Собираемся отдыхать с маленьким ребенком

Ваш малыш уже немного подрос, и вы решаетесь на отдых всей семьей. При сборке чемоданов учитывайте, что вашему ребенку понадобятся многие вещи. Вряд ли вы захотите ежедневно стирать на курорте, поэтому сменная одежда в количестве 3-4 комплекта обязательно пригодится. Возьмите несколько штанишек, рубашечек, маек, кофточек, колготок и носочек.

Не забудьте средства гигиены. Запаситесь кремом, мылом и шампунем, которыми вы регулярно пользовались, ухаживая за ребенком. Подгузники пригодятся в дороге, остальные можно будет купить на месте, поэтому много не берите. Если ваше дите на промежуточной стадии между подгузниками и унитазом, то не забудьте о горшке. Для таких случаев давно придуманы «горшки-путешественники». Они надувные, легко моются, а после использования их можно положить в сумку не занимая там много места. Не забудьте о влажных салфетках, они чрезвычайно удобны, в пути будут пачкаться и ручки малыша и лицо.

Теперь по поводу игрушек. С собой берем не больше двух самых любимых. Вы наверняка будете радовать малыша новыми на месте, поэтому такого количества будет вполне достаточно. Неплохо если возьмете набор карандашей и бумагу для рисования. Тогда карапузу будет чем заняться в дороге. Также неплохим вариантом будет наличие какого-то проигрывателя с мультфильмами. Купите ребенку маленький рюкзак, пусть он носит там свои «ценные вещи» и путешествует «по-взрослому».

Собираемся отдыхать с маленьким ребенком Аптечка – один из главных пунктов нашего списка. Пусть там будут лекарства от всего: боль в голове и зубах, ушах и горле, аллергия, насморк, кашель, ожоги от солнца. Обзаведитесь также бинтом, зеленкой, йодом, пластырем и ватными тампонами.

В теплых странах вам пригодятся надувные нарукавники, круги и жилетки. Кроме того, панамка, кепка и солнцезащитный крем. Также не забывайте, что лучше отдыхать в тени. Много солнечного света навредит ребенку. А в экскурсионном туре не забудьте о запасной обуви, дождевике для малыша, теплой одежде и головных уборах.

Надеемся, мы вам помогли, и ваш отдых пройдет на высшем уровне!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть