Обзорная экскурсия по Краби Тауну

Krabi Town

Краби одна из красивейших провинций Таиланда, не зря здесь находится Королевская резиденция.

Сухопутная экскурсия в Краби включает в себя посещения города Краби таун, где можно увидеть необычные светофоры, которые держат Неондертальцы.

Непосредственно в центре города расположился Буддийский храм, выполненный в белом цвете и украшен национальными архитектурными моделями (восходящие к китайским образцам).

К храму ведет лестница, «перила» которой выполнены в форме драконоподобных змей — нАги. Яркие изумрудно — золотые змеи — драконы выглядят завораживающе на фоне белых ступеней и поражают посетителей размерами.

Официальное название храма — Wat Kaew Korawaram.

Wat Kaew KorawaramСтроительство его началось в 1887 году и служило жилищем для монахов. Однажды один из них — монах по имени Пак Нам — привез и посадил два дерева, плоды которого могли вылечить бушующую малярию и лихорадку у местных жителей и в частности у монахов.

В благодарность за исцеление, люди, общими усилиями, построили резиденцию в честь монаха Пак Нам, в которой появилось место для религиозной деятельности.

Разработкой храмового комплекса занимались монахи, с увеличением численности которых здесь создавалось все больше залов для того, чтобы расселять их во время строительства. Эти жилища и по сей день используются для размещения монахов и паломников, приезжающих в Белый Храм.

Изнутри храм украшен цветными картинами историй из жизни Будды. А в самом центре зала возвышается золотая статуя сидящего Будды.

golden statue of a seated buddha

Затем на индивидуальной лодке Вы отправляетесь к горе Кхао Кханап Нам (две скалы, которые являются символом Краби Тауна).

Между скал расположена пещера, которая служила домом древним людям и местом сбора японских военных во время Второй Мировой войны.

После прогулки по реке сделаем потрясающие фото на фоне скульптуры крабов на берегу живописной реки и у памятника орлу.

River walk

Программа:

  • 09:00 отправление из отеля
  • 10:00 Прибытие в Краби Таун
  • 10:30 Посещение Белого Храма
  • 11:30 Пересадка на длиннохвостую лодку; путешествие по горе Кхао Кханап
  • 13:30 Скульптура Крабa
  • 15:00 Прибытие в отель

В стоимость включено:

— тур на индивидуальном автомобиле
— страховка от несчастных случаев
— русскоговорящий гид
— питьевая вода
— входные билеты

Не включено в стоимость:

— питание

Что взять с собой: 

— солнцезащитный крем
— платок для входа в храм (покрытые плечи и колени)
— головной убор
— удобная обувь
— хорошее настроение

Забронировать «Обзорную экскурсию по Краби тауну» можно здесь https://krabiguiding.com/excursions/sightseeing-tour-of-krabi-town

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть