Где отдохнуть на море с ребенком в России

Набережная Сочи

Ласковые морские волны, широкие пляжи, обильная зелень, разнообразные ландшафты – туристический потенциал России не ограничивается только историческими и культурными объектами. За последние годы российские курорты изменились в лучшую сторону. Открылись новые гостиницы, отвечающие европейским стандартам. Многие крупные отели перешли на полюбившуюся туристами систему «все включено».

Отдых в пределах нашей страны имеет неоспоримые достоинства – привычная кухня, нет необходимости оформлять визы, не нужно преодолевать языковой барьер. Поэтому россияне с удовольствием выбирают отечественные курорты для проведения семейного отдыха. Главное – определиться, где отдохнуть на море с ребенком в России.

Краснодарский край

Лучшее время для отдыха с детьми: период со второй половины мая до середины сентября.

Краснодарский край – самый южный регион России, омываемый водами двух морей – Черного и Азовского. Местные пляжи блещут разнообразием – от золотистых песков Анапы до крупной гальки в Геленджике и Адлере. Природа Краснодарского края пышет растительностью, благодаря субтропическому климату.

Если спланировать время отдыха на август или сентябрь можно вдоволь насладиться урожаем овощей и фруктов. Множество парков развлечений, аквапарков и зоопарков не заставят скучать юных туристов.

В Сочи обязательно посетите «Сочи Парк» – первый в России тематический парк, на территории которого находятся 20 аттракционов для детей любого возраста. В Геленджике можно сходить в сафари-парк, чтобы понаблюдать за жизнью животных и птиц в условиях, приближенных к их естественной среде обитания. А в Анапе есть шикарный аквапарк «Золотой пляж» – рай для любителей водных аттракционов!

В отеле «Грейс Кипарис» в Адлере вы получите качественный отдых круглый год. Отличное расположение и богатая инфраструктура отеля понравятся как туристам с детьми, так и путешествующим парам. Широкий выбор услуг поможет организовать ваш отдых по самым высоким стандартам. Более подробно со всей необходимой информацией вы можете ознакомиться на сайте gkkiparis.ru

Лучшие курорты Краснодарского края для отдыха с детьми: Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск.

Республика Крым

Подходящее время для отдыха с детьми: конец июня или начало сентября.

Среди большого разнообразия крымских курортов легко подобрать место для семейного отдыха с детьми:
• Южный берег полуострова утопает в субтропической зелени, которая создает уникальный целебный микроклимат. В этой части преобладают крупногалечные пляжи.
• Побережье западной части полуострова изрезано живописными бухтами с золотым песком, наиболее подходящими для детского купания.
• Восточный берег Крыма знаменит своей первозданной природой – живописные горы, дикие утесы и уединенные бухты. Пляжи на восточном побережье встречаются разные – от песчано-галечных, с включениями из мелких ракушек, до мелкопесчаных.

Отдых в КрымуКроме природных богатств, в Крыму есть масса развлечений для взрослых и детей. В «Алуштинском аквариуме» можно увидеть 250 видов обитателей океанических, морских и пресноводных глубин. Ожившие герои детских мультфильмов ждут своих друзей в «Мультипарке». А в Евпатории можно посетить грандиозное мероприятие – театр на ходулях. Актеры театра – «огромные великаны» – показывают трюки, танцуют, играют на инструментах и просто завораживают своей игрой!

Лучшие курорты Крыма для отдыха с детьми: Алушта, Ялта, Евпатория, Феодосия.

Калининградская область

Подходящее время для отдыха с детьми: период с июня по август.

Практически посередине Европы расположена маленькая частица России – Калининградская область. На западе региона находятся курорты с прекрасными песчаными пляжами, омываемые водами Балтийского моря.

В поселке Янтарный расположился пляж, получивший награду «Голубой флаг». А еще в Калининградской области можно увидеть настоящие рыцарские замки, познакомиться с жителями зоопарка в Калининграде и чудом природы – Танцующим лесом на Куршской косе, а также повеселиться в необычном музее скелетов в городе Зеленоградске.

Лучшие курорты Калининграда для отдыха с детьми: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск.

Курорты России располагают современными комфортными гостиницами и апартаментами, предлагают разнообразные культурно-развлекательные и экскурсионные программы. Отдых здесь подарит море впечатлений и оставит приятные воспоминания для всех членов семьи!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть