Музей мишек Тэдди в Паттайе

Музей мишек Тэдди

Хотите подарить яркие эмоции своему ребенку или вспомнить беззаботное детство, отправляйтесь в музей мишек Тэдди в Паттайе. Плюшевые добряки рады гостям всех возрастов.

Как все начиналось

Идея открыть столь необычный музей принадлежит корейцу по имени Ким Хюн Чул. Во время многочисленных путешествий по стране он полюбил Таиланд и его приветливых жителей. А еще господин Ким обратил внимание, что большинство тайцев любит фотографироваться, да и сам он не выходил из дома без камеры.

Он решил создать место, где можно сделать множество красивых и уникальных фотографий, так появился музей, посвященный мишке Тэдди.

У этой мягкой игрушки миллионы фанатов по всему миру. Едва ли найдется человек, который откажется от теплых медвежьих объятий и устоит перед плюшевым обаянием. Проект был обречен на успех с самого начала.

Что представляет собой дом мишки Тэдди

Здание выполнено в форме 40-метровой лодки, разделенной на 12 тематических зон. Над их концепцией и дизайном трудились лучшие иностранные художники.

Дом мишки Тэдди является рекордсменом не только по красоте и оригинальности. Это первый и пока единственный музей Юго-Восточной Азии, который занимает площадь более 2500 кв м. Здесь “проживает” 2000 плюшевых медвежат.

Если вы ищите, куда сходить с ребенком в Паттайе, лучше места просто не найти.

12 тематических зон для веселья и потрясающих фото

Музей представляет собой 12 тематических зон с красочными декорациями. В каждой разворачивается захватывающие действие, главными героями которого являются мишки Тэдди.

1. Сказочная зона

Мишки превратились в героев всеми любимых сказок. Встречайте плюшевого Кота в сапогах, Питера Пэна и прочих персонажей. Дом на дереве с горкой пользуется большой популярностью у детей.

Музей мишек Тэдди в Паттайе

2. Зона инков

Это маленький островок, посвященный культуре загадочной цивилизации инков. Мишки предстают в костюмах индейцев и образах могущественных богов, которым инки поклонялись тысячи лет назад.

Музей мишек Тэдди

Перед тем как попасть в следующую тематическую зону, придется пройти сквозь пещеру, где бурлит почти настоящая вулканическая лава.

2. Зона динозавров

Здесь находятся муляжи животных и динозавров, населявших нашу планету 165 миллионов лет назад. Не упустите возможность сделать фото на фоне 4D инсталляции, имитирующей падение в доисторическую бездну.

Музей мишек Тэдди

3. Зона окаменелостей

В этой части музея ждут всех желающих поучаствовать в раскопках скелетов динозавров. Вооружившись кисточкой, можно обнаружить кости давно вымерших гигантов.

Музей мишек Тэдди

4. Зона Африки

Надоело лежать на пляже, ищите где отдохнуть с детьми в Паттайе, отправляйтесь в Африку. Так называется одна из самых популярных зон в музее мишек Тедди. Тут представлена фауна черного континента во всем ее великом многообразии. Автомобиль Range Rover — одно из лучших мест, чтобы сделать колоритные фото.

Музей мишек Тэдди в Паттайе

5. Подводная зона

Мишки Тэдди приглашают исследовать богатый подводный мир. Он впечатляет разноцветными рыбками, причудливыми ракушками, гигантскими китами и прочими чудесами морских глубин.

6. Зимняя зона

Здесь можно ненадолго забыть о жарком тайском солнце, побывав в эскимосском жилище. Внутри него нарисована забавная картина. Она имитирует знаменитую фреску Леонардо да Винчи “Тайная вечеря”. В роли Христа и апостолов выступают мишки Тэдди.

Музей мишек Тэдди

Не по нраву религиозная живопись — отправляйтесь в домик Санта Клауса. Там полным ходом идет подготовка к Рождеству.

7. Зона космических супергероев

Здесь витает дух покорителей космоса и героев, которые спасут человечество. Мишки выглядят очаровательно в облачении персонажей “Звездных войн”, образе Бэтмена и Супермэна.

Музей мишек Тэдди

9. Китайская зона

Мишки в национальных костюмах на фоне пагоды с изогнутой крышей демонстрируют величие Поднебесной. Фигурка спящей панды — лучшее место для незабываемых фото.

Музей мишек Тэдди

10. Европейская зона

Дизайнеры постарались воссоздать все образы, ассоциирующиеся с Европой. Главное место занимают замки с рыцарями, а также британские королевские гвардейцы в красных камзолах и гигантских черных шапках. Для влюбленных есть беседка в форме сердца, украшенная цветами.

Музей мишек Тэдди

11. Игровая зона

Яркая и шумная она приглашает погрузиться в безудержное веселье. Не стоит сдерживать эмоции. Это лучшее место для оригинальных фотографий.

Музей мишек Тэдди

12. Зона искусства

Здесь выставлены инсталляции, скульптуры и интерпретации культовых работ знаменитых художников, среди которых диптих Мэрилин Энди Уорхола.

Музей мишек Тэдди

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть