Пляж Маи Кхао (Mai Khao Beach) на Пхукете

Пляж Маи Кхао (Mai Khao Beach) на Пхукете

Маи Кхао (Mai Khao Beach), расположенный в северо-западной части острова Пхукет в непосредственной близости от аэропорта, поэтому его часто называют «аэропортным» пляжем — «Санамбин-бич». Маи Кхао – самый длинный пляж острова Пхукет, длина береговой линии порядка 11 км. Здесь практически нет людей и навязчивых торговцев.

Всего несколько десятилетий назад Маи Кхао славился огромными кожистыми черепахами, которые размещали здесь свои гнезда. Но из-за деятельности браконьеров, урбанизации Пхухета и строительства многочисленных гостиниц, черепахи больше не приплывают. Маи Кхао на сегодняшний день является самым тихим пляжем: недаром с 1981 г. эти места относятся к территории национального парка Сиринат.

Пляж для релаксации

Если вы хотите отдохнуть от ежедневной суеты, каждодневных проблем и забот, городского шума и всей цивилизации в целом, то Маи Кхао именно то, что вам нужно.

Маи Кхао

Здесь вы можете наслаждаться прекрасным видом, гулять по песчаному берегу, загорать и плавать. Также можно посетить магазинчики Черепашьей деревни.

Других развлечений на пляже нет, недаром ведь он признан самым тихим и спокойным. Поэтому, если вы предпочитаете активный отдых, то выбирайте пляжи, расположенные в южной части Пхукета.

Лучше всего на Маи Кхао приезжать в январе, в это время здесь самый лучший климат. А вот с мая по ноябрь лучше не посещать Маи Кхао, так как в этот период море не безопасно, огромные волны могут сбить вас с ног. Если кому интересно почитать про другие пляжи, читайте краткий обзор всех пляжей Пхукета, и определяйтесь с выбором.

Достопримечательности Маи Кхао

Маи Кхао расположен на территории Национального парка, по этой причине на пляже можно увидеть много диковинных животных.

сиринат

А если вы любите заниматься подводным плаваньем, то можете увидеть очень редкие виды рыб, которые водятся исключительно в этом регионе и нигде в мире больше их нельзя встретить.

Где можно перекусить

Конечно же, во всех отелях на Маи Кхао есть кафе и рестораны, из популярных: Seaside Cottages & Restaurant и Maikhao Beach Bangalows. Но вот цены в них, как правило, очень высокие. Поэтому лучше приобретать продукты в магазинах, или посещать бары и кафе Черепашьей деревни. Если вы желаете перекусить привычной пищей, то можете накупить привычных продуктов европейского производства в любом супермаркете.

Thailand_Phuket_Mai_Khao

Также большинство туристов из всех заведений Май Као выбирают заведение под названием «Bill Bentley’s», который расположен на втором этаже Turtle Village — идеальное сочетание высокого качества блюд и демократичных цен. Вообще, все заведения общественного питания на пляже отличаются хорошей кухней и при этом недорогими ценами. Например, тайские салаты Сом Там,  Ям Вун Сен — 130 бат,  лапша Пат Тхай – 145 бат; куриная грудка в соусе с картофельным пюре и молодым шпинатом –  245 бат.

А если вы хотите насладиться национальной тайской кухней, которую редко где можно найти в вашем родном городе, то для вас есть множество кафе перед мостом Сарасин, прямо на самом пляже.

Особенностью тайской кухни является то, что блюдо готовят у вас на глазах, и вы можете быть уверены, что все продукты свежие и натуральные. И завершает общее положительное впечатление прекрасный сервис на самом высшем уровне. Заведений здесь очень много, чтобы перечислить их все потребуется достаточно долгое время, и все они славятся здоровой, натуральной и полезной пищей, приготовленной только из свежих продуктов. Поэтому будет лучше, если вы почитаете блоги и отзывы отдыхающих.

маи као

А в самой черепашьей долине жители ставят столики прямо перед крыльцом своих домов, и предлагают туристам свежую рыбу и морепродукты намного дешевле, чем в супермаркетах. Приобрести свежие фрукты, овощи, морепродукты, а также уже готовые блюда можно и на рынках, которые находятся вокруг Маи Кхао и работают ежедневно с самого утра.

Но вот если вы предпочитаете питаться фаст фудом и не мыслите свой отдых без посещения ресторанов быстрого питания, таких как Mcdonalds, KingBurger, то вам следует отдать свое предпочтение пляжам к югу от аэропорта.

Что же касается напитков, то в Маи Кхао нет баров, где продали бы только напитки и легкие закуски. Бары есть только в отелях, цены на алкоголь там тоже завышенные. Но вы можете присесть за столики у магазинов и насладиться холодными безалкогольными напитками и местными экзотическими коктейлями.

Как добраться

К сожалению, до пляжа невозможно добраться на общественном транспорте. Если вы владеете основами тайского языка, то вам повезло, потому что только так вы сможете поймать такси от аэропорта до Маи Кхао. Дорога займет у вас около 20 мин.

Легче всего до пляжа добраться, двигаясь по автостраде номер 402. Вообще есть несколько дорог, которые ведут к Маи Кхао, но только одна открывает обзор на весь пляж.

Также многие отели предлагают транспорт от международного аэропорта, если заранее забронировать у них номер. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью. В этом случае вас доставят сразу в отель без лишней накрутки и без посещения магазинов и турагентств, куда вас обязательно завезли бы таксисты.

Если же вы решили не останавливаться на острове, то как уже говорилось ранее, воспользуйтесь такси. Но не стоит ловить первое встречное. При выходе из здание аэропорта расположен «TAXI METER» — официально действующие такси. Оплата осуществляется по счетчику от 10 $.

Если хотите добраться до Маи Кхао из самого Пхукета или обратно, можете воспользоваться общественным транспортом, это вам обойдется в 50 бат. От основной автомагистрали номер 402 до самого пляжа примерно 2-3 км, можно пройтись пешком. А еще вы можете арендовать в Пхукете машину или мотоцикл. Цена аренды скутера не превысит 8-9 $ за день. Автомобиль можно арендовать примерно за 25-30 $.

Вход на территорию Маи Кхао бесплатный, также вы можете бесплатно припарковать арендованный транспорт. А если решите воспользоваться парковкой одного из отелей, придется заплатить около 5-6 $.

Подборка отелей

Для поиска подходящего жилья воспользуйтесь сервисом Hotellook, основанный на сводном рейтинге по одному из выбранных параметров. В базе данных бронирования, десятки отелей от самых крупных сервисов и удобный инструмент для поиска.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть