Один из лучших пляжей Пхукета — Пляж Фридом

Один из лучших пляжей Пхукета — Пляж Фридом

Пляж Фридом (Freedom Beach) – одни из самых труднодоступных и самых красивых пляжей о. Пхукет. Сам по себе пляж протяженностью около 300 м, расположен в закрытой бухте в 3 км от Патонга, район Муанг.

Инфраструктура вполне хорошая, есть туалет, душ, прокат масок, кафе. Цены приемлемые: маска — 200 бат ($5.5) (залог 800 бат ($22), возвращается), лежаки 240 бат ($6.5) за пару. Мусор постоянно убирается, песок чистый. Блюда в кафе в основном, тайской кухни от 100 бат ($3), рис с мясом около 200 бат ($5.5), пиво от 100 бат ($3). Вход платный 100-200 бат за человека, но можно найти бесплатную трапу. Пляж принадлежит частному лицу, и доступен круглосуточно всем желающим. Оплату взымают за проход, по частной территории.

Территория пляжа поделена на 3 части, центральная без камней и отведена под стоянку лонгтейлов.

Другая часть отведена под отель, много камней — подойдет тем, кто желает отдохнуть в уединении на лоне природы и остаться на длительный срок. Третья так же вся в камнях, но еще и много туристов, но не смотря на это, практически все посетители считают пляж Фридом одним из лучших на острове Пхукет.

При поездке на Фридом учитывайте отливы, море уходит достаточно сильно, правее (если смотреть на море) можно купаться без проблем.

Как добраться

Пляж Freedom расположен таким образом, что по суше добраться тяжело — «Попробуй доберись!». От Патонга можно дойти пешком, доехать (ориентир – отель Avista Hide Away Resort) или доплыть.

Способы: на Longtail Boat, 1500 бат ($41) за двоих или 2000 бат ($55) с четверых. Если поторговаться с владельцем судна, можно с Патонга доплыть и за 1000 бат ($27) в обе стороны. В лодку вмещается 6–8 пассажиров, по прибытию придется несколько метров пройти до суши по мелководью. Если нанять Longtail Boat с Каты или Карона – выйдет несколько дешевле, но это сложнее.

Минус пляжа, его расположение: не стоит пробовать добираться по суше, лучше арендуйте лодку на ближайшем пляже, а в низкий сезон вообще лучше не ездить.

На байке до горы, и 10-15 мин. спускаться вниз сквозь джунгли. Детей лучше не брать на эту дорогу. Стоит понимать, что предстоит ещё обратный подъем, что весьма затруднительно. Затрат 100 бат ($3) плюс бензин (в зависимости, откуда ехать, если юг острова, то не более 20 бат ($0,5)), и 20 бат стоимость парковки на мотобайке. Тук-тук или мото-такси, стоимость поездки 50-200 бат с одного. Такси обойдется в 300 бат ($8), также учтите и стоимость входа.

Развлечения

Что касается развлечений, то их в этом райском уголке о. Пхукет не так уж и много. Для тех, кто желает насладиться красивыми видами, вверх по холму, прямо на смотровую площадку ведет каменная лестница.

Если вам наскучит загорать под солнцем и купаться, то можно посидеть в кафе с приятной музыкой в южной части Freedom, или заняться снорклингом: полюбоваться на коралловые рифы и разноцветные стаи рыб. Можно заняться активным отдыхом — игрой в волейбол или футбол.

Это пляж Свободы, на котором определенно стоит побывать!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть