Из Коломбо в Канди: как добраться на поезде, автомобиле

Вид из поезда

На острове Шри-Ланка есть, на что посмотреть: от красивых пейзажей, которые заполняют этот остров, до исторических городов и культурных достопримечательностей. Если вам нравятся города и пейзажи, то Коломбо и Канди должны быть в вашем списке мест для посещения в Шри-Ланке. Коломбо, коммерческая столица и крупнейший город, расположен на западном побережье острова. Здесь вы найдете интересную архитектуру, которая, с одной стороны, показывает Коломбо как финансовое сердце Шри-Ланки, а с другой – отражает его долгую колониальную историю.

Парки и сады многочисленны, есть и хорошие пляжи. Отсюда отправляйтесь в Канди. Последняя столица эпохи древнего короля Шри-Ланки, Канди – красивый город с озером и окружен пышными зелеными холмами. Это объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь находится храм Священного зуба Будды и многие другие достопримечательности.

Варианты путешествия из Коломбо в Канди

Два популярных туристических места находятся относительно близко друг к другу, поэтому добраться из Коломбо в Канди очень просто. По дороге самое короткое расстояние составляет всего 116 километров (72 мили), но дорога довольно извилиста, поэтому может занять больше времени, чем вы ожидаете.

Частный автомобиль, такси или микроавтобус – хорошие варианты, если вы хотите путешествовать по дороге, но есть также поезд из Коломбо в Канди, который должен быть забронирован по крайней мере за 32 дня. Это доступный и очень рекомендуемый опыт, о котором мы расскажем вам ниже!

На машине или такси из Коломбо в Канди

Машины Шри Ланки

Несмотря на то, что это всего лишь 116 километров, вам следует запланировать довольно значительное количество времени, чтобы добраться из одного города в другой. Как упоминалось выше, дорога может быть довольно извилистой, поскольку она петляет среди холмов, между чайными плантациями, угощая вас отличными видами по пути. Однако, это довольно долго по времени.

Вы можете арендовать автомобиль, если вы предпочитаете делать все в своем собственном темпе, делать остановки по пути для фотографий, но имейте в виду, что основной маршрут, A1, имеет платные участки, поэтому будьте готовы к неожиданностям. Даже если вы ехали прямо и без остановки, поездка, вероятно, продлится от 2,5 до 3,5 часов в зависимости от трафика и погодных условий.

Лучшим способом было бы взять такси или микроавтобус из Коломбо. Это может показаться дорогим вариантом, но, если вы путешествуете с несколькими друзьями или семьей, может оказаться вполне доступным. Преимущество услуги заключается в том, что вы будете путешествовать от двери до двери и не придется беспокоиться о том, чтобы добраться до железнодорожного вокзала или найти свой отель, как только вы приедете в Канди, поэтому такси отлично подходит для удобства.

У Stef Lanka Tours есть три различных варианта, в зависимости от того, сколько людей путешествует. Обычный комфортабельный автомобиль, вмещающий двух пассажиров, стоит столько же, сколько микроавтобус, вмещающий до 4 пассажиров, или, если вас больше, обычный автобус может принять до 8 пассажиров. Это стоит дороже, но тогда цена будет разделена между большим количеством людей. Время в пути составляет 5 часов, и, хотя в реальности вы приедете, скорее всего, раньше, на всякий случай спланируйте максимальное количество времени.

Поезд из Коломбо в Канди

Поезд из Коломбо в Канди

В то время как поездка на авто живописна, вы увидите еще больше пейзажей, если вы путешествуете на поезде! Поезда в Шри-Ланке имеют два основных преимущества перед другими видами транспорта – они очень доступны по цене, и это весело! Добавьте к этому великолепные виды, почему большинство путешественников рекомендуют поезд больше, чем что-либо еще.

Поезда эксплуатируются железными дорогами Шри-Ланки. Если вы много путешествовали на поезде в Азии, вы знаете, что может быть большой контраст между поездами в одной стране по сравнению с другой. Здесь, в Шри-Ланке, вагоны довольно простые. Нет спальных мест, и общие удобства ограничены, но все равно поезда удобны и чисты. А когда вы смотрите в окно, мелкие неудобства уже не имеют значения!

Билеты на места на железных дорогах Шри-Ланки должны быть забронированы не менее чем за 32 дня. Это важный фактор, который следует учитывать при определении способов поездки из Коломбо в Канди.

Не забудьте оставить назначенные 32 дня между бронированием и днем, когда вы хотите путешествовать. Хорошо, что есть несколько поездов каждый день, и у вас есть выбор между местом в 1-м классе или 2-м классе. Оба варианта очень разумны по цене, и на большинстве поездов нет большой разницы между двумя классами. Места первого класса будут немного комфортнее, а на некоторых поездах будет установлен кондиционер.

Поезд из Коломбо в Канди отправляется из Коломбо Форт уже в 5:55 утра, другие рейсы – в течение дня. Запланированное время в пути от 2,5 часов до 3 часов 17 минут, в зависимости от того, на каком поезде вы едете.

Давая возможность увидеть прекрасные пейзажи чайной страны, путешествие на поезде по Шри-Ланке является великолепным культурным опытом. Такси хорошо для групп, но поезд из Коломбо в Канди – это то, что мы и многие другие путешественники рекомендовали бы. Помните, что правило бронирования — 32 дня, если вы решите ехать на поезде!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть