Овечья ферма в Паттайе: что там такого интересного

pattayasheep

Отдыхать в Таиланде и не побывать в Паттайе – значит не увидеть ничего! Уже много лет этот город на восточном побережье сиамского залива принимает гостей со всего мира и дарит им незабываемые эмоции. Здесь всё сделано для удобства путешественников и туристов.

Овечья ферма — символ курорта

Открылась ферма почти пять лет назад и за это время стала изюминкой и чуть ли не символом курорта. Даже люди, приезжающие в Паттайю второй раз и третий, не обходят стороной и снова посещают это место. Такое оно необычное и притягательное.йй

Входной билет стоит 60 или 250 бат в зависимости от того, хотите ли вы посмотреть овечье шоу. Дети ростом до 110 сантиметров проходят бесплатно. 

Дорога к ферме не займёт много времени – она находится всего в пяти километрах от центра города.

Что посмотреть на овечьей ферме в Паттайе

Стоит сразу сказать, что помимо овечек на ферме здесь есть много других животных: лошади, черепахи, ослы, антилопы. 

Всюду располагаются экспозиции и инсталляции, стилизованные под мультяшный овечий мир, где овцы живут своей жизнью, похожей на человеческую, – ходят на работу, женятся, отмечают Хэллоуин. Создаётся ощущение полного погружения в этот смешной и одновременно милый мир.

Некоторые площадки овечьей фермы в Паттайе можно назвать этаким «деревенским» зоопарком. Здесь есть открытые загоны с милыми кроликами, свинками, и даже оленятами. Тут же можно приобрести немного еды для животных и покормить их.

Чем еще заняться на ферме?

А если животные вдруг наскучат деткам, то выплеснуть энергию всегда можно на оборудованных площадках с качелями, сетками для лазанья и прочим. На другой же площадке есть модели самолётов и вертолётов, по которым можно вдоволь полазить и поиграть с другими детьми.

Кроме того, есть и платные аттракционы – карусели-поезда и батут. Стоимость – 40 бат. Для более детей постарше и взрослых есть тир и мини-колесо обозрения. При желании можно покататься на лошадях.

Захотите поесть? Такая возможность вам будет предоставлена. Есть несколько вариантов – простенькое кафе общественного питания и солидный ресторан. 

Немного этнической культуры Таиланда здесь выражено в плавучем рынке. Можно прокатиться на лодочке по каналу, подплывая к торговцам сувенирами и приобрести памятную безделушку.

Приятно порадует забота о посетителях, выраженная в навесах, которые располагаются по всей территории фермы, помогая спасаться от жаркого почти экваториального солнца.

Атмосфера на овечьей ферме в Паттайе особая – домашняя и уютная, словно вы приехали в гости к своей бабушке, живущей так далеко в тайской экзотике.

Отдыхая в Таиланде, непременно приезжайте на овечью ферму в Паттайе. Сотни ярких фотографий, которые захочется пересматривать снова и снова, гарантированы, а эмоцию, полученные здесь, останутся с вами на всю жизнь.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть