Топ 5 мест для озерной рыбалки в Таиланде

Рыбалка в Тайланде

Таиланд — достаточно большая и богатая водными ресурсами страна. Рыба ловится практически на любом водоеме. Разумеется, далеко не в каждом можно поймать трофейный экземпляр, а вот утолить свою рыболовную жажду можно. Наиболее известными водоемами Таиланда считаются:

1. Озеро Ратчабуи, которое имеет вполне официальное второе название – «Озеро Монстров». Водоем расположен в 180 км от Паттайи, занимает площадь 80 Га с глубинами до 5-10 метров. Водоем населен практически всеми видами обитающих в Таиланде рыб и считается единственным местом в стране, где меконгский сом не относится к разряду редких рыб. Большинство рекордов страны в ловле крупнейших представителей пресноводной рыбы установлено именно на этом водоеме. Кроме меконгского сома в водоеме комфортно себя чувствуют сиамский карп, гигантский змеелов, панцирная щука, арапаима, краснохвостый сом и другие рыбы, включая местную разновидность пираньи.

Если вы хотите купить лодку ладья в Украине, заходите в магазин 5 Шоп.

Рыбалка в Тайланде

2. Pattaya Fishing Park – искусственный водоем, расположенный в непосредственной близости от популярного курорта Патайя. Этот платный водоем специализируется на разведении меконгского сома.

3. Озеро Чео Лан, которое в действительности является водохранилищем – красивейшее место королевства, которое находится под личным патронажем короля. Рыбалка – только один из видов рекомендуемых развлечений на этом водоеме. Можно поймать крупного змееголова, а так же тропического окуня, меконгского сома.

4. Чалонг – популярное среди рыболовов озеро в непосредственной близости от Пхукета. Озеро населяют крупнейшие пресноводные рыбы Таиланда – меконгский сом, сиамский карп, но фишкой данного водоема считается азиатский змееголов и южноамериканская арапайма. На удочку попадаются экземпляры весом до 30 кг.

Рыбалка в Тайланде

5. Сабай – еще одно озеро неподалеку от Пхукета. Расположено в живописной местности, оборудовано всей необходимой инфраструктурой. Фишка данного водоема – ловля обитающей здесь разновидность пираньи (до 3 кг). В водоеме ловят так же сома, сиамскую и китайскую разновидность карпа, арапайму.
Кроме перечисленных выше водоемов, в стране можно найти множество малоизвестных среди туристов водоемов, в которых так же можно половить трофейную, экзотическую рыбу.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть