Фантхиет: отдых, карты, визы, туры, курорты, отели и отзывы

Фантхиет

Фантхиет – это довольно молодой, однако, очень быстро набирающий популярность вьетнамский курорт. Разместился он на целых 40 километрах вдоль прибрежной линии Южно-Китайского моря и включает при этом не только город, но и еще пару кварталов и деревень на восток и запад от самого побережья.

Максимально огромное количество отелей, ресторанов и других туристических составляющих находятся именно на территории самого побережья. Здесь вы найдете пункты проката авто и вело транспорта, досок для серфинга и многое другое. В центральной части города достопримечательностей почти нет, единственное, что может заинтересовать любопытных гостей города — это музей, пара храмов, рынок и крокодилий питомник. Однако, храмы и мечети – это не главная гордость Фантхиета, ведь приезжают сюда за совершенно другим.

Когда начинается сезон ветров – Фантхиет начинает активно принимать туристов, которые съезжаются сюда ради активных видов спорта. Здесь одинаково хорошо расслабляться под теплым солнышком и ловить волну, встав на виндсерф или вейкборд. Если вы не любитель такого времяпровождения, то еще один козырь в рукаве этого вьетнамского города точно сразит вас наповал. Кухня на территории Фантхиета отличается не только своей изысканностью и экзотичностью, но и безумными вкусовыми качествами, которые практически нигде не встретить даже во всем Вьетнаме.

Отдыхая на пляже, вы всегда можете найти себе союзника или даже соперника для хорошего занятия такими видами спорта, как:

  • кайтинг;
  • серфинг;
  • виндсерфнг и многое другое.

На территории самого побережья активно работают школы, прокат инвентаря, а частые ветра создают идеальные погодные условия. Для более спокойного и уютного времяпровождения побережья усыпаны гольф-клубами, на территории которых включено все, от игры в гольф и до бассейна и джакузи. Самое известное и крупное поле с 18 лунками и 72 маршрутами находится на территории отеля «Оушен Дюнс Резорт». Благодаря хорошей инфраструктуре оно стало центром притяжения поклонников этого вида спорта.

Если вы собрались посетить Фантхиет в рамках экскурсионного туризма, то мест здесь найдется не столь много, но они все же будут удивительны. В часе езды от Фантхиета находятся минеральные источники Бинь Чау, включающие в себя:

горячую целебную воду,
грязи
хорошую инфраструктуру.

Эти места привлекают сюда ценителей спа-процедур и тех, кто хочет поправить здоровье или получить заряд бодрости. Вокруг источников вырос огромный оздоровительно-развлекательный комплекс с барами, отелями и площадками для занятий спортом.


Записей не найдено.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть