Как добраться из Таиланда в Индию – все нюансы

Как добраться из Таиланда в Индию - все нюансы

Давно мечтал посетить Таиланд и Индию, причем хотелось отправиться в путешествие не в каждую страну по отдельности, а выбрать такой маршрут, чтобы можно было побывать сразу в двух странах за один раз. Несмотря на то, что такой маршрут сложнее, он будет намного насыщеннее и интереснее.

Содержание:

  • Как можно добраться из Таиланда в Индию
  • Как оформить визу в Индию, находясь в Таиланде
  • Путешествие из Таиланда в Индию на автомобиле

К поездке я готовился весь год и продумал все детали. Наконец, когда пришло время отпуска, я смог отправиться в дорогу. Для начала расскажу некоторые мелочи путешествия в Таиланд. Между этой страной и Россией подписано ряд соглашений, по которому, оформление визы для поездок сроком до 30 дней не требуется. То есть для того чтобы прилететь в Таиланд достаточно иметь на руках заграничный паспорт и билет на самолет.

Как только вы прилетите в город Бангкок (или любой другой тайский город), в ваш заграничный паспорт поставят специальный штамп в котором будет указана дата прибытия и дата выезда. Причем за дополнительную плату вы всегда можете продлить срок своего пребывания в этой стране.

Мое путешествие из России в Таиланд началось в аэропорту Шереметьево, я приехал в аэропорт за 3 часа до отправления рейса, чтобы совершить посадку, не торопясь и с комфортом. Билет до Бангкока обошелся мне всего в 22000 рублей в одну сторону.

[quote font=”arial” font_style=”italic”]За время перелета мне предстояло пересечь 3 часовых пояса, и преодолеть более 9000 километров. В общей сложности пришлось провести в воздухе чуть больше 9-ти часов.[/quote]

Приземлились мы в аэропорту Суварнабхуми, это основной авиаузел в Бангкоке. Первое что запомнилось, так это то, как я вышел из аэропорта, я сразу ощутил этот терпкий, пропитанный влагой и ароматами зелени воздух. Теперь именно с этим ощущением у меня ассоциируется Таиланд.

[list icon=”momizat-icon-location” icon_color=”#dd3333″ ]Аэропорт на карте Бангкока[/list]

Я заранее забронировал гостиницу и по прилету мой автобус уже стоял в ожидании пассажиров. Несмотря на то, что Таиланд не самое большое государство, посетить все самое интересное даже за 30 дней вряд ли удастся. По этой причине я решил посетить самые известные места. В отличие от многих туристов, я не брезгую популярными туристическими маршрутами, там ведь все на достаточно высоком уровне. Поэтому за время своего прибывания я успел сплавиться по реке Квай, покататься на слонах в горах северного Таиланда, поучаствовать в ночной рыбалке на Андаманском море.

В общем, набрался массы впечатлений и пришло время изменить маршрут и отправиться в Индию. Как добраться из Таиланда в Индию? – на этот вопрос я ответил заранее. Есть как минимум 3 варианта: по суше, по морю и самолетом. Так как время меня поджимало, я выбрал самый быстрый вариант и воспользовался услугами одной из авиакомпаний.

Как можно добраться из Таиланда в Индию

Для начала расскажу про свой опыт, я воспользовался услугами авиаперевозчика Эйр Индия Лиметэд. Стоимость моего билета составила около 16000 в рублевом эквиваленте. Я вылетел из Suvarnabhumi (город Бангкок) в 14:00, а прилетел в аэропорт «Индира Ганджи» города Дели в 18:00, то есть на перелет ушло всего 4 часа.

Особенно хочется отметить варианты оформления визы, так как для посещения Индии виза все-таки нужна.

Как оформить визу в Индию, находясь в Таиланде

Если вы не позаботились об оформлении визы, находясь в Москве (через посольство), то вы всегда можете оформить визу в Таиланде. Оформить визу в Индию можно через консульство Республики Индия в Бангкоке, или в Чиангмае. Для начала необходимо уточнить некоторые нюансы. С начала 2012 года правительством Индии было принято решение об обязательном собеседовании претендента на визу с консулом, это постановление действует лишь для нескольких стран, в их числе и Россия.

Кроме непосредственного заявления на английском языке, вам придется приложить:

  • Ваш загранпаспорт.
  • Ксерокопию загранпаспорта с тайской визой.
  • Ксерокопию гражданского паспорта.
  • Два цветных фото 5х5 см.
  • Документ, подтверждающий бронирование номера в любом из отелей Индии.
  • Построенный маршрут вашего будущего путешествия.
  • Обратный билет и выписку с вашего банковского счета (лучше чтобы на нем были деньги).

Это основные документы, при этом цена визы оставит около 2000 THB.

Есть еще одна интересная деталь, с 2014 года у любого россиянина появилась возможность сделать визу онлайн.

Для того чтобы оформить визу таким способом, вам лучше заблаговременно (за четыре дня до желаемой даты получения) зайти на сайт TVOA (Tourist Visa on Arrival) и заполнить специальную анкету. При ее заполнения вам необходимо будет произвести загрузку личной фотографии и скана страницы с вашими личными данными из вашего заграничного паспорта.

Фото должно быть сохранено в определенном формате (JPEG) а вес его не должен превышать 1 Мегабайта, личные страницы паспорта должны быть сохранены в формате PDF весом до 300 Kb. Анкету заполняют на английском языке и отправляют, она получает индивидуальный номер, по нему вы всегда сможете отследить, готова ли ваша виза в Индию.

Визовый сбор за проведение такой операции составляет около 60 долларов, при этом оплатить услугу вы должны не позднее, чем за четыре дня после того как вы заполнили анкету.

После того как виза в Индию из Таиланда оформлена, вам остается отправиться в аэропорт для посадки на рейс.

Путешествие из Таиланда в Индию на автомобиле

Если вы хотите совершить длительное путешествие, то у вас есть возможность доехать из Таиланда в Индию на автомобиле. Это путешествие стало возможным благодаря строительству скоростной трассы Индия-Мьянма-Таиланд протяженностью 3400 километров.

Для такого путешествия необходимо готовиться долго, однако, эмоций полученных от такого путешествия хватит на несколько лет вперед. Во время путешествия вы поочередно посетите такие города как: Бнгкок, Мэ Сот, Янгон, Озеро Инле, Паган, Кале, Морех и Дели. Для начала вам понадобится получить таможенную лицензию, для того чтобы пересекать границы на машине.

Нужно будет оформить возвратный депозит на 200% от стоимости авто, иначе машину вам не дадут. Мьянму вам не проехать без гида, это требование бирманского законодательства, учтите это. Ваша машина должна иметь официальный статус, а визы лучше получить заблаговременно для каждой страны которую вы посетите.

С собой лучше взять побольше воды и еды, на случай поломки машины и решения других возможных проблем в дороге. В остальном никаких проблем возникнуть не должно, будьте уверены, такое путешествие вам точно запомнится!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть