Самые интересные достопримечательности Санкт-Петербурга

Разводные моста Питера

В Петербурге настолько много достопримечательностей, что и за день не посмотреть, но, к счастью, среди них можно выделить наиболее популярные, яркие и значимые достопримечательности города, которые каждый должен обязательно посетить, побывав в городе.

Хороший хостел в Санкт-Петербурге https://www.graffitihostel.ru/.

Петропавловская крепость

Данная достопримечательность является историческим центром Питера, с него-то и началось строение этого великого города. Интересно то, что ни разу за всю свою историю существования теперешняя достопримечательность ни разу не использовалась по прямому назначению.

Петропавловская крепость

Большой Екатерининский дворец в Петербурге

Петербург наполнен и теми достопримечательностями, которые строились по указу исторических личностей, таких как Пётр Первый, Екатерина Великая, Пётр Великий. Екатерина Вторая и других. Как не сложно догадаться, строился Екатерининский дворец по указу самой правительницы и планировался он как комплекс помещений для монархов и правителей, который постоянно расширялся и пополнялся.

Пару сотен лет назад эта достопримечательность звалась Царскосельским дворцом из-за того, что обитали там исключительно монархи. В 18-ом веке началось расширение дворца, которое осуществлялось под руководством известного по тем временам архитектора Растелли и по указу известной правительницы Елизаветы.

Дворцовая площадь

Эта достопримечательность является отличным вариантом для любителей прогулок и является главной площадью Петербурга. Находится рядом и такое прекрасное местечко-достопримечательность, которое известно по всей стране как Зимний дворец. Находится главная площадь, считающаяся ещё и главной достопримечательностью, в центре города, там же, где и собраны все самые красивые, интересные и стоящие посещения и огромного внимания, достопримечательности.

Она намного габаритней многих главных площадей в других городах России. Вот, к примеру, московская главная площадь почти в два раза уступает по размерам питерской, что уж говорить о других городах. Как и многие достопримечательности Петербурга, дворцовая площадь отличается от серой массы площадей других городов своей изысканностью и красотой в мельчайших деталях. Здания на дворцовой площади построены и оформлены со вкусом. По мнению самых великих архитекторов и дизайнеров, все строения на площади имеют идеально правильную геометрическую форму и превосходно сочетаются друг с другом.

Исаакиевский собор

Как и многие соборы, храмы или церкви, Исаакиевский собор является, как и действующим по назначению собором, так и украшением города. Как и любая достопримечательность, собор богато украшен снаружи и внутри, выглядит неимоверно привлекательно и не слишком броско на фоне самого города и остальных его достопримечательностей.

Исаакиевский собор

Медный всадник

Эта величавая достопримечательность расположена на Сенатской площади в Петербурге и посвящена основателю Питера – Перту Великому. Появился данный монумент во времена Екатерины Второй по её же желанию. Екатерина желала увековечить образ Петра в этой достопримечательности максимально величественно, на коне и со скипетром.

Прочитав эту статью, кто угодно, посетивший один из наиболее культурных городов России, уж точно будет знать, какую достопримечательность можно посетить.

Государственный Эрмитаж

Список достопримечательностей Петербурга пополняется ещё одной культурной достопримечательностей – музеем. В этот список не может не войти этот музей, ведь он по праву считается одним из самых выдающихся во всём мире собраний произведений изобразительного искусства. Этот музей часто приравнивают с парижским Лувром и великими музеями Ватикана. Коллекция экспонатов музея насчитывает более 3 млн картин и статуэток.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть