Нянчанг – создан, чтобы дарить счатье

Нянчанг – это один из самых популярных курортов Южного Вьетнама. Популярен он не только среди туристов, но и среди самих же вьетнамцев. Этот город сочетает в себе различные виды отдыха – от простого лежания на белоснежном пляже до экстремальных видов дайвинга и серфинга. Есть здесь и на что посмотреть. А учитывая то, что город небольшой, то вы с легкостью сможете посмотреть все достопримечательности за время отдыха.

Нянчанг находится недалеко от Хошимина, откуда самолетом можно добраться всего за час. Есть здесь и авто, и железнодорожные вокзалы. Поселиться в курортном городе также есть где. Здесь есть пять пятизвездочных отеля, два четырехзвездочных и три трехзвездочных. Если же ваш бюджет ограничен, то вы можете остановиться в гостинице подешевле или же даже просто снять одну комнату.

Климат в Нянчанге очень теплый и влажный. Температура воздуха здесь редко опускается ниже 22 градусов. Но самыми жаркими являются месяцы с апреля по август. Собственно, на это время здесь и приходится самый большой наплыв туристов. Температура воздуха в это время здесь достигает 37 градусов, но за счет высокого уровня влажности вы не будете страдать от зноя. Если же вы не любите большого скопления народа и желаете уединиться, то можно приехать в Нянчанг в сентябре или октябре. Ведь сезон дождей и штормов здесь начинается в ноябре, а его пик приходится на январь-февраль. Но даже в это время температура воздуха не опускается ниже 23 градусов, а море прогревается до 20 – 23 градусов.

Нянчанг - создан, чтобы дарить счатье Для любителей поваляться на пляже в Нянчанге настоящий рай. Ведь муниципальные пляжи тут протянулись на целых 6 километров. Песок на них просто белоснежный, так как состоит из частичек морских ракушек. Вода в море необыкновенно чистая и прозрачная. Все пляжи находятся в черте города, но на них редко бывает многолюдно. Все пляжи оборудованы зонтиками, шезлонгами и кабинками для переодевания.

Что же касается экскурсий, то их выбор очень широк и разнообразен. Вы можете заказать тур по близлежащим островкам, посетить Океанографический институт Пастера, “Остров Обезьян”, Тямскую башню и многое другое. Любители активного отдыха смогут заняться дайвингом или серфингом. Также вы можете посетит знаменитую на весь мир грязевую лечебницу Тхап Ба, которая пользуется огромной популярностью не только среди туристов, но и среди самих жителей Вьетнама.

Богат Нянчанг и на развлечения. Здесь множество ресторанов, кафе, ночных клубов и парков аттракционов, самым известным из которых является парк Вин Перл – самый большой парк развлечений во Вьетнаме.

В общем, Нянчанг – отличное место для проведения каникул и выходных для всей семьи. Поэтому при возможности обязательно посетите это удивительное место.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть