Франция: провинция Бретань

Бретань является полуостровной территорией. Климат здесь муссонный, мягкий. А столицей Бретани является город Рен.

В ресторанах Бретани, которые расположены повсеместно, продают свежайшие морепродукты: крабов, лангустов и моллюсков. Также вас могут угостить необычайно вкусными блинами. А вы думали, их подают только в России? Нет, здесь они ничуть не хуже, их посыпают шоколадом, сахарной пудрой и поливают вареньем, очень вкусно! Если вы не любитель сладкого, то вам могут предложить начинку из сыра и ветчины, а также лука со сметаной.

В Бретани вы можете отведать уникальных яблок, которые отличаются по своему вкусу от всего, что вы пробовали до этого. Из этих же яблок производится сидр. Кстати, бутылочка местного сидра станет отличным сувениром родным и близким.

Провинция Бретань – это место со своей древней историей, именно отсюда пошли легенды о знаменитом короле Артуре и Броселианском лесе. Именно здесь расположено огромное количество старинных замков, известных во всем мире.

И конечно, посещение таких замков должно стать частью обязательной программы путешествия по Бретани.

Франция: провинция Бретань К примеру, замком Шато ле Бле по легенде владел Синяя Борода. Мон-Сен-Мишель выстроен в готическом стиле и со всех сторон окружен водой, так что попасть в него можно только во время отлива. Такое необычное расположение лишь подстегивает туристов к поездкам в это удивительное место.

Вообще провинция Бретань окружена водой, так что вид океана из окна гостиницы вам обеспечен. Можно прогуляться вдоль океанского побережья и понаблюдать за сильными отливами и приливами.

В разных местах провинции морской берег носит свое название. Так его называют Изумрудным берегом, Диким берегом, берегом Мегалитов, берегом Розового гранита, берегом Легенд. Считается, что знаменитые Тристан и Изольда жили и умерли именно на этом острове.

Население Бретани составляет около четырех миллионов человек, территория полуострова сопоставима с целыми европейскими странами, такими как Бельгии или Нидерланды. Провинция Бретань ко всему прочему знаменита и лечебной грязью, которую добывают прямо из океана. Океанская грязь является отличным косметическим средством, которое применяется во многих СПА клиниках и отелях. Кроме того, ее можно привести и в качестве сувенира.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть