Острова Греции – море удовольствия

Отдых на греческих островах Средиземноморья подарит вам необыкновенные впечатления. Здесь есть античные памятники, необыкновенно красивая природа, ласковое соленое море и живописные пляжи в уютных бухтах. Туристов ждут современные отели, множество развлечений и море удовольствия.

Остров Закинф

Необычайно красивый остров, утопающий в зелени лесов. Об этом месте писали Гомер и греческий поэт Дионисий Соломонас, его запечатлели на своих картинах многие венецианские художники. Здесь в бухте Кораблекрушений находится удивительный пляж Навайо, на который можно попасть только по воде. В национальном морском заповеднике есть еще один примечательный пляж – Геракас, где обитают морские черепахи. В каменном заповеднике Аскос произрастают редкие виды растений и обитают многие виды животных.

На Закинфе много архитектурных достопримечательностей и музеев. Отдохнуть и попробовать блюда местной кухни можно во множественных тавернах и ресторанах. Готовят здесь на оливковом масле, которое делают на острове.

Остров Корфу

Этот самый северный остров архипелага предлагает отдыхающим разнообразный пляжный отдых. На западном побережье прекрасные места для любителей дайвинга, на южном – песчаные пляжи, а на севере много живописных бухточек, где можно отдохнуть от городского шума наедине с природой и морем.

Об острове Корфу рассказывают древнегреческие легенды об античном боге морей Посейдоне.

Античные памятники соседствуют здесь с военными сооружениями более поздних времен, храмы и соборы – с новыми отелями.

Остров Крит

Этот самый южный остров, наиболее известен туристам. На Крите находится большое количество интересных исторических памятников, среди которых Кносский дворец, где по легендам находился лабиринт Минотавра. Во время морской прогулки можно посмотреть на вулкан Санторини, с его черными пляжами.

Местная «деревенская» кухня может поразить даже гурманов, а многочисленные развлекательные мероприятия позаботятся как о взрослых, так и о маленьких туристах.

Острова Греции – море удовольствия Остров Кос

Этот маленький островок дарит своим посетителям большие впечатления. Его можно пересечь на велосипеде всего за один день. В столице Коса, под старым платаном, знаменитый Гиппократ принимал у своих учеников врачебную клятву. Неподалеку находится средневековая крепость и археологический парк.

Уникальная достопримечательность Коса – лес павлинов. Эти птицы совсем не боятся людей, их можно покормить и сфотографировать. По соседству с павлинами живет множество кошек, которые «дружат» с птицами.

Путешествие по греческому «архипелагу удовольствий» будет долго согревать своими незабываемыми впечатлениями.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть