Ханой: отдых, карты, визы, туры, курорты, отели и отзывы

Ханой

Величественная и знаменитая столица Вьетнама, а также бывшая столица всего Французского Индокитая – Ханой, может похвастаться огромнейшим количеством своих названий и не только. В конце 11 века Ханой носил гордое название «Тханглонг», что означало в переводе на русский «Парящий дракон», после этого городу дали наименование «Донгких», что переводится как «Северная столица», и только в середине 19 века (после утраты столичного статуса) город приобрел сегодняшнее название, в переводе означающее «Город в излучине реки».

Весь город Ханой расположен на Красной реке, которая носит свое название еще с давних времен из-за буро-грязноватого цвета. Ханой принято делить на Новый и Старый город, которые включают в себя свои особенности. Для туристов, которые приезжают сюда за экзотикой и этносом, следует сразу же отправляться на территорию Старого города, напоминающего с первого взгляда один огромный рынок. Там вы сможете встретить:

наглядную 1000-летнюю историю города, вобравшую в себя традиции Запада и Востока;
французский квартал с зелеными бульварами и Оперным театром, построенным по образцу парижской Гранд-Опера;
заповедник социализма с памятниками Ленина и мавзолеем Хо Ши Мина;
современный город колониальных времен;
ворота в бухту Халонг — объекту ЮНЕСКО и одному из самых восхитительных ландшафтов Юго-Восточной Азии (данную достопримечательность туристы любят больше всего).

Важно заметить, что Ханой прекрасно совмещает в себе отдых для любого туриста. Здесь вы найдете более европейский вид отдыха, включающий в себя просторные парки и проспекты, усыпанные небоскребами и шумными торговыми центрами. Не останутся без душевного удовлетворения и скромные любители маленьких узких улочек и кварталов, увенчанные колониальными особняками и храмами. Озеро под названием Хоанкьем – это и вовсе излюбленное место не только туристов, но и самих местных жителей. Именно с ним связано очень много легенд и сказок, которые до сегодняшних времен рассказывают ханойским детям.


Vietnam Hanoi

13 интересных фактов о Ханое, которые вас удивят

Ханой, столица Вьетнама, является самым популярным и привлекательным городом Северного Вьетнама, куда обязательно стоит приехать. По сравнению с городом Хошимин …
Тег «Далее»
Experience Vietnam's

Пешие экскурсии по Ханою: бесплатные, гастрономические, обзорные

В столице Вьетнама городе Ханой есть очень много интересных мест, которые стоит посетить. В отличие от других столиц, большая часть …
Тег «Далее»
Как добраться из Луангпхабанга в Ханой

Луанпхабанг — Ханой

Бывшая королевская столица Лаоса, Луангпхабанг является одним из лучших туристических направлений страны. Наполненный великолепными буддийскими храмами, Луангпхабанг объявлен объектом Всемирного …
Тег «Далее»
Ханой или Хошимин

Ханой или Хошимин: что выбрать при поездке во Вьетнам

Вьетнам — одна из самых популярных стран Юго-Восточной Азии, которую в последнее время открыли для себя миллионы туристов. Но поклонники …
Тег «Далее»
Отдых в Хойане

10 лучших увеселительных мест Хойана, которые нельзя пропустить

Древние улицы Хойана кажутся невероятно живописными при свете дня, но вот солнце садится — и Старый город наполняется совершенно иной …
Тег «Далее»
Ночной Ханой

Ночная жизнь в Ханое: 18 вещей, которые следует сделать ночью

У Ханоя своеобразная репутация. Говоря об этом городе, часто упоминают эпитеты «душный» или «консервативный». Да, есть немного. А если еще …
Тег «Далее»
Как добраться из Ханоя в Сапу

Из Ханоя в Сапу

Если вы хотите убежать от шума и суеты столицы Вьетнама, Ханоя, совершите поездку на северо-запад в горы, где находится прекрасный …
Тег «Далее»
Как добраться из Ханоя в Нинибинь во Вьетнаме

Из Ханоя в Ниньбинь

Посещая Вьетнам, вы почувствуете себя как дома в The capital and second large city, который предлагает качественное проживание и отличный …
Тег «Далее»
Как добраться из Ханоя в Хюэ

Ханой — Хюэ

На протяжении почти тысячи лет Ханой был столицей Вьетнама. Его богатая архитектура и культура, сложившиеся под влиянием французов и китайцев, …
Тег «Далее»
Бухта Халонг

Ханой – бухта Халонг

Одна из самых живописных достопримечательностей Азии, Бухта Халонг, входит в список величайших природных чудес мира. Эта потрясающе красивая бухта славится …
Тег «Далее»

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть