Старейшие развлечения Вены

Старейшие развлечения Вены

Самое первое в мире Колесо обозрения и парк Пратер являются лидерами по посещаемости в Европе, особенно это качается туристов, приехавших на отдых в Вену вместе с детьми.

Колесо обозрения совершает один круг за 10 минут, за это время можно получить удовольствие от обозрения австрийской столицы с высоты верхушек старых деревьев. Шарм прошлых веков заполняет небольшие закрытые кабинки, которые по внешнему виду напоминают красные трамвайчики. Недалеко от колеса обозрения располагается музей, посвященный богатой истории этого развлекательного объекта.

Парк Пратер может предложить другое высокое современное колесо. Здесь же обустроен и парк аттракционов с давней историей развития. В 1897 году были построены первые американские горки, руководство парка до сих пор поддерживает стиль того времени, который выражается в оформлении аттракционов. Имеется меленький рынок, работает множество ресторанчиков. Самая удаленная часть парка носит название Зеленый Пратер, до нее можно добраться с помощью специальной железной дороги, длительность поездки на небольшом поезде составляет 10 минут, на протяжении маршрута в 2 км поезд делает одну остановку.

Чаще всего туристы, приехавшие на отдых в Вену, планируют поход в Пратер ближе к вечеру – именно в это время там включается красивая подсветка. Стоимость входного билета для взрослых составляет 8 евро, дети могут повеселиться за 3,2 евро, на железной дороге можно прокатиться за 4 евро. Аттракционы открыты с 15 марта до 31 октября, для каждого из них нужно приобрести отдельный билет.

Территория парка сократилась после завершения строительства крупного стадиона неподалеку – Эрнста Хаппеля, крупного шоссе и ипподрома. В 2004 году была проведена масштабная реконструкция Пратера, в это же время городские власти Вены начали воплощение плана по расширению линий метро. Начиная с 2008 года, на доступном расстоянии от территории парка начали функционировать три станции метро.

Хотите, чтобы ваш отдых в Праге был незабываемым? Тогда отправляйтесь в парк Пратер, прикоснитесь к истории и развлекитесь от души!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть