Лучшие места для покупок в Дарджилинге для всех шопоголиков

Рынок монастыря Гхум

Дарджилинг является идеальным местом для летнего отдыха. Нет сомнений в том, что его живописная красота захватывает дух, однако, любителям шоппинга нужно обязательно посетить этот город по многим причинам.

Дарджилинг знаменит своими чайными плантациями. Аутентичный вкус и аромат чая непременно покорит ваше сердце. Помимо хранения пакетов с чайными листьями, вы также можете купить местные безделушки, такие как изделия ручной работы, шерстяные шарфы и кепки, ювелирные украшения и другие вещи на городских рынках.Посетив Чоук Базар или The Mall Road, вы станете настоящим ценителем шоппинга.

Районы Дарджилингского рынка

1. Неру Роуд

Неру РоудНа этом рынке, расположенном на Хилл-Карт-роуд, есть небольшие магазины, созданные местным населением.

Nehru Road — это обязательное место для покупок, которое предлагает туристам уличный шоппинг. Рынок постоянно развивается. В последние годы несколько фирменных магазинов также открыли свои точки.

Правительство штата недавно добавило ремесленный магазин. Для тех, кто любит декоративно-прикладное искусство, обязательно подберите для своего дома потрясающие картины.

Художественные образцы, представленные опытными бенгальскими мастерами и ремесленниками, также можно увидеть в Художественной галерее в этом районе. Желательно иметь под рукой наличные деньги, потому что большинство магазинов здесь не принимают карты.

Что вы можете приобрести: варианты чая Дарджилинг, шерстяную одежду эксклюзивного дизайна, небольшие сувениры, экзотические изделия ручной работы, кожаные сумки, книги, изысканные картины, ножи Кхукри или Горха, статуи Будды и шали из пашмины.

Время работы: 8:00- 19:00.

2. Батасия Луп Маркет

Батасия Луп Маркет

Этот рынок получил название в результате своего местоположения. Уличный торговый центр расположен на петле Гума и Дарджилинга. Если вы заядлый покупатель, который знает о хитростях шоппинга, то это для вас подходящее место.

Здесь можно купить кучу сумок по приемлемой стоимости. Также покупателям предлагается линия игрушечных поездов.

Что можно купить: предметы домашнего декора, шерстяную одежду, аксессуары для женщин.

Время работы: 9:00-18:00.

3. Рынок монастыря Гхум

Рынок монастыря ГхумИдеальное время для посещения монастыря Гхум и близлежащего рынка — раннее утро и вечер, потому что восход и закат в данное время просто завораживают. Разноцветные баннеры с флагами, украшающие улицы, создают приятную атмосферу.

Прогулки по окрестностям буддийских монахов окажут на вас успокаивающее действие, пока вы будете покупать тибетские сувениры.

Что здесь можно приобрести: тибетские артефакты, включая поющие чаши, молитвенные колеса, флаги, Тханкас (форма тибетских настенных росписей), сумки для женщин.

Время работы: 9:00-19:00.

4. Teesta Bazaar

Teesta BazaarРядом с районом Калимпонг и промышленным городом Мелли базар Тиеста расположен вдоль берегов одноименной реки. В окружении огромных природных красот туристы, направляющиеся в Дарджилинг по шоссе Силигури-Гангток, останавливаются у этого рынка.

Продукция местных жителей продается в различном ценовом диапазоне. Вы можете получить товары по разумным ценам, а также дорогостоящие, на изготовление которых требуются большие усилия и немало времени. Побалуйте себя покупками, наслаждаясь одним из лучших мест для шоппинга в Дарджилинге.

Что можно купить: охотничье снаряжение, обувь, настенные росписи под названием «Тхангкас», изделия из меди, посуду, изделия из серебра и фонари.

Время работы: 8:00-18:00.

5. Пашупати Нагар Маркет

Пашупати Нагар Маркет

Рядом с безмятежным городком Мирик рынок Пашупати Нагар окружен тихими зелеными холмами. Уличный рынок предлагает дешевые цены на импортные товары из Таиланда.

В непосредственной близости от границы с Непалом рынок Пашупати Нагар представит несколько привлекательных природных достопримечательностей, которые удвоят удовольствие от шоппинга.

Здесь также можно приобрести электронные товары по очень доступным ценам, имеется широкий ассортимент косметики для женщин.

Что можно купить: маленькие сувениры, шерстяные куртки, шали и свитера, ножи Горха, книги и чай Дарджилинг.

Время работы: 9:00-18:00.

6. Молл-роуд

Молл-роудЕсли вы посетите Дарджилинг и не побываете в The Mall Road, считайте, что наверняка пропустили лучшее место для шоппинга. Здесь можно приобрести все, что пожелаешь. Будьте уверены, что у вас будет достаточно времени для посещения этого рынка. Вы потеряете счет времени с бесконечными заманчивыми предложениями в The Mall Road.

Если увлекаетесь охотой, то Mall Road предложит несколько интересных предметов для вашего следующего приключения.

Что сможете купить: модные ювелирные изделия, шерстяные шали, куртки, шарфы и свитера, тибетские маски и другие сувениры ручной работы.

Время работы: 8:00-19:00.

7. Чоук Базар

Чоук Базар

Центр развлечений для местных жителей Chowk Bazar также в большом количестве привлекает туристов. В ассортименте свежие и зеленые овощи. Причудливые чайные киоски, где подают свежезаваренный чай, который обязательно здесь нужно попробовать. Рынок всегда переполнен людьми.

На переулках Chowk Bazar продаются ковры, тканые изделия ручной работы, меховые шапки, предметы из меди, блестящие резные шкатулки, маски и столовое серебро.

Что вы можете приобрести: экзотические ковры, тканые изделия ручной работы, меховые шапки, поделки из меди.

Время работы: 9:00-21:00.

8. Центр помощи тибетских беженцев

Центр помощи тибетских беженцевОн был основан в 1959 году для оказания помощи тибетским беженцам в этом районе. Ремесленники Тибета создали собственную линию продукции на рынке. Посетив Тибетский центр помощи для беженцев, туристы также могут увидеть мастеров, демонстрирующих свои художественные навыки.

Разнообразие сувениров, которые можно здесь выбрать, просто огромно. Если вы ищете что-то другое, чтобы привезти домой подарок на память из поездки, это место обязательно нужно посетить.

Что можно купить: тибетские ковры, шерстяную одежду, роскошный деревянный декор, стильную обувь, резные изделия из дерева, картины.

Время работы: 8:00-17:00.

9. Ринк Молл

Ринк МоллБудучи мирной горной станцией, в Дарджилинге до недавнего времени не было торговых центров. Торговый центр Rink Mall, расположенный в начальной точке The Mall Road, является универсальным местом для туристов, предпочитающих торговые центры.

Магазины Big Bazar и Reliance Trends предлагают дизайнерскую одежду, массажный салон обеспечит успокоение, если вы устали от прогулок.

Чайная комната Натмулла — особая достопримечательность для любого любителя чая. Вы можете выбрать некоторые из лучших чайных сортов, привлекательные чайники и другие сувениры из магазина. Продавцы также организуют дегустации, которые гарантированно доставят массу удовольствий.

Время работы: 10:00-17:00.

Яркие рынки Дарджилинга завлекут вас своей очаровательной атмосферой и совершенно уникальным шоппингом.

Спланируйте поездку таким образом, чтобы вы смогли не только обзавестись покупками, но и посетить живописные достопримечательности в городе с великолепной историей.

Путешествуйте в период с октября по март. В это время здесь хорошая погода, когда можно бродить по улицам и делать покупки.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть