Как приобрести авиабилет максимально выгодно

В эпоху Советского Союза полет на самолете не был чем-либо экстраординарным и не создавал сильную брешь в семейном бюджете. Современные же цены на авиаперелеты, мягко говоря, удивляют своей дороговизной. Но есть несколько способов приобрести авиабилет на желанный рейс со скидкой до 45 процентов. Вот некоторые из этих способов.

1. Приобретение билета непосредственно перед самым вылетом

Приобретение билета непосредственно перед самым вылетом

Когда времени до вылета рейса остается менее часа, многие авиакомпании в целях максимальной наполняемости салона резко скидывают цену на билет. В таком случае скидка может составлять до 45 процентов. Но существует и определенный риск. При отсутствии свободных мест никакой скидки не будет и придется в надежде ожидать следующего рейса.

Цены на отдых в Лазаревском в 2018 году

6 главных преимуществ отдыха в Турции

2. Приобретение билетов на рейсы в среду

Приобретение билетов на рейсы в среду

Исходя из статистики, минимальная наполняемость салонов авиалайнеров выпадает именно на среду. Поэтому менеджеры авиакомпаний стараются привлечь пассажиров на эти рейсы огромными скидками. Тут можно абсолютно не переживать и приобретать билеты прямо в аэропорту перед самым вылетом. Места в салоне воздушного судна гарантированно будут.

Цены на отдых в Ялте в 2018 году

На отдых с малышом: особенности акклиматизации у маленьких путешественников 

3. Приобретение билетов сразу в два конца

 Приобретение билетов сразу в два конца

Приобретение билета туда и обратно выходит, в среднем, на 15 процентов дешевле, чем по отдельности. Это обусловлено тем, что авиакомпания гарантированно максимально загружает свои рейсы без риска полета полупустого самолета.

Цены на отдых в Индии в 2018 году

Иссык-Куль — хрустальных воздух и живописные пейзажи

4. Оплата билетов специальными кредитными картами

Оплата билетов специальными кредитными картами

Очень многие современные банки предлагают своим клиентам кредитные карты на оплату билетов на очень выгодных и интересных условиях. Это и cashback до 10 процентов, и дополнительные бонусные баллы, и беспроцентный период кредитования.

10 полезных советов начинающим путешественникам 

Медовый месяц в Таиланде: как выбрать курорт 

5. Внимательно изучать условия тарифа и выбирать максимально выгодный

Внимательно изучать условия тарифа и выбирать максимально выгодный

В цену обычного авиабилета уже заложена стоимость багажа, ручной клади, риск возврата билета до вылета и многое другое. При отсутствии у пассажира багажа, гарантированном полете стоит обратить внимание на более дешевые «невозвратные» билеты. Они отличаются от обычных отсутствием предоплаченного багажа и возможностью бесплатного возврата или обмена. А их разница в стоимости составляет около 30 процентов.

Остров Лангкави в Малайзии

Джайлоо туризм — что это

6. Приобретение билетов на ночные рейсы

Приобретение билетов на ночные рейсы

Большинство пассажиров предпочитает совершать полет в дневное время суток. Поэтому авиакомпании делают большие скидки любителям ночных перелетов и дополнительные бонусные баллы. К слову говоря, длительные перелеты очень удобны именно в ночное время. В полупустом салоне можно с комфортом расположиться по всему ряду сидений и в пункте назначения быть выспавшимся и отдохнувшим. Это, кстати, дополнительная экономия на услугах гостиниц и отелей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть