Новый год в Непале — 12 интересных развлечений в Непале для встречи 2020 года

Swayambhunath Stupa

Новый год в Непале имеет огромные отличия от обычной новогодней вечеринки на Таймс-сквер. Здесь у вас есть возможность попробовать что-то новое и встретить новый год с большим количеством энергии и адреналина. Новый год — это время, когда вы оставляете позади все плохое уходящего года и начинаете все заново, поэтому на этот раз рекомендуем встретить новый год в Непале, попробовать несколько экстремальных видов спорта или посетить религиозные места.


1. Встретьте праздник в Покхаре

Даже если вам не хочется испытать адреналин, то Покхар является лучшим выбором. Для празднования нового года это место является самым популярным в Непале. Праздник здесь проходит в гораздо большем масштабе, чем где-либо еще в Непале; празднование растягивается на пару дней.

Проезд автомобилей запрещен на главных улицах, так как они улицы наполнены отмечающими; они украшены огнями и цветами. В городе на берегу озера будет проходить уличный фестиваль под открытым небом и фейерверками, всем этим вы сможете насладиться в канун Нового года.

Masses in Pokhara

Вы также сможете услышать праздничные колядки даже после полуночи. В этом городе есть красивые и величественные достопримечательности, которые непременно следует увидеть, и насладиться ими в течение празднования нового года в Непале будет одной из ваших задач.

Если вы ищете паб или ресторан, чтобы насладиться хорошей едой и напитками в эти праздничные дни, ниже вы увидите несколько мест, которые вы сможете посетить.

  • Busy Bee Cafe на Baidam Road: это отличное решение, если вы хотите попробовать хорошие напитки, послушать живую музыку популярной группы, которая очень популярна среди толпы. Еда и атмосфера этого места смогут создать идеальную атмосферу для новогодней вечеринки.
  • Бар и ресторан Moondance на Лейксайд-роуд: если вы хотите отведать вкусную рыбу на новый год в Непале, то это лучшее место для этого. Это заведение находится на берегу озера и довольно популярно среди местных жителей. Помимо вида на озеро, еще одна вещь, которая привлекает посетителей — это открытый огонь, которым вы сможете насладиться в уходящем году.
  • Maya Restaurant and Bar в Lakeside Central: здесь подают блюда разных кухонь, таких как азиатская, непальская и интернациональная, это очень уютный ресторан. Фишкой этого места является столовая на крыше, там вы сможете насладиться вкусной едой и понаблюдать за шумной толпой уличного фестиваля.

Также вы сможете посетить на Feel Good Restro и Bar и Queen Forest Restro. В среднем на посещение этих мест можно потратить от двух до шести дней.


2. Уличный карнавал в Тамеле

Район Тамель в Катманду будет для вас идеальным местом для встречи нового года. Это место дом для нескольких баров и клубов. Оно считается лучшим для местных жителей и туристов, чтобы встретить новый год в Непале. В канун Нового года проводится несколько вечеринок и концертов.

Carnival in Thamel

В течение последних нескольких лет главную улицу закрывают от проезда автомобилей, и уличный карнавал полностью принадлежит отмечающим. На улочке расположены различные прилавки, в которых вы сможете купить вкусную еду, а также сувениры, которые вы сможете привести домой и подарить близким.

Где находится: Province 3, Kathmandu..

Время работы: практически все заведения работают до поздней ночи.


3. Площадь Таумадхи

Начните новый год с благословения в храме Ньятапола. Площадь Таумадхи является территорией храма Ньятапола, который представляет собой пятиэтажное высотное задние. Это второй по высоте храм в Бхактапуре, культурной столице Непала. В канун Нового года на площади бушует волнение и веселье перед новым годом.

Taumadhi Square

Вы также сможете попробовать самые вкусные местные блюда в киосках на площади. Фишка этого места — вы сможете встретить новый год в непальском стиле с местными жителями.

Где находится: площадь Таумадхи, Бхактапур.

Совет: смотрите за своими личными вещами.


4. Buddha-Bar

Если вы хотите выпить во время празднования нового года в Непале, посетите этот удивительный бар. Это заведение – настоящее сокровище, спрятанное в районе Тамель, отличное место для празднования нового года в Непале. В нем такая атмосфера, будто это заведение из другого мира и времени.

Читайте также: 10 первобытных храмов в Катманду: встреча с нематериальным прошлым

Buddha-Bar

Если вам хочется отметить новый год в баре в Нью-Йорке или Лондоне, поверьте, наша вечеринка в Непале, будет для вас незабываемой. Здесь вы можете разделить свои вкусные напитки с друзьями и прекрасно провести время в преддверии Нового года.

Buddha-Bar

Время работы: с 2:00 вечера до 1:00 утра

Где находится: Narsingh Chowk Marg, Катманду.

Совет: не оставляйте свой напиток без присмотра, так как есть риск, что его выпьют за вас.


5. Поразитесь красоте ступы Будханатх

Безмятежное строение считается одним из самых важных буддийских храмов. Место оживает даже в обычные ночи, но накануне нового года оно становится еще красивее и ярче. Это место наполнено энергией и волнением, так как тибетская община собирается в эту праздничную ночь для веселья и танцев.

Читайте также: Топ-15 кафе в Катманду для утоления вашей жажды кофе

Boudhanath Stupa

Где находится: Будха, Катманду

Время работы: от 2 до 3 часов дня.

Входной билет: 250 NPR для туристов, 50 NPR для граждан СААРК.


6. Читван Национальный Парк

Этот парк находится в низменности Непала, это место, может стать вашим самым любимым местом для празднования нового года. Национальный парк Читван был создан в 1973 году и является самым первым национальным парком в Непале, на сегодняшний день является объектом всемирного наследия.

Chitwan National Park

Здесь есть несколько прекрасных дорожек, которые вы сможете исследовать, вы сможете потратить на исследования полдня или даже целую неделю. Здесь даже есть сафари в джунглях, где вы сможете увидеть носорогов, слонов, несколько видов птиц и, возможно, даже грозного бенгальского тигра. Это идеальное место, чтобы встретить новый год.

Chitwan National Park

Где находится: Субарнапур

Билет: 29,2 долл. США для иностранца, 14,6 долл. США для граждан СААРК.


7. Спуск на плотах по Белой воде

Непал – дом для нескольких быстрых рек и ручьев, вытекающих из ледников Гималаев. Ваш отпуск Непале будет незаконченным, если вы не спуститесь на плотах по Белой воде. Это отличная альтернатива обычной поездке на автобусе или на машине. Также есть даже десятидневные поездки рафтинга.

White Water Rafting


8. Горный велосипед

Есть несколько трасс для катания на горных велосипедах, которые вы сможете исследовать в свои новогодние каникулы. В Непале вы сможете покататься на местных горных велосипедах в выходные и исследовать сельскую местность. Опытные велосипедисты любят ездить на велосипеде из Покхары в Катманду, но вы сможете насладиться однодневной поездкой по долине Катманду.

Время работы: Есть поездки с гидом от 2 часов до 16 дней.

Стоимость: пакеты от NPR 2800.

Mountain Biking


9. Поездка на параплане в Покхара

Отметьте новый год в непальском стиле и насладитесь захватывающим видом на озеро. Самое лучшее место для парапланеризма — живописная страна Покхара, входящая в ТОП-5 лучших в мире мест для парапланеризма. В Покхаре у вас будет возможность как парного, так и индивидуального парапланеризма.

Читайте также: Полное руководство для кемпинга в Непале — 10 лучших мест!

Try Paragliding in Pokhara

О своей безопасности здесь можно даже не переживать, ведь большинство местных компаний имеют международную сертификацию, и на каждом рейсе имеется запасной парашют.

Время: от 25 минут до 50 минут.

Стоимость: пакеты от NPR 11,200.


10. Таманский след наследия

Если вы ищете мирный, но приключенческий опыт для вашего нового года в Непале, вы вряд ли найдете лучший вариант, чем этот маршрут. Трасса наследия Таманга проведет вас по живописным пейзажам и позволит вам пообщаться с горными племенами из тибетской области.

Tamang Heritage Trail

В канун нового года вы будете наслаждаться захватывающим видом на гималайские хребты, красивые реки и зелень. У вас также будет возможность остаться на ночь с местными семьями в Бриддиме, а также посетить 100-летний монастырь.

Где находится: к северу от долины Катманду.

Время работы: от 8 до 12 дней в зависимости от ваших желаний.

Цены: пакеты, начиная с NPR 44 000


11. Банджи-джампинг

Вы хотите испытать адреналин во время празднования нового года? Вы и не могли бы найти место лучше, чем Непал на Новый год. Это лучшее место для самых захватывающих экстремальных видов спорта, таких как банджи-джампинг. Это место входит в топ-10 мест, где можно сделать самые высокие прыжки с тарзанки в мире.

Bungee Jumping

Спортивный комплекс Last Resort, в котором расположен этот банджи-джампинг, находится в нескольких часах езды от Катманду. Если вам захочется отметить новый год в этом месте, то вы сможете остаться здесь в отеле на ночь. Также в этом комплексе предлагаются различные услуги – тандем, каньонинг и рафтинг.

Где находится: улица Мандала, Катманду.

Время работы: с 10:00 до 19:00.

Стоимость: $ 108 на человека.

Читайте также: Банджи-джампинг в Таиланде: лучшие места, фото, отзывы


12. Посещение храма Пашупатинатх (Pashupatinath Temple)

В этот новый год в Непале, вы можете пройти религиозный путь и вознести свои молитвы божествам Храма. Храм был построен в 5 веке и до сих пор является крупнейшим храмовым комплексом в Непале и касается обоих концов реки Багмати. Величественное архитектурное сооружение, наполненное древними статуями Будды и Брахмы, поражает воображение.

Pashupatinath Temple

Совет: как это установлено во многих храмах Юго-Восточной Азии, нужно обязательно снять обувь перед входом в храм.


В Непале намного тише в это время, все дело в том, что официальный календарь Непала — лунный. Это означает, что традиционный лунный Новый год в Непале принято отмечать в апреле с проведением регулярных фестивалей и праздников. Но для тех, кто желает праздновать со всем миром в этом прекрасном месте, эти 12 вариантов точно понравятся!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть