Погода на Пхукете осенью: сентябрь, октябрь, ноябрь

Погода на Пхукете осенью: сентябрь, октябрь, ноябрь

Осенние месяцы на Пхукете различаются между собой как климатическими особенностями, так и туристической активностью.

Если учесть, что низкий сезон на Пхукете длится с июня по октябрь, вы имеете полные месяца материальных выгод. Цены на проживания, экскурсии или сеанса массажа, снижаются приблизительно в два раза. В целом, погода на острове осенью достаточно дождливая. В начале дожди длительные, ближе к концу тропические ливни обильные, но кратковременные. Но не смотря на погодные условия осени на Пхукете путешественников много.

Погода в сентябре

Характерная черта сентября – дожди, они идут почти каждый день, зачастую в виде тропических ливней, осадков выпадает до 410 мм. Плюс лишь в том, что ливни не продолжаются целыми днями. Относительная влажность воздуха  85%. А господствующие юго-западные муссоны приносят на остров порывистый ветер. Сезон дождей – полноправный хозяин сентября.

Средняя температура воздуха днём  +27°C…+30°C. Несмотря на частую облачность, опасность получить солнечный ожог остаётся высокой – загорать лучше под кронами пальм. Ночи в сентябре на Пхукете достаточно комфортны, термометровый столбик держится на отметке в +24°C.

Максимальная температура морской воды  +29°C, часты штормы и, соответственно, запреты на купание. Зато серфингисты могут насладиться любимым занятием. В сентябре также проводятся ежегодные соревнования по этому виду спорта на пляже Ката. Погода на Пхукете в сентябре отражается на активности отдыхающих, и месяц считается самой крайней точкой низкого туристического сезона на острове.

Погода в октябре

Октябрь принято считать переломным месяцем, как в плане изменения погодных условий, так и в повышении активности туристов. Бывалые путешественники называют его самым непредсказуемым месяцем, так как погода на Пхукете в октябре характерна дождями с сильными муссонными ветрами, которые могут за мгновение смениться приятной солнечной погодой.

Первая половина месяца всё ещё отмечена осадками и 90% влажностью. Дожди идут ночью и в вечернее время. К концу месяца количество осадков значительно уменьшается, а их общий показатель не превышает 220 мм за месяц. В свои права начинает медленно вступать высокий туристический сезон. Постепенно увеличивается число отдыхающих, и повышаются цены на предоставляемые услуги. Но отдохнуть бюджетно всё ещё есть возможность.

Температура воздуха на Пхукете в октябре составляет +28°C … +31°C. Ночные показатели доходят до +24°C. Море может прогреться до +24°C… +29°C.

В своё удовольствие проводят время любители дайвинга, рыбалки, посетители развлекательных заведений, туристы, желающие познакомиться с достопримечательностями острова, гурманы, исследующие особенности местной кухни. В это же время проводят традиционный вегетарианский фестиваль на Пхукете.

Погода в ноябре

Погода на Пхукете в ноябре более благосклонна к туристам. Заканчивается сезон дождей, проясняется небо, поднимается температура, успокаивается море. А в туристической индустрии начинается период высокого сезона.

 pogoda_phuket

Днём воздух прогревается до +27°C … +31°C, что даёт возможность как принимать воздушные ванны, так и совершать ознакомительные и туристические прогулки по острову.  Ночной воздух прогрет до +23°C… +24°C, в вечернее и ночное время иногда возможны кратковременные дожди. Относительная влажность воздуха – 85%. Море тихое, спокойное, морская вода может прогреться до +29°C, способствуя тем самым принятию водных процедур и различным водным развлечениям: купанию, рыбалке, активным морским видам спорта.

В этом месяце на острове проводится традиционный  фестиваль, яркий праздник полнолуния — Лой Кратонг. Если вы плохо переносите жару, то ноябрь наилучшим образом подойдёт для организации вашего отдыха на Пхукете. Приближающийся пик туристического сезона диктует и повышение цен на услуги, в ноябре они возрастают приблизительно на 50% в сравнении с октябрьскими.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть