, недалеко от яркого Театра оперы и балета, известного многим гостям города. Сразу же он обращает на себя довольно пристальное внимание, ведь над входом висит кукла старухи, а магнитофонная запись ее голоса всячески приглашает желающих зайти.

При входе, немного сбоку, сидит какой-то мужчина на подоконнике. Не обращаешь, обычно, на это особого внимания и, только покидая музей, смотришь на него и понимаешь, что это – восковая фигура! На этот крючок попадается каждый.

В музее несколько залов. Каждый из них – тематический. При входе встречают герои из «Аватара» – они ростом до потолка, насыщенно синего цвета. Над фигурами очень хорошо поработали, они размещены в разных позах. В музее есть герои с «Шреку».

В историческом зале рекомендуем познакомиться с Екатериной Великой, увидеть, каким красивым был Потемкин. Также представлены Гоголь, ранен Дантес, любимая Пушкина, светская дама, на рауты которой все персоны считали за честь присутствовать. Дерибасовская.

Залы музея расположены по кругу. В конце вы просто выходите в улицу. Интересная вещь: когда человек входит в ту или иную зала, то загорается свет и начинает звучать женский голос, который рассказывает о жизни представленных объектов.

Археологической музей в Одессе

• улица Ланжероновская, 4

• Выходной – понедельник, график – с десяти утра и до шести часов вечера;

• 15 гривен – билет для взрослого человека, 7 гривен – для детей.

Украина, Одесса: интересные места, о которых вы не зналиМузей шоколада в Одессе

• Улица Дерибасовская, 14

• С одиннадцати утра до восьми вечера;

Музей, в котором можно окунуться в мир и историю шоколада, также расположен в самом центре города. При входе в него слышишь тонкий и манящий аромат какао. Посещение музея проходит под руководством экскурсовода. Можно увидеть дракона из шоколада, его длина почти метр, там и календарь майя из черного и белого шоколада. Работница рассказывает об истории появления шоколада.

Разнообразие замечательных экспонатов хорошо влияют на настроение – там есть корабль, изготовленный из черно-белого шоколада, мобильный телефон, Джокер на холсте – и все это сделано из шоколада. На выходе угощают настоящим шоколадом, поданным в пластиковой стакане.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть