Как добраться из Хошимина в Далат на такси, самолете, автобусе

Как добраться из Хошимина в Далат

Хо Ши Мин, крупнейший город и самое популярное место во Вьетнаме, c его шумными и людными улицами, будет держать вас в тонусе в течение нескольких дней. От колониальной архитектуры до музеев – здесь всегда есть что-то интересное для каждого.

Но, когда яркой атмосферы становится слишком много и хочется сменить темп, город Далат – то, что нужно. Расположенный в Центральном высокогорье Вьетнама, Далат является действительно красивым и мирным городом, который окружен сосновыми лесами и расположен вокруг озера. Его мягкий климат придает Далату совсем другой вид и ощущение тропических городов, которыми славится Вьетнам. Здесь есть сады и водопады, и с его почти круглогодичным туманом, покрывающим долины, Далат известен как Город вечной весны.

Далат во Вьетнаме

Варианты путешествия из Хо Ши Мина в Далат

Это чуть более 300 километров (около 190 миль), что вроде бы не слишком много. Но, если вы путешествуете по дороге, это долгое путешествие занимает от 6 до 8 часов. Автобус является популярным способом добраться до Далата, и есть множество автобусных компаний, предлагающих этот маршрут, отправляясь из различных точек в Хо Ши Мине.

Автобусы дешевы, но есть еще один вариант, который также может оказаться очень доступным и гораздо менее трудоемким: самолет. Рейсы из Хо Ши Мина в Далат можно купить по очень разумной цене, что делает их жизнеспособной альтернативой целому дню в автобусе! Мы обсудим плюсы и минусы самолетов и автобусов, а также вариант такси.

Из Хо Ши Мина в Далат на автобусе

В автобусе

С таким количеством различных автобусных компаний, работающих между Хо Ши Мином и Далатом вы всегда сможете найти место в автобусе! Путешествие на автобусе во Вьетнаме популярно, потому что это дешево, и хотя местные жители тоже используют эти услуги, многие из ваших попутчиков будут туристами, как и вы, путешествующими по Юго-Восточной Азии.

Если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, вы, вероятно, предпочтете поехать на автобусе из-за доступности, хотя это, как правило, не самый удобный способ добраться от A до B.

Для автобусной поездки из Хо Ши Мина в Далат у вас есть много вариантов, включая довольно комфортные с возможностью потратить немного больше. Лучшие варианты — полуспальные места, поскольку они дают больше места для ног, чем вы получили бы на стандартном автобусе. Полуспальные кресла похожи на удобные откидывающиеся стулья, так что вы можете лечь на спину под углом и вытянуть ноги. Большинство компаний предоставляют полуспальные места, поэтому с точки зрения доступности это, вероятно, ваш лучший выбор.

Некоторые из автобусов имеют полные спальные места. Хотя они добавляют к стоимости билета, это небольшая цена за дополнительный комфорт. Например, услуга VIP 20, предлагаемая автобусной компанией Thanh Buoi, определенно на голову выше остальных. У них есть полностью откидывающиеся сиденья, которые практически являются кроватями, они оснащены собственным телевизором и шторами для уединения. Это дороже, но не слишком дорого.

Thanh Buoi также имеет полуспальные автобусы, есть такие автобусы и у других автобусных компаний, так что вы можете сравнить цены и услуги: в том числе у Phuong Trang, Thinh Phat Limousine, Minh Tri Limousine и Sinh Tourist. Все эти билеты могут быть забронированы на сайте онлайн-бронирования путешествий, 12Go.asia , где вы можете увидеть цены и виды услуг на одной странице, что позволяет сравнить, а затем забронировать. Автобусы, кстати, едут от 6 до 8 часов в зависимости от времени суток.

Самолет из Хошимина в Далат

Tan Son Nhat International Airport

Если вы хотите существенно сократить время в пути, подумайте о том, чтобы сесть на самолет из Хошимина в Далат. Время полета составляет всего около 50 минут, но нужно будет добавить время, необходимое, чтобы добраться до аэропорта Хошимина, и время, необходимое, чтобы добраться из аэропорта до самого Далата.

Ближайший аэропорт находится примерно в 30 километрах к югу от Далата, поэтому трансфер в город займет немного времени. Но даже при добавлении этого времени к времени полета он все равно должен быть немного быстрее, чем путешествие на автобусе.

Вы прибудете в Международный аэропорт Льенкхыонг, самый большой аэропорт в регионе Центрального нагорья, и здесь есть маршрутные автобусы, которые постоянно курсируют в город. Минивэны ездят по доступной цене, но места заполняются быстро после каждого рейса. Такси – другой вариант: они дороже, но не так уж плохи, если вы путешествуете группой.

Тремя авиакомпаниями, летающими из Хошимина в Далат, являются Vietnam Airlines, Jetstar Pacific и VietJet Air. Первые две сопоставимы по цене, но имейте в виду, что Vietnam Airlines включает норму багажа 20kg в цену своих билетов, в то время как Jetstar Pacific этого не делает. VietJet Air значительно дешевле, чем две другие авиакомпании, и на самом деле не стоит намного больше, чем некоторые из более дорогих автобусных услуг. По этой причине перелет из Хошимина в Далат – очень хороший вариант.

Самолеты Vietjetair

Хошимин — Далат на такси

Путешествие в Далат на такси

Последний вариант – путешествовать на такси, хотя это отнюдь не дешево! Даже когда вы разделяете стоимость между несколькими пассажирами – если вы путешествуете с семьей или друзьями, например, — это делает такси более доступным, но все равно будет дороже, чем полет или поездка на автобусе.

Тем не менее, мы хотели бы предложить это в качестве альтернативы, если вы не так обеспокоены стоимостью, и это потому, что такси очень удобно, доставляя вас от двери до двери в любое время. Вы можете сделать несколько остановок по пути, и увидеть множество великолепных пейзажей, которые пройдут мимо вас, если вы полетите на самолете.

Независимо от того, выбираете ли вы экономичный способ путешествовать из Хошимина в Далат (автобусом), быстрый способ (самолетом), или вы выбираете дорогое такси, все эти варианты можно забронировать онлайн через 12Go.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть