Острова Тайланда для отдыха

Таиланд – это тропический рай, в котором есть все, что нужно для качественного отдыха. В последние годы направление приобрело огромную популярность у путешественников, к тому же туры в Тайланд сейчас очень доступны. Одна природа этой потрясающей страны уже стоит того, чтобы отправиться сюда. Тропическое буйство растительности, великолепные пляжи и сказочно нежное теплое море ждет всех, кто приезжает сюда. Большая часть страны расположена на материке, на полуостровах Малакка и Индокитай.

Но важную роль в туристическом бизнесе играют многочисленные острова. Их здесь больше двух с половиной сотен. Разберемся, какие острова в Таиланде для отдыха самые лучшие. В качестве спойлера скажу скажем, что все. Просто каждый выбирает места, наиболее подходящие для реализации своих желаний.

Самет

Один из самых тусовочных островов, поэтому начнем с него. Его любит молодежь и люди, не желающие спать ночью. Здесь вас ждут ночные клубы, вечеринки до утра, танцполы прямо на берегу моря, впечатляющие развлекательные шоу.

Когда наступает день, отдыхающие направляются на шикарные пляжи. Здесь можно выбрать любые виды водных развлечений. Всегда можно отправиться исследовать остров на предмет местных достопримечательностей или просто полежать на мягком песочке.

Остров Самет

Впрочем, не весь Самет бесконечно зажигает. Хватает и спокойных мест, куда приезжают семьи с детьми. Можно отыскать и уединенные уголки для общения с природой и самим собой.

Тау

Как и почти все острова Таиланда для отдыха, Тау невероятно многолик. Во-первых, это настоящая Мекка для дайверов. Здесь много тихих уютных бухт с коралловыми рифами, среди которых плавают многочисленные разноцветные рыбки. Есть места, подходящие для начинающих любителей подводного плаванья и для опытных ныряльщиков.

Остров Ко Тао

Центр притяжения Тау – пляж Сайри. Здесь сосредоточены отели, многочисленные кафе, рестораны и бары. Поэтому на пляже всегда очень много людей. Большинство из них, кстати, занято совсем не плаванием и загаром, а бурным весельем.

Но от всего этого легко убежать, отправившись в горы, где воздух кристально чист, мысли очищаются, природа говорит только с тобой.

Пхукет

Если искать самые красивые острова Таиланда для отдыха, то, безусловно, Пхукет обязан быть в этом списке. Он идеален! Пхукет самый большой остров, на нем расположено множество фешенебельных отелей. Идеально чистые пляжи и море, ласкающее кожу в теплых объятиях – нет ничего лучше для тех, кто любит полежать на солнышке и искупаться.

Остров Пхукет

Природа острова кажется нетронутой, настолько старательно местные заботятся о ее сохранности. Многочисленные экскурсии по Пхукету помогают познакомиться с самыми интересными достопримечательностями и насладиться неповторимыми видами.

Кстати, здесь практически все говорят по-русски, что невероятно удобно.

Ко Чанг

Второй по величине остров Таиланда. Из-за его специфических природных условий туристов здесь не так много, как на, например, Пхукете. Дело в том, что большую часть территории занимают джунгли, продраться сквозь которые способны только местные жители. Местами непролазные чащи сменяются не менее неприступными горами, что тоже не радует. Однако виды на все это богатство – потрясающие!

Остров Ко Чанг

Пляжи Чанга великолепны. Если захотеть, здесь также можно найти любые развлечения, но в основном сюда едут купаться и загорать. Впрочем, и без вечеринок дело не обходится. Цены довольно низкие – то, что нужно для бюджетных туристов.

Самуи

Очень интересный остров, на котором будто соединилось несколько разных миров. Северо-восток отдан на откуп туристам, не представляющих отдых без насыщенной ночной клубной жизни. Бесконечные вечеринки здесь идут от заката до рассвета и от рассвета до заката. Оказавшись в этой части острова в любое время суток, можно с ходу присоединиться к веселью.

Юг – это место жительства тайцев. Здесь есть традиционные рыбацкие деревни, всегда можно купить свежие дары моря и приготовить их за сущие копейки. На юге очень мало людей, красивые бухточки совершенно пустынны, прекрасно подходят для уединения на лоне природы.

Остров Самуи

Путешествовать между фешенебельным севером и патриархальным югом очень легко – арендуйте скутер и будете без проблем передвигаться в любом направлении.

Кстати, на Самуи есть и прекрасные места для семейного отдыха, где полно развлечений для детей и довольно спокойно.

Ко Липе

Лучшие пляжи Таиланда находятся именно здесь. Говоря объективно, найти плохие здесь практически невозможно, но на Ко Липе они идеальны. Это нежнейший и мельчайший белый песок, поражающий своей девственной красотой. Если хотите попасть в экологически чистое место – вам сюда.

Остров Ко Липе

На Ко Липе крайне трепетно относятся ко всему, что касается экологии. Природу здесь не ущемляют, отели идеально вписывают в имеющийся ландшафт.

Выбирая между островами Таиланда, не бойтесь прогадать. Сообщение между ними развито очень хорошо, поэтому всегда можно отправиться туда, где понравилось больше.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть