13 способов празднования Хэллоуина во всем мире

halloween

В зависимости от того, где вы будете находиться, Хэллоуин может быть очень глупым или очень серьезным праздником.


Ирландия

Зная, что происхождение современного Хэллоуина восходит к древним кельтам, неудивительно, что у ирландцев есть свой уникальный способ отмечать этот праздник. Если американцы довольствуются обычными конфетами на Хэллоуин, то праздник для ирландцев не мыслим без сладкого хлеба под название Барнбрак, который является официальным десертом дня всех святых.

Ireland halloween


Англия

Не все страны готовы принять этот праздник, некоторые только начинают открывать его для себя (и весьма неохотно), и Англия попадает в их число. Дело в том, что в этот праздник пересекается с днем Гая Фокса (5 ноября). В этот день вспоминают печальные события 1605 года, когда католики пытались уничтожить парламент и короля Джеймса Первого.

England halloween


Россия

В России категорически отказываются от празднования Хэллоуина. Объясняется это тем, что праздник идет в разрез с христианскими ценностями и культурными традициями страны.

Russia halloween


Шотландия

У жителей этой страны есть свой обычай на Хэллоуин для влюбленных. В этот день пара должна бросить орехи в огонь. Если они услышат треск – не стоит рассчитывать на скорую свадьбу, а если тихо поджарятся – жизнь молодых пройдет без ссор и размолвок.

Scotland halloween


Китай

В Китае Хэллоуин отмечают только эмигранты. Но зато тут есть свой похожий праздник – Фестиваль голодных духов. В этот день нужно отдать свое почтение добрым духам и остерегаться злых.

China halloween


Малайзия

В Малайзии китайские общины тоже отмечают Фестиваль голодных духов. Увлекательные представления от оперы до кукольных представлений доступны публике. То же самое происходит и в Сингапуре.

Malaysia halloween


Япония

Для страны восходящего солнца Хэллоуин не считается родным праздником. Несмотря на это он постепенно приживается и становится все более веселым и захватывающим. Стоит отметить яркость костюмов. Косплей уже давно является неотъемлемой частью японской молодежной культуры, поэтому наряды на Хэллоуин вызывают особый восторг.

Japan halloween


Индия

В индии Хэллоуин – это не только костюмы и паутина. В первую очередь это еда. Многие рестораны даже придумывают отдельное меню, которое можно попробовать только в этот день.

India halloween


Руанда

Некоторые страны с распростертыми объятиями принимают Хэллоуин, а некоторые, наоборот, стремятся положить конец веселью.  Именно так и происходит в Руанде.

Rwanda halloween


Германия

Популярен праздник стал приобретать не так давно, около 20 лет назад. Некоторые все еще отрицают его, а другие празднуют в своей особой атмосфере. Посещают фестиваль тыквы или отправляются в поездку по руинам старого замка Франкенштейна, где произошло много мистического.

Germany halloween


Румыния

В Трансильвании можно найти знаменитый замок Дракулы, о котором писал в своем романе Брэм Стокер. Замок Бран связан с одним из самых известных вампиров всех времен и в канун всех святых он открыт для танцевальной вечеринки. Хороший повод проверить легенды, которые могут оказаться правдой.

Romania halloween


Мексика

Основательнее всего Хэллоуин празднуется в Мексике 2-го ноября. Называется он День мертвых, люди чтят своих умерших друзей и семью. Считается, что для празднования духи могут прийти в мир живых, поэтому день проходит ярко и красочно.

Mexico halloween


Новый Орлеан

Новый Орлеан стоит особняком от остальных городов США, если говорить о праздновании Хэллоуина. В этом городе любят не только тусовки, но и вуду. На улицах в этот день можно наткнуться не только на шумные вечеринки, но и на выставки, посвященные магии вуду.

New Orleans halloween

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть