Шоппинг на Самуи: торговые центры острова

Шоппинг на Самуи: торговые центры острова

Турист, прибывший на волшебный остров Самуи, вряд ли откажет себе в удовольствии пройтись по многочисленным магазинам, рынкам и базарам этого места.

Содержание:

  • Сетевые магазины
  • Рынки
  • Торговля на пляже

Цены на товары здесь существенно ниже российских, а качество вполне отвечает современным требованиям. Да и домой хочется привести побольше осязаемых воспоминаний о пляже и незабываемом островном отдыхе.

Сетевые магазины

Самуи – без преувеличения рай для шоппингомана. Здесь вряд ли придется искать место, где закупиться товарами даже самому взыскательному клиенту. На острове есть разнообразные формы торговли – гипермаркеты, супермаркеты, небольшие магазины, рынки и базары.

Для тех, кто привык отовариваться сразу и продовольствием, и непродовольственными товарами в одном месте, следует наведаться в крупные магазины.

Полезная статья: Торговые центры на Самуи На острове находится гипермаркет всемирной торговой сети Теско (Tesko Lotus).

Tesko Lotus на Самуи

Там можно приобрести электронику, товары для дома и косметику, а также продукты – алкоголь, специи, консервы, тайские специи и т.д. В Теско есть фуд-корт – пространство, на котором находится множество различных кафе и фаст-фудов.

Адрес: Ang Thong, Ko Samui, Surat Thani 84140, Таиланд. Часы работы: с 8.00 до 22.00

Также на Самуи туристы очень часто посещают торговый центр Биг Си (Big С). Цены в нем несколько повыше, чем в Теско, но зато выбор товаров ничуть не меньше.

Торговый комплекс “Биг Си”.

На первом этаже комплекса можно найти непродовольственные товары – одежду, косметику, бытовую технику, а на втором этаже – как недорого перекусить на фудкорте, так и закупиться продовольствием в отель.

Адрес: 129/19 Moo 1 Bo Phut, Ko Samui Surat Thani 84320.

Большой популярностью на острове также пользуются магазины шаговой доступности крупных торговых сетей 7/11 или FamilyMart. Как и в других курортных зонах Таиланда, они располагаются на расстоянии буквально 200-300 метров друг от друга.

Family Mart на Самуи.

Здесь можно купить товары первой необходимости – напитки, выпечку, шоколад, сим-карты.

Ювелирные изделия купить на Самуи можно, практически, в каждом оживленном районе. Но Самый большой ассортимент ювелирных изделий имеется в  «Samui Lapidary».

Адрес: Maenam, 9/1 Moo 4, Tambon Mae Nam , Koh Samui, Suratthani

С марта 2014 года на острове Самуи открылся крупный торговый центр “Central Festival”. На территории которого разместились 200 магазинов с международными и тайскими брендами. Это огромный молл – чистый и стильный, с бесплатной парковкой, футкортами и ресторанами.

Central Festival на Самуи.

Адрес: 209, Moo 2, Bo Phut, Koh Samui, Surat Thani. Часы работы: с 11.00 до 23.00

Рынки

Шоппинг на Самуи, конечно же, немыслим без посещения базаров и рынков. Рынки делятся на несколько видов – продуктовые и сувенирные. Среди первых нужно обязательно отметить рыбные базары, куда рыбаки привозят свежую рыбу прямо с ночной или утренней рыбалки.

Тут можно купить королевские креветки, крабов, разные виды морской рыбы – лосось, тунец, семгу. Самый крупный рыбный базар расположен в районе Банграк.

Одна из изюминок отдыха на острове Самуи – возможность посетить ночной рынок.

Для туристов это прекрасный способ поближе узнать жизнь тайцев и почувствовать их самобытность. Открываются ночные рынки вечером и работают допоздна: в обиходе эти базары называют Walking Street, так как на время торговли улица становится прогулочной.

Самый известный ночной рынок находится в районе Рыбацкой деревни в Бопхуте. Он работает каждую пятницу, начиная с 18 часов. Здесь можно купить тайские фрукты, попробовать местную еду, приобрести тайские сувениры, товары ручной работы и разные безделушки.

По вторникам с 18 часов вечера такой же Walking Street открывается в районе Мейнам. Он славится коктейлями из свежих фруктов и лотками с местной едой.

Наконец, среди туристов очень популярен ночной рынок в районе пляжа Ламаи – он открывается каждое воскресенье с 17 часов.

Рынок в районе пляжа Ламаи

Туристы обычно посещают рынок, чтобы накупить сувениров домой – например, здесь присутствует разного рода религиозная атрибутика, продаются головы Будды, аромалампы и ароматические палочки, пиалы ручной работы, палантины, косметички.

Также здесь можно купить принадлежности для пляжа. На этом рынке можно приятно и интересно провести время – например, послушать выступления местных артистов и увидеть огненное шоу.

Торговля на пляже

Одна из особенностей отдыха на Самуи заключается в том, что даже если вы не хотите заниматься шоппингом, шоппинг непременно придет к вам сам: на пляже к вам обязательно пристанут пляжные торговцы, которые со своими котомками и котлами целыми днями расхаживают по прибрежной полосе взад и вперед.

Отношения к этому виду торговли у всех туристов разное: кого-то это раздражает, а кто-то с удовольствием приобретает у продавцов разную всячину. Например, сувениры, вареную кукурузу или жареные на мангале креветки.

Пляжная торговля на пляже Самуи

Таиланд – это территория, которая пестрит самыми яркими красками и где торговля, не заканчивается никогда. Туристы обычно чемоданами вывозят отсюда бытовую технику, электронику и одежду.

Главное – помнить о нормах провоза багажа: в большинстве авиакомпаний это 20 килограммов на человека в одном чемодане. Однако будьте внимательны: вам вряд ли удастся на Самуи в магазинах у пляжа приобрести хорошую брендовую одежду известных мировых фирм.

В Тайланде делают как дешевые и некачественные подделки под известные бренды, так и довольно добротные копии. Однако они, конечно же, будут существенно отличаться от оригинала.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть