Сад бабочек и музей насекомых на Самуи

Сад бабочек и музей насекомых на Самуи

Остров Самуи помимо чистых пляжей, красивейших водопадов имеет такую достопримечательность, как колоритный и по-своему неповторимый сад бабочек.

Закрытый тропический сад бабочек находится на юго-востоке острова Самуи, на склоне невысокого холма, выходящего на побережье к пляжу Ламаи, по соседству с Аквариум Самуи (Samui Aquarium), напротив центрального курорта. Представляет уголок тропической природы, в котором порхают сотни бабочек.

Перед входом на территорию располагается небольшой тренажерный зал, принадлежащий близлежащему отелю. Тут же находится помещение за стеклом, предназначенное для покупки билетов и природных сувениров, к примеру засушенного паука или скорпиона за 10$.Чтобы попасть в «жилище мотыльков», следует пройти через необычные «двери». Дабы бабочки не вылетели из «дома», на палке приделаны металлические тяжелые цепи. Они служат входом для туристов и блокируют вылет насекомых. Территория парковой зоны огорожена со всех сторон сеткой, служащей для удержания бабочек. В парке представлено 25 видов бабочек, но фактически заметить можно только единицы.

В саду довольно много интересных и живописных мест. Однако для того чтобы добраться до них, нужно воспользоваться ступеньками, ведь сад находится на склоне горы. Поэтому для похода в парк следует надеть спортивную одежду и удобную обувь. Достопримечательности сада бабочек на Самуи:

  1. Разнообразние флоры: декоративные цветы и кустарники;
  2. Искусственные водопады;
  3. Живописные реки;
  4. Дизайнерские громадные валуны.

Масса уютных беседок и смотровых площадок позволяет путешественнику отдохнуть, любуясь на Сиамский залив. С этих мест удобно фотографировать порхающих среди растений бабочек. Внутри сада расположено несколько торговых точек и лотков, где можно преобрести картины, сделанные из природного материала с использованием засушенных насекомых, и вкусный мед. Там же можно увидеть разные стадии эволюции бабочек.

В парке находится также домик с ульями, построенный в тайском стиле. Заглянув в него, можно увидеть, как живут и трудятся пчелы, как они производят мед. На территории тропического парка расположен энтомологический музей, где можно узнать много познавательного о различных видах насекомых редких видов, обитающих как в Таиланде, так и во всем мире.

Обслуживающий персонал сада бабочек приветлив и доброжелателен. Смотрители говорят по-английски и любят общаться с посетителями, рассказывая им о своих «питомцах». Сотрудники тропического парка помогают посетителям поближе рассмотреть бабочек. С их помощью можно увидеть не только окраску, но и удивительные узоры на хрупких крыльях насекомых.

Как добраться

Найти сад сразу сложно, и ехать от главной дороги, относительно не очень близко по меркам Самуи. Общественный транспорт по данному маршруту не курсирует. Сюда можно доехать на арендованном автомобиле по навигатору (самый простой способ), либо на такси по цене в районе 300-400 бат, в зависимости откуда вы едете.

Адрес: Na Mueang, Ko Samui, Surat Thani 84140, Thailand
Координаты: 9.423111, 100.012017

Время и стоимость посещения

Сад бабочек можно посетить с 8.30 до 17.30. Взрослый билет, по последним данным, стоит 200 бат, детский – 100 бат. Предпочтительнее приходить в данный парк утром, сразу после открытия, либо после 16.00. В это время не так жарко.

С собой желательно взять воду и перекусить. Все это можно купить и в ларьке, но с наценкой. Экскурсия по саду длится около двух часов. Кстати, в пешей доступности от сада бабочек находится аквариум и тигровый зоопарк Самуи (Samui Aquarium and Tiger Zoo), можно посмотреть представление морских обитателей и шоу тигров.

Кроме того, в этой же местности  недалеко от отеля Samui Orchid Resort 3*,  расположен мелкий пляж, идеально подходящий для отдыха с детьми.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть