Шоу Сиам Нирамит в Бангкоке — программа, стоимость и место проведения

Ежегодно в Таиланд приезжают тысячи туристов. Для того чтобы их развлекать, тайцы круглый год устраивают разнообразные шоу. Пожалуй, самой большой популярностью пользуется Сиам Нирамит, шоу, известное во всем мире.

 Что представляет собой Сиам Нирамит

Этот знаменитый спектакль регулярно проводится в Бангкоке. Для этого в городе было даже построено специальное здание. Оно рассчитано на 2000 мест, а его сцена даже занесена в Книгу рекордов Гиннеса, будучи самой высокой не только в Бангкоке, но и во всем мире. Проект обходится тайцам в  более чем 40 миллионов долларов. Примечательно,  что в нем участвуют не только люди, но и животные, а именно:

  • Домашние куры;
  • Слоны;
  • Козы.

По времени Сиам Нирамит занимает примерно полтора часа. Три акта спектакля проходят беспрерывно. Для того чтобы зрители не проголодались за все это время, им дается возможность поесть в небольшом ресторане на 1000 мест. Шведский стол и большое разнообразие представленных там блюд порадуют даже гурманов. Для вегетарианцев тоже предоставляется стол с подходящей пищей.

фуршет

▣ Всё красиво и вкусно!

Но давайте перейдем к самому шоу. В первой части постановки актеры изображают два периода истории королевства: сукхотайский и аюттайский. Для того чтобы понять суть происходящего на сцене, необходимо быть хотя бы немного ознакомленным с событиями, происходящими в этот период. Но и простые туристы, не знакомые с историей, будут восхищены самой постановкой и яркими костюмами актеров.

 

Второй акт более религиозен. Он изображает три части нашего мира: ад, рай и сказочный лес, в котором обитают всевозможные сказочные создания. И, наконец, последний акт посвящен тайской современности. Театрализованное шоу изображает фестивали и праздники Таиланда. Сонгкран, Лой Кратонг и другие торжества изображаются в сказочном виде.

На большой сцене создают искусственное озеро, а в воздухе летают сказочные создания, созданные талантливыми руками декораторов. Cпецэффекты и декорации помогают сделать шоу еще красочнее.

Во время Сиам Нирамита актеры используют больше 500 костюмов. 

Перед шоу в Бангкоке, в специально построенной для этого события деревне можно также просмотреть небольшой спектакль, включающий в себя национальные песни и танцы. Танцовщиц можно снимать на видео, в отличие от тех, которые участвуют в Сиам Нирамите.

Да и сама деревня определенно стоит внимания. В ней представлена простая провинциальная жизнь, которую туристы в самом Бангкоке и других больших городах не увидят. Каждому гостю королевства будет любопытно пройтись узкими улочками, посмотреть, как тайцы готовят еду, занимаются своими любимыми делами, играют на разных музыкальных инструментах и т.д.

Тут же можно взять напрокат лодку или даже проехаться на слоне. Кроме того, в деревне, как и во многих туристических местах, находится много сувенирных лавочек, где можно прикупить что-то на память о своем путешествии. Но, конечно же, мини-спектакль и прогулки по деревне не идут ни в какое сравнение с красочным шоу Сиам Нирамит.

Стоимость билетов и часы проведения

Сиам Нирамит проводится в Бангкоке. Купить на него билет можно либо заранее, на официальном сайте www.siamniramit.com, либо непосредственно перед представлением.

Тип билета — место Что входит в стоимость Стоимость билета (взрослый / детский)
Золотое место Питание + шоу 2350 THB / 2210 THB
Стандартное место Питание + шоу  1850 THB / 1710 THB
Золотое место Только шоу  2000 THB
Стандартное место Только шоу  1500 THB

Кроме того, если вы хотите места поближе к сцене, достаточно просто доплатить от 200 до 400 бат. Но, в целом, цена зависит от того, в каком турагентстве вы покупаете билет. За дополнительную плату вы также возможность сфотографироваться с актерами, наряженными в традиционные тайские костюмы. После представления вы сможете выкупить фото, при желании даже в рамке.

Съемка фото и видео во время шоу при этом запрещена. Перед входом в здание, посетителей просят сдать все фотоаппараты в камеру хранения.

Сиам Нирамит

▣ Фото с актерами можно сделать за отдельную плату.

Сиам Нирамит – это вечернее шоу, поэтому оно традиционно начинается в восемь или девять часов вечера. Если вы заказываете трансфер, то на место действия вас привезут к шести часам. Ворота на территорию, где проводится это событие, открываются ровно в половине шестого.

постановка Сиам Нирамит в Бангкоке

▣ Вечером Вас ждет уникальное театральное представление мирового уровня Сиам Нирамит.

Как добраться до места проведения

Добраться до места проведения в Бангкоке можно на местном метро, на маршрутном автобусе или на заказанном заранее трансфере. Стоимость трансфера – примерно 300 бат.

Если вы выбрали метро, то вам необходимо ехать до станции «Thailand Cultural Centre», оттуда ходят бесплатные автобусы, организованные специально для гостей шоу. Определить их легко – на каждом из них написано название шоу.

Теми же путями после окончания шоу вы сможете добраться и обратно.

Сиам Нирамит на карте Бангкока

Сиам Нирамит пользуется большой популярностью среди туристов. Поэтому, если вы хотите насладиться эффектной постановкой, купите билеты на Сиам Нирамит, ведь шоу действительно достойно посещения!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть