Soi Cowboy — улица красных фонарей в Бангкоке

soi-cowboy

Soi Cowboy – известное место в Бангкоке. Его также называют улицей красных фонарей, освещенной по ночам неоновыми вывесками с преобладанием красного цвета.

Содержание:

  • Soi Cowboy: кратко
  • Лучшие заведения на улице красных фонарей
  • Deja Vu
  • Tilac
  • Kiss
  • Sheba’s
  • Shark
  • Baccara
  • Sahara
  • Как добраться

Некоторые аналогии могут возникнуть с одноименным амстердамским переулком. В самом деле: по своей идее улицы похожи. Однако в содержательном плане, скорее, больше различного, чем общего.

Soi Cowboy: кратко

Улица красный фонарей в Бангкоке – даже и не улица вовсе, а небольшой переулок длиной 100 м, идущий параллельно центральной Sukhumvit Rd. и соединяющий Soi Sukhumvit 23 и Asok Rd. На таком небольшом отрезке расположены 25 гоу-гоу баров.

Днем здесь тихо: бары открываются для посетителей после обеда – в 3-4 часа дня. Переулок оживает к вечеру. Фасад каждого заведения переливается неоновыми цветами, привлекая прохожих громкой музыкой.

Отели рядом:

Есть открытые веранды со столиками, закрытые помещения со сценами/стойками и танцовщицами на них. Компанию одинокому мужчине может составить девушка или ледибой, как принято называть здесь трансвеститов.

Dancers, Soi Cowboy District, Bangkok

Не секрет, что в Тайланде много трансвеститов по вызову. Существует расхожее мнение, что ледибои выдают себя за женщин, обманывая тем самым своих клиентов до самого последнего момента. Это не так. Ледибой всегда определит себя, чтобы не возникло проблем с недопониманием ситуации ни для него, ни для клиента.

Гоу-гоу бары работают до 2-3 часов ночи. Здесь же, на Soi Cowboy, расположены небольшие гестхаусы, сдающие номера за почасовую оплату.

Было бы неверно полагать, что все эти заведения работают исключительно для мужчин, ищущих компанию женщин. На открытых террасах часто можно увидеть пары и компании, которые просто решили отдохнуть, гуляя в этом районе.

Лучшие заведения на улице красных фонарей

Deja Vu

Неплохое заведение с традиционным интерьером: длинная высокая сцена с восемью шестами для танцовщиц и прозрачный потолок сверху. Персонал бара дружелюбен и тактичен, возможно, даже более, чем в любом другом месте.

Deja Vu улица красных

Считается, что девушки при ресторане говорят по-английски более или менее хорошо, не ограничиваясь дежурными фразами.

Tilac

Бар Тилак очень популярен. Он новый, большой и светлый. Здесь одна большая сцена по центру, барные стойки и 6 маленьких подиумов вокруг нее. Одновременно выступают от 15 до 20 танцовщиц.

Tilac-Bar-Bangkok

Кроме того, имеется зал с большим экраном, на котором транслируются спортивные мероприятия. Цены вполне умеренные. Поздним вечером в этом заведении часто бывает людно.

Kiss

Приятный бар с малиновой подсветкой фасада, но один из дорогих по напиткам внутри. Цена на местное пиво может доходить до $5, тогда как в соседних заведениях – колеблется в районе $3-4.

Kiss-Agogo-Bar-Bangkok-001

С семи до половины девятого вечера здесь счастливые часы, в течение которых предоставляются скидки. Сцена для танцовщиц многоуровневая, окруженная двумя рядами красных диванов.

Sheba’s

Комфортное место как по внутренней атмосфере, так и по ценам в баре. По выходным, когда собирается много публики, устраиваются представления, в том числе танцевальные.

Shark

В этом баре порадуют демократичные цены. Особенно если прийти сюда до 8 вечера: все напитки по $2.5. В остальном – как и в других заведениях: сцена посередине, диваны по кругу и прозрачный потолок.

Thailand_Bangkok_Soi_Cowboy

Baccara

Гоу-гоу бар Баккара расположен в конце улицы, но тем не менее он является одним из наиболее популярных, особенно среди гостей из Японии. Нередко здесь можно не найти свободного места. Внутри заведения несколько рядов удобных диванов, стоящих по кругу.

Sahara

Вместительный бар, оформленный в необычном для заведений Soi Cowboy стиле – в светлом тоне. Здесь также недешево, как и в Kiss. Рассказывают, что девушки, работающие при заведении, назойливы в своем желании раскрутить клиента на бокал-другой мартини.

Sahara-Agogo-Bar-Bangkok

Как добраться

Улица красных фонарей в столице Тайланда находится в 100 метрах от центрального Сукхумвита, напротив известного торгового центра Terminal 21.

Ближайшая станция наземного метро – Asoke, подземного – Sukhumvit.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть