Скатертью дорога

Скатертью дорога

Вот он и настал, этот долгожданный момент, о котором мы мечтали весь год сидя в уютных офисах – отпуск!Совсем скоро вы будете сидеть в автомобиле, самолете, или в каюте корабля, смотреть в окошко и надеяться, что уж на этот раз вам точно не придется всю дорогу страдать от укачивания. Итак, дадим вам парочку советов наших путешественников, как доехать без приключений до места вашего отдыха.

Удивительно, но укачиванию подвержены абсолютно все и дети, и взрослые. Поэтому сейчас мы дадим Вам пару способов все же избежать дискомфорта от укачивания во время поездок.

Для начала нужно выбрать место поудобнее, где не так сильно ощущается тряска. В автобусе это место находится рядом с водителем, на корабле – в середине, в самолете между крыльев. Садится, естественно следует по направлению движения. Смотрите в окно на предметы, которые находятся вдали, и не рассматривайте объекты, которые быстро меняются. Также обеспечьте постоянную циркуляцию вокруг себя свежего воздуха.

Многие из нас любят усесться за любимую. Книгу в поездке, однако следует помнить, что это создает трудности вашему вестибулярному аппарату. Намного лучше для Вашего организма будет если вы поспите, либо помечтаете.

Перед поездкой не следует набивать свой желудок тяжелой пищей. За пару часов просто перекусите фруктами или кашами, легкими закусками.

Удачной вам дороги!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть