Сколько раз в год вы можете въезжать в Таиланд без визы

Въезд в Тайланд

Если вы отправляетесь в Таиланд и уезжаете из него несколько раз в год, вам может быть интересно, сколько раз в год вы можете въезжать в эту страну без визы?

В конце концов, благодаря новым визовым законам, действовавшим  последние пару лет, людей отправляли за границы Таиланда и из тайских аэропортов за то, что они либо слишком долго провели в Таиланде, либо не имеют соответствующей визы в своих паспортах.

Итак, сколько раз в год вы можете въезжать в Таиланд без визы? Или ваша способность въехать в страну будет основана на чем-то другом?

Что на самом деле означает въезд в Таиланд без визы

Во-первых, давайте просто разъясним, что на самом деле означает въезд в Таиланд без визы.

Это означает прибытие в страну без туристической визы, бизнес- визы, образовательной визы или любого другого типа визы, уже проставленной в вашем паспорте.

Это означает, что вам ставится 30-дневная печать, когда вы прибываете в аэропорт Таиланда или пересекаете тайскую границу. Штамп, который позволяет вам оставаться в Таиланде до 30 дней, прежде чем вам необходимо будет уехать. Штамп, который выдается только гражданам определенных стран.

Сколько раз в год вы можете въезжать в Таиланд без визы

Закона, определяющего сколько раз в год вы можете въезжать в Таиланд в соответствии с новыми правилами иммиграции, на самом деле не существует. Вместо этого есть два других закона, на которые вам нужно обратить внимание.

  1. Вы можете въезжать в страну только через сухопутную границу два раза в год без визы. Если вы уже въехали в страну дважды до истечения 12-месячного периода, скорее всего, вам откажут, если вы попытаетесь сделать это в третий раз. Однако вы можете попасть в страну путешествуя на самолете, совершая полеты столько раз, сколько захотите.

2. Вы можете оставаться в Таиланде только 182 дня в году без соответствующей визы, позволяющей вам оставаться дольше. Фактически, действующий закон основан не на том, сколько раз в год вам разрешено въезжать в страну, а на том, сколько дней вы оставались, когда это делали.

Другими словами, вы можете въезжать в Таиланд столько раз в год, сколько захотите, без визы, если вы это делаете через аэропорт, и вы не оставались 182 дня или дольше в течение 12-месячного периода.

Другие требования

Есть несколько других требований, которые вы также должны учитывать при прибытии в Таиланд без визы.

  1. У вас должен быть обратный билет, действительный в течение этого 30-дневного периода.

2. Вы должны иметь 20 000 тайских батов или эквивалент в иностранной валюте. В большинстве случаев банковские выписки не принимаются.

  1. Подтверждение обеспечения жильем.

Вероятно, вас ни о каких из этих пунктах не спросят, но, если спросят и вы им не соответствуете, есть большая вероятность, что вас отправят обратно.

Виза в Тайланд

Должны ли вы получить визу до поездки в Таиланд?

Если вы находитесь в своей первой поездке в страну за последние 12 месяцев и планируете остаться на 30 дней или менее, вам не нужно подавать заявление на получение туристической визы или визы любого другого типа.

Если вы посещали страну за последний год более одного или двух раз, лучше подать заявление на получение туристической визы, на всякий случай. Таким образом, у вас меньше шансов что возникнут проблемы с иммиграцией, и еще меньше вероятность, что вас отправят обратно.

Для получения дополнительной информации о визах в Таиланд, посетите веб-сайт Министерства иностранных дел Таиланда.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть