7 лучших мест для сноркелинга на Бали – познакомьтесь с балийскими водами

7 лучших мест для сноркелинга на Бали - познакомьтесь с балийскими водами

Прекрасный золотой песок, волны на берегу, легкий ветерок на вашем лице и спокойный океан – вот что такое Бали! Если вы никогда не видели волшебный океанический мир под водой на Бали, вы не испытали потрясающей магии этого места. Несмотря на то, что Бали – это небольшая провинция в Индонезии, здесь есть несколько ярких и чистых пляжей. Здесь можно увидеть разнообразную и красочную морскую жизнь – любители пляжного отдыха, желающие попробовать сноркелинг, обязательно должны посетить Бали в течение подходящего сезона.


Почему Бали – это лучшее место для подводного плавания?

Здесь существует большое количество коралловых рифов и морских обитателей, и Бали является одним из самых выдающихся мест в мире для подводного плавания. Ниже приведены некоторые из причин, почему одни из лучших мест для сноркелинга в мире находятся на Бали:

Отличная видимость

Воды Бали очень ясные, и нет необходимости уходить глубоко в океан, чтобы увидеть красочные кораллы. В правильное время года море остается спокойным, что облегчает подводное плавание. Любители сноркелинга смогут увидеть до 50 метров под водой в яркий солнечный день.

Много мест и направлений

На Бали есть множество мест, где вы можете заняться сноркелингом. Даже если вы новичок и не имеете представления о дайвинге, организаторы могут помочь вам оставаться в безопасности под водой. Опытные любители сноркелинга получат возможность свободно плавать под водой на Бали.

Разнообразная морская жизнь

Различные морские животные обитают в море вокруг побережья Бали. Вот лишь некоторые из них – обыкновенная луна-рыба, средиземноморская лора, бисса, акула-молот и многие другие.

Читайте также: Кайтсерфинг на Бали – лучшие операторы и места на Бали для кайтсерфинга

Snorkelling in Bali


Лучшие места для сноркелинга на Бали

На Бали есть множество очаровательных мест, где можно заняться сноркелингом. Перед вами список чудесных площадок, откуда вы можете погрузиться в воду и исследовать великолепную морскую жизнь.

1. Коралловый Сад, Туламбен

Сноркелинг означает возможность увидеть красочные коралловые сады. Коралловый сад состоит из природных и искусственных рифов и является одним из лучших мест для подводного плавания на Бали. Широкие разновидности мягких кораллов достигают размеров от 3 до 12 м. Есть 150 рифов, среди которых вы отлично проведете время, плавая с маской и трубкой.

Помимо кораллов, вы можете насладиться наблюдением за животными, такими как кальмары, рыбы-ласточки и барракуды. Самым захватывающим местом для сноркелинга в Туламбене является подводный храм. Здесь также много красочных водных цветов.

Расположение: Туламбен расположен на северо-западе Бали, который хорошо связан различными видами транспорта.

Стоимость: Регулярные билеты (от 1 до 4 погружений) – 300 000 рупий. Пять погружений – 1 400 000 рупий.

Лучшее время: с апреля по сентябрь.

Организаторы: Bali Aqua и Bali Diving Academy.


2. Пос Дуа, остров Менджанган

Пос Дуа является одним из обязательных мест для сноркелинга на Бали, особенно для экспертов. Тем не менее, вы также можете окунуться в море с Пос Дуа как новичок. Изумительная ясность воды позволяет заглянуть за 40 м в море, благодаря чему можно увидеть множество глубоководных коралловых рифов. Подводная среда Пос Дуа может перенести вас в другое измерение таинственного моря.

Menjangan Island

Расположение: Пос Дуа расположен в южной части Бали рядом с Нуса Дуа

Стоимость (для двоих): 900 000 рупий

Лучшее время: с мая по сентябрь

Организаторы: The Bali Budaya Tours.


3. Место крушения USAT Liberty, Туламбен

Место, где находится затонувший корабль USAT в Туламбене, служит раем для начинающих любителей подводного плавания. USAT Liberty – американский военный корабль, который столкнулся с торпедной атакой во время Второй мировой войны и утонул прямо здесь.

Развалина корабля теперь полностью покрыта красивыми кораллами, а также красочными водными растениями. Вы можете погрузиться на глубину до 5 метров под водой, но, если вы хотите добраться до места крушения, вам необходимо будет совершить погружение не менее чем на 30 м, чтобы увидеть эту красоту.

Wreck of the USAT Liberty

Расположение: USAT Liberty расположен на северо-западе Бали, который является одним из лучших мест для подводного плавания на Бали.

Стоимость: 360 000 рупий.

Лучшее время: с апреля по сентябрь (сухой сезон).

Организаторы: Bali Aqua и Bali Diving Academy.


4. Остров акул, Серанган

Это искусственный остров в Серангане, позволяющий ныряльщикам плавать с акулами. Вымирающие виды акул Бали разводят именно здесь. Они черно-белые по цвету и известны как рифовые акулы. Акулы здесь будут плавать вместе с вами, что может подарить незабываемые впечатления. Этот остров является одним из самых популярных мест для сноркелинга на Бали.   

Расположение: Острова акул находится в южной части Бали.

Стоимость: 5 722 500 рупий.

Лучшее время: с апреля по сентябрь. Организаторы: местные организатор.

Читайте также: Верховая езда на Бали – 10 конюшен, которые должен посетить каждый наездник  


5. Залив Джемелук, Амед

Залив Джемелук богат многими водными животными и некоторыми красивыми видами коралловых рифов. Рыбы, которых здесь в изобилии, включают такие виды как рыбы-ангелы, рыба-хирург и звёздчатые скаты.

Jemeluk Bay

Залив Джемелук предоставляет возможность для подводного плавания для всех уровней опыта. Вы можете исследовать несколько скульптур под водой с растущими в них кораллами. Здесь чистейшая вода, и можно приятно провести время с маской и трубкой.

Jemeluk Bay

Расположение: залив Джемелук расположен на востоке Бали.

Стоимость: 360 000 рупий.

Лучшее время: с мая по сентябрь.

Организаторы: Amed Diving Center.


6. Белый песчаный пляж, Паданг Бай

Песок всегда отлично дополняет голубые воды, когда дело доходит до сноркелинга. Паданг Бай – это место, где можно найти изумительный белый песок. Пляж также известен как Пантай Пасир Путих. Помимо сноркелинга, вы можете насладиться отдыхом на пляже. Здесь можно увидеть разноцветных тропических рыб и искупаться с маской и ластами. Если вам повезет, вы сможете увидеть морских черепах, и это одна из главных причин, почему это любимое место для сноркелинга на Бали.

Padang Bai

Расположение: Паданг Бай находится на востоке Бали.

Стоимость: 260 000 рупий.

Лучшее время: сухой сезон.

Организаторы: Bali Aqua, Bali Budaya Tours.


7. Остров Нуса Пенида, Бали

Нуса Пенида является одним из самых спокойных мест для подводного плавания на острове Бали, особенно для начинающих. Здесь можно увидеть скатов и поплавать с ними. Главной особенностью можно отметить местных луна-рыб. Это место также предоставляет вам возможности отличного пляжного отдыха после сноркелинга.

Nusa Penida Island

Расположение: остров Нуса Пенида расположен на юге Бали.

Стоимость: 360 000 рупий.

Лучшее время: с апреля по октябрь.

Организаторы: The Bali Diving Academy.


Меры предосторожности при подводном плавании

Как гласит старая пословица, предупреждение лучше лечения, и поэтому есть определенные меры предосторожности, которые вы должны соблюдать во время занятий сноркелингом на Бали:

В воде ведите себя уверенно

Вы должны всегда вести себя уверенно, пока находитесь в море. Избегайте занятий с маской и трубкой, если вы не умеете плавать. Глубоководное плавание полностью отличается от обычного плавания, поэтому будьте начеку.


Всегда покупайте снаряжение для сноркелинга должного качества

В качестве меры предосторожности вы всегда должны проверять снаряжение для сноркелинга при покупке. На Бали организаторы предоставят вам снаряжение напрокат. Внимательно осмотрите снаряжение перед использованием.

Nusa Penida Island


Защитите вашу кожу

Защита кожи является одной из основных мер предосторожности, которые следует предпринять для плавания с маской. Солнцезащитный крем может быть одним из главных способов защитить вашу кожу от прямых солнечных лучей. Чтобы избежать солнечных ожогов, наденьте защитный спортивный топ. Лучший способ защитить вашу кожу от аллергии – надеть гидрокостюм. Будьте осторожны, если встретите медуз – это может привести к сыпи и ожогам.


Оставайтесь рядом с берегом

Пребывание рядом с берегом является одной из основных мер предосторожности, которые вам необходимо соблюдать, если вы занимаетесь сноркелингом на Бали. Тропические течения могут быть опасными, поскольку они могут вынести вас в открытое море. Это очень опасно, и вы можете утонуть. Если вы находитесь недалеко от берега, у вас будет больше возможностей выйти из воды, если вдруг случится что-то неожиданное.


Избегайте сноркелинга, если у вас есть проблемы с дыханием

Это занятие может быть опасным, если у вас есть заболевания дыхательных путей. Организаторы обычно допускают всех клиентов, но вы должны быть уверены в своем здоровье.


Советы

Некоторые советы, которые могут помочь вам во время занятий сноркелингом на Бали.

• Не рекомендуется заниматься подводным плаванием на полный желудок

• Вы должны воздерживаться от прикосновений к морским обитателям и коралловым рифам во время сноркелинга. Они очень чувствительны, а некоторые из кораллов могут быть ядовитыми.

• Никогда не употребляйте алкоголь перед тем, как пойти плавать. Сохраняйте трезвость и здоровый уровень воды в организме.

• Лучше избегать занятий подводным плаванием во второй половине дня – лучший опыт стоит получить в течение полудня.


Бали является одним из лучших мест для сноркелинга и становится все более популярным направлением среди широкой аудитории. Быстрое развитие туристического сектора Бали превращает его в одно самых посещаемых мест в мире для подводного плавания!

Так что приготовьте свое снаряжение для сноркелинга, нанесите солнцезащитный крем и погрузитесь прямо в лучшие места для подводного плавания на Бали!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть