Таба – сказка в мире реальности

Таба – это один из живописнейших городов Египта. Находится он на границе четырех стран. Собственно, Египта, Израиля, Иордании и Саудовской Аравии. Курорт этот славится своими чудесными видами и золотистыми пляжами, расположенными в тех местах, где высокие гранитные горы немного отступают от моря.

Как и во всем Египте, климат здесь жаркий и сухой. Высокий уровень температуры воздуха здесь держится практически круглый год, что позволяет туристам со всех стран приезжать сюда в любое время года. Особенно популярной Таба является среди израильских туристов. Обусловлено это не только близким географическим расположением, но и разрешением пребывать на территории города без визы в течение двух недель. Добраться сюда можно перелетом до Шарм-Эль-Шейха, а оттуда уже пятичасовым трансфером непосредственно до Табы.

Несмотря на то, что город имеет достаточно бурное прошлое, так как в разное время пребывал в составе различных стран, сегодня это тихое, уединенное место, отлично подходящее для семейного отдыха. В Табе много отелей и практически все они высокого класса и позволяют отдыхать с комфортом и удобством.

Таба – отличное место для занятий дайвингом, ведь подводные рифы, находящиеся неподалеку от берега, поражают своей красотой и яркостью. Даже если вы только начали заниматься этим видом спорта, у вас не возникнет никаких трудностей, потому как вход в море здесь очень пологий и плавный, без резких обрывов. В помощь новичкам в черте города расположены три отличных дайвинг-центра, которые проводят поступенчатое обучение на очень высоком уровне, соответствующем всем международным стандартам.

Таба - сказка в мире реальности Таба также заманчива своими экскурсиями. Находясь в различные эпохи в составе разных стран, сейчас она сочетает в себе различные культуры и исторические памятники. Отсюда регулярно отправляются экскурсионные туры в Иерусалим и к Мертвому морю. Только с Табы отправляются экскурсии к острову Фараонов, окруженному сказочной красоты морским рифом. Там расположен старинный замок крестоносцев Салах Эль Дина. По вечерам на территории замка устраиваются красочные шоу и представления. Также в Табе находится Цветной каньон – уникальная природная достопримечательность, поражающая туристов своей красотой. Тем, кто интересуется историей религии можно посетить гору Моисея и монастырь святой Екатерины. При желании, можно также отправиться на экскурсии и в другие города Египта.

Таба – чудесное и живописное место для тихого и уединенного отдыха на море всей семьей. Здесь прекрасно можно провести время и с детьми. При возможности обязательно посетите этот райский уголок нашей планеты.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть