Путешествие из Дананга в Хойан: как можно доехать

Путешествие из Дананга в Хойан: как можно доехать
Если вы планируете поездку во Вьетнам, есть два места, которые действительно должны быть включены в ваш маршрут: Дананг и Хойан. Дананг, с его сочетанием старой и новой архитектуры и историей французского колониального порта, может похвастаться великолепными пляжами с белым песком и чистыми синими водами, если вам нужны несколько дней отдыха.

Хойан имеет прекрасное сохранившиеся исторические памятники. Торговый порт Хойана, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, датируется периодом с 15 по 19 век и очень хорошо сохранился. Обязательно посетите японский крытый мост и прогуляйтесь по окружающим его улицам. Города находится близко друг к другу, поэтому легко посетить оба этих направления, даже если у вас есть совсем немного времени.

Дорога во Вьетнаме

Варианты проезда из Дананга в Хойан

Добраться из Дананга в Хойан быстро и легко, потому что эти два города разделены расстоянием всего около 30 километров (19 миль). Хойан находится к югу от Дананга, и вы можете отправиться туда по живописной прибрежной дороге или выбрать одну из дорог, которая проходит немного дальше от побережья.

Вы можете поехать на общественном транспорте или на такси, которое представлено частными таксомоторными компаниями, которые управляют микроавтобусами, минивэнами и седанами. Вы также можете арендовать автомобиль или мотоцикл и ехать самостоятельно.

Аренда автомобиля может быть хорошей идеей, если вы планируете ехать медленно, и, возможно, думаете о поездке в другое место, но по сравнению с разумной стоимостью частного такси аренда автомобиля может не стоить дополнительных расходов. Аренда мотоцикла гораздо более разумна по цене и может быть веселым приключением, но не рекомендуется, если вы никогда не ездили в одиночку и не знакомы с вьетнамскими дорогами.

Общественный автобус из Дананга в Хойан

Автобус их Хойана в Дананг

Подавляющее большинство путешественников выбирают общественный транспорт, и для этого есть несколько причин.

  • Во-первых, автобус, безусловно, самый дешевый способ путешествовать, поэтому, если вы путешествуете бюджетно и считаете каждый пенни, который тратите, автобус обязательно станет вашим лучшим вариантом!
  • Вторая причина для поездки на автобусе – культурная. Общественные автобусы для народа, а не только для туристов, поэтому, если вы хотите встретиться с местными жителями и погрузиться немного больше в их культуру, вам понравится этот вариант.
  • Третья причина для поездки на автобусе – то, что они часто отправляются, так что вам никогда не придется очень долго ждать следующего автобуса. И вообще такой уровень удобства на общественном транспорте в Азии редко увидишь!

Итак, на каком автобусе вы едете? Ну, это будет зависеть от того, откуда вы начинаете путь. Возможно, вы прибыли в аэропорт Дананга и планируете отправиться прямо в Хойан; в этом случае автобус не лучший вариант, потому что ближайшая остановка находится примерно в 3 километрах (1,9 мили) от аэропорта, поэтому вам нужно взять такси до автобусной остановки. Так сэкономить деньги не получится.

Из самого Дананга, однако, совсем другая история. Здесь много автобусных остановок. Очень легко запомнить, какой номер автобуса вам нужен, так как это номер 1! Автобусы легко заметить, потому что они ярко-желтые, и они отправляются каждые 20 минут между 5:30 утра и 6 вечера.

Поездка на автобусе из Дананга в Хойан займет больше времени, чем на такси – это должно быть около 70 до 80 минут – но, учитывая низкую цену билета, дополнительное время, проведенное на автобусе, вполне может окупиться!

Автобус туристической компании из Дананга в Хойан

Чуть больше денег, и вы можете путешествовать с кондиционером и удобными местами, если вы выберете автобус туристической компании, который отправляется от автобусной станции в Дананге. Это туристический автобус Синх. Поездка занимает около 90 минут.

Частное или общественное такси в Хойан из Дананга

Если вы предпочитаете путешествовать более комфортно, частное такси может быть именно тем, что вам нужно! Такси, безусловно, дороже, чем общественные автобусы, но когда вы делите такси с несколькими другими пассажирами, они действительно очень доступны.

С такси у вас также есть большая гибкость с точки зрения вашего графика. А если предстоит ехать непосредственно из аэропорта Дананга, такси может быть гораздо лучшим вариантом, чем общественные автобусы, так как вас подберут прямо на выходе из терминала, и не придется проделывать путь до автобусной остановки.

Один из микроавтобусов Tiim Charter, работающий по маршруту Дананг-Ханой.
Частные таксомоторные компании – Dichung Taxi и Tiim Charter. Обе эти компании предлагают трансфер из аэропорта и из центра Дананга, поэтому они могут приехать прямо в ваш отель, если вы остановились в Дананге на несколько дней, прежде чем отправиться в Хойан. Цены кампаний примерно на одном уровне, так что отличий между ними немного.

Одним из отличий является то, что Dichung Taxi предоставляет услуги трех различных типов транспортных средств: 9-местный микроавтобус, минивэн, который может принимать 4 пассажиров, и седан, который будет вмещать от двух до трех пассажиров. Tiim Charter также имеет большие автобусы и микроавтобусы, но не седаны.

Время в пути составляет один час, хотя вы вполне можете увидеть, что доберетесь до Хойана быстрее, в зависимости от того, делает ли такси какие-либо остановки в пути, и в зависимости от того, где именно в Дананге вы садитесь. Так как это общественное такси, вы будете делить его с незнакомыми людьми, так что если вы не хотите делать это, вы всегда можете поймать стандартное такси из аэропорта или из центра Дананга в Хойан.

Как добраться из Да Нанга в Хойан

Микроавтобус из аэропорта Дананга

И, наконец, есть несколько вариантов, если вы добираетесь прямо из аэропорта Дананга, и это Hoi An Express, Dichung Taxi и Tiim Charter. Эти частные компании эксплуатируют большие, современные микроавтобусы, которые вы будете делить с другими пассажирами, или можете выбрать одно из небольших транспортных средств, если вы хотите путешествовать самостоятельно. Они, по общему мнению, очень доступны и безопасны, поэтому могут быть еще одним хорошим вариантом поездки.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть