Туры в Лаос: полезные советы и рекомендации

Туры в Лаос: полезные советы и рекомендации
Лаос – это страна, которую можно опознать по двум наиболее распространенным характеристикам, а именно: огромное количество слонов и самая малонаселенная территория во всей Юго-Восточной Азии. Граничит Лаос с такими странами, как Вьетнам, Китай, Таиланд и Камбоджа.

Следует сказать, что последнее время Лаос стал очень популярен среди отечественных туристов, так как количество народа не очень большое, а природа не может никого оставить равнодушным. Примечательно, что до недавнего времени Лаос был полностью закрыт для туристов, и в нем протекали спокойные и размеренные будни местных жителей.

Экскурсионные туры по Лаосу     

Экскурсионные туры в Лаосе – это отдельная история, которая включает в себя изобилие разного вида занятий, начиная от сафари с дикими животными и заканчивая серфингом. Следует подчеркнуть, что слоны являются определенным символом Лаоса, из-за чего здесь их почитают и уважают. С помощью слонов местные жители вспахивают свои поля, перевозят тяжелые грузы и зарабатывают карманные деньги, предлагая туристам на них покататься. Ежегодно на территории Лаоса также проходит знаменитый на весь мир фестиваль слонов, поэтому именно в данный промежуток времени все туристы пытаются туда попасть.

Каждый турист, которому посчастливилось хотя бы раз побывать на территории Лаоса, вряд ли сможет забыть его необыкновенную и завораживающую дикую природу. Лаос может вам предложить разнообразное времяпровождение, а именно:

  1. прогулки по густым непроходимым джунглях,
  2. подъемы и спуски на высокие скалы,
  3. спуски по порогам горной реки,
  4. экскурсии к водопадам.

Такие прогулки, спуски и подъемы будут не только полезны для физического здоровья, но также и для психологического. Согласитесь, когда мы оказываемся наедине с нетронутой природой, то мысли в голове появляются чистые и хорошие. Для туристов, которые любят обогащаться духовно во время поездок, в Лаосе есть ежедневные религиозные шествия лаосских монахов.

Где лучше всего отдыхать в Лаосе?

Практически все туры из Лаоса в Москву по умолчанию включают в себя посещение его столицы – города Вьентьян, который удобно устроился на берегу реки Меконга. По размерам столицу считают одной и самых маленьких во всем мире, однако даже такой ее размер не мешает ежегодно очаровывать целые толпы туристов.

Главной достопримечательностью столицы является священный храм Тхат Луанг, который внешне похож на огромную пирамиду, на кончике которой установлена стрела с основанием в виде лотоса. Кроме главной достопримечательности Вьентьян удивляет своими разного рода многоярусными крышами многочисленных пагод, которые так любят фотографировать на память отечественные туристы.

Путешественники, которые отдают свое предпочтение максимально спокойному и умиротворенному отдыху, могут побывать на территории Луанг Прабанг. Этот город ранее был столицей Лаоса, хотя сам совершенно недавно официально разрешен для посещения туристов. На территории бывшей столицы «страны слонов» находится королевский монастырь Ват Ксьенг Тхонг и старинный «город золотых храмов», из-за чего город официально признан культурным наследием всего мира.  

Климат в Лаосе

Чтобы впечатления об отдыхе остались максимально хорошие, следует подобрать для путешествия правильное время. По статистике, период с июня по октябрь месяц считаются самыми неблагоприятными для туристов, так как это пик сезона дождей. С другой стороны, в данное время билеты получится приобрести по максимально низким ценам. Стоимость отелей, ресторанов и всего остального в сезон дождей также падает. Самое дорогое и благоприятное время для поездок – это апрель, так как кроме погоды в Лаосе еще и празднуют Новый год. Из-за самого масштабного праздника в году цены увеличиваются практически вдвое, ведь спрос на билет стремительно растет.

На самом деле не важно, какой период попадется вам – дождливый, во время которого зелень лаосских джунглей завораживает взгляд, или же апрельский, когда вся страна бурно празднует Новый год, вы все-равно останетесь довольны своей поездкой.

Как найти туры в Лаос?

Очень важно знать, что найти путевку на территорию Лаоса достаточно хлопотно, так как отечественные туроператоры не очень любят данный маршрут. Из-за того, что страна не имеет никакого выхода к морю или какому-нибудь заливу, заманить туристов туда довольно трудно. Однако, съездив в Лаос хотя бы раз, вы больше никогда не предпочесть душные и забитые людьми пляжи этой чистой и нетронутой природе. Именно благодаря субтропическому растительному миру создается ощущение, будто вы оказались в райском саду, который распускается с каждой минутой все больше и больше.

Все путевки на территорию Лаоса создаются так, чтобы турист был постоянно занят изучением природы и никогда не скучал. В туры включаются экспедиции по красотам местной дикой природы и паркам, среди лесов и водопадов, гор и пещер. Кроме этого, каждый тур в Лаос предполагает осмотр лучших культурных достопримечательностей страны, а именно:

  1. буддийские храмы и монастыри,
  2. пагоды,
  3. статуи Будды.

Однако, преобладание живой и нетронутой природы ни в коем случае не говорит о том, что в Лаосе нет цивилизации. Побывав в столице страны – Вьентьяне, вы увидите все красоты небоскребов и огромнейших торговых центров. Основным плюсом для туристов, путешествующим в Лаос, является доступность цен на проживание и еду. Однако, перелет обойдется довольно дороговато, практически половину всего бюджета для самого отдыха.

Если же просмотреть горящие путевки, то можно найти посещение сразу двух стран, Лаоса и одной из его соседей. Так, к примеру, около 2000 долларов будет стоить поездка на 17 дней, включающая в себя тур по Лаосу и Вьетнаму. Главное – это желание, а вот найти тур получится в любом случае, так как Лаос только набирает популярности среди отечественных туристов.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть