Туры в Малайзию

Туры в Малайзию

Если вы размышляете о покупке тура в Малайзию, то вам точно не стоит сомневаться, ведь эта страна сможет удивить не только своими достопримечательностями, но и бескрайними озерами с небесной водой, бесконечными песчаными пляжами, а также природой, которая удивляет своей утонченностью и девственной красотой. Малайзия вас познакомит поближе:

  1. со своими уникальными и экзотическими блюдами,
  2. позволит вдоволь заняться разными видами экстремального спорта,
  3. посетить неимоверное количество интересных экскурсий;
  4. с ног до головы пропитаться туристической страной со своей неповторимой инфраструктурой.

Туры в Малайзию ежегодно привлекают туристов своими пляжами, знаменитыми курортами, огромными городами и известными на весь мир достопримечательностями.

Наиболее популярные такие направления, как курорты Куала-Лумпур, Камерунские горы, Борнео, остров Пангкор, остров Тиоман и остров Ланкови. Чтобы подобрать максимально подходящий для себя тур в Малайзию, следует детально изучить, что предлагает каждый из них.

Столица Малайзии – Куала-Лумпур

Куала-Лумпур является самым знаменитым городом в стране, и не из-за того, что это столица Малайзии. На территории Куала-Лумпур построены самые высокие в мире башни небоскребы Петронас Твин Тауерс, которые ежегодно привлекают на территорию страны огромное количество туристов.

Также в городе вы сможете найти для себя огромное количество разнообразных культурных и исторических памяток, посетить огромные современные торговые центры Малайзии, в которых безумно много бутиков и других интересных магазинчиков.

Каждый год за городской территорией Куала-Лупура проходит знаменитейший чемпионат мира по автомобильным гонкам под названием «Формула-1». Чаще всего туристы, приехавшие в столицу Малайзии, посещают следующие места:

  1. пещеры Бату,
  2. мечеть Масджид-Негара,
  3. парк Орхидей,
  4. Королевский дворец,
  5. Птичий парк,
  6. Центральная площадь Независимости,
  7. храм Маха-Мариамман,
  8. парк Гибискусов.

Отпуск в столице больше всего предпочитают туристы, которые любят тематические путешествия, включающие в себя экскурсионные программы и шумную суету мегаполиса.

Где отдохнуть в Малайзии?

Несмотря на то, что Малайзия уже много лет принимает туристов со всех уголков мира, ее экзотическая и богатая культура все-равно остается на высшем неприкасаемом уровне. Природа в этой стране нежная и нетронутая, а народ бережно и тщательно охраняет пляжи и заповедники, соблюдая там идеальную чистоту.

Отдых на территории Малайзии можно подобрать под любой вкус. Для более бюджетного времяпровождения продаются горящие путевки в Малайзию, которые включают в себя экскурсии и пляжный отдых. Более обеспеченные отдыхающие смогут найти для себя роскошные отели, великолепный дайвинг, своеобразную и очень вкусную кухню.

Единственное, что довольно трудно встретить – это клубы и дискотеки. Такого рода ночные развлечения расположены только в столице, а более маленькие города и провинции акцентируют внимание на пляжах и активном отдыхе.

Экскурсионные туры

Если вы ярый поклонник экскурсий и подобного времяпровождения, то вам стоит обратить свое внимание на экскурсионные туры в Малайзию. Куала-Лумпур, город садов и огней, предлагает своим туристам довольно долгую обзорную экскурсию по старому городу, где находятся сооружения еще со времен колониальной эпохи и чайна-таун.

После этого экскурсия предполагает поездку по новому кварталу, визитная карточка которых – это 88-этажные башни близнецы Петронас. Внутри башен находится интерактивный музей с потрясающе интересной тематической экспозицией. Если немного отъехать от столицы, можно обнаружить Путраджая – утопающий в зелени современный город, являющийся административным центром Малайзии.

Все его достопримечательности можно легко рассмотреть во время автобусной экскурсии из Куала-Лумпура, или же во время прибрежной прогулки на яхте. Во время семейного отдыха обязательно следует посетить единственный в своем роде развлекательный комплекс, расположенный на высокогорном курорте Гентинг Хайлендс. Он включает в себя более 50 ультрасовременных аттракционов, от которых младшее поколение придет в восторг.

Активный отдых

Малайзия славится своими джунглями, которые занимают большую часть ее территории. Именно древние дождевые леса привлекают огромную часть туристов со всего мира, так как увидеть такую мощь и силу природы вживую сможет в своей жизни далеко не каждый.

На сегодняшний день походы в самую глубь зарослей пользуются необычайным спросом у путешественников. Также пользуются популярностью такие занятия, как рафтинг по рекам, участие в сафари, наблюдение за птицами и орангутангами.

Времяпровождение в компании живой природы, колорит которой вы еще никогда не встречали, поможет не только задуматься о смысле жизни, но и отдохнуть всеми струнами души. Чаще всего ради вышеописанного отдыха туристы едут на остров Борнео.

Важно заметить, что прогуливаться по джунглям или же наблюдать за орангутангом следует только под контролем проверенного и опытного проводника, так как потеряться или попасть на опасного животного риск довольно велик.

Также не лишним будет сделать предварительно прививку от малярии, которая очень распространена на просторах тропических стран. Также важно знать, что во время странствий по джунглям и подобным развлечениям цивилизация полностью отсутствует, так что важно очень внимательно подбирать для себя путевку.

Пляжные туры

Пляжный отдых на территории Малайзии очень распространен, так что условия для туристов тут просто на шикарном уровне. Наиболее популярные курорты среди отечественных туристов – это тропические острова Лангкави и Пенанг, которые отличаются от других списком фешенебельных и дорогих отелей и огромным количеством развлечений, включающих в себя дорогие рестораны и многое другое.

Также важно отметить, что Малайзия полностью подготовлена и к бюджетному виду туризма. На территории города есть огромное количество недорогих отелей и хостелов, а уличная еда хоть и стоит намного дешевле ресторанной, но по вкусовым качествам не уступает ни на грамм.

Коралловые рифы Малайзийских островов очаруют любого туриста скоплением ярких рыбок, осьминогов, моллюсков, а также редчайшими сортами кораллов. Также туристы в любое время могут посещать бесплатные пляжи, самыми популярными из которых считаются следующие:

  1. Голубая Лагуна,
  2. Тиоман,
  3. Бату Ферринги,
  4. Памгкор,
  5. Теренгану,
  6. Лангкави.

Очень любят туристы остров Тиоман с одноименным пляжем. Основные его плюсы в том, что на его территории огромное количество маленьких пляжей, которые до сих пор не посещали люди. Здесь часто проводят свои погружения дайверы, а фотографы делают умопомрачительные и красивые до невозможности снимки заката. Для любителей тихого и спокойного отдыха остров Тиоман – это просто находка.

Климат и температура в Малайзии

Климат на всей территории Малайзии очень редко меняется с какими-то крутыми сдвигами. Погода чаще всего держится в меру дождливая и жаркая. Максимально прохладная температура держится с ноября и по январь, в этот временной промежуток максимальная температура воздуха достигает +26 градусов по Цельсию.

Чаще всего именно в это время туристы и отправляются отдыхать в Малайзию. Так что, если вы решили приобрести тур в Малайзию, следует конкретно разобраться со своими желаниями и подобрать максимально выгодную погода.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть