Национальный парк Чет Сан Ной в Тайланде (Chet Sao Noi Waterfall)

Chet Sao Noi Waterfall

Национальный парк Водопад Чет Сан Ной поражает природными пейзажами. Он является одним из самых популярных парков Таиланда, одним из самых посещаемых местными туристами. Иностранные путешественники мало что знают о парке и редко посещают его, предпочитая более доступный национальный парк КхаоЯй.

До Чет-Сан-Ной обычно добираются те, кто уже насладился популярными достопримечательностями, и теперь изучает провинциальные города и маленькие секреты Таиланда.

Чет-Сан-Ной расположен между провинциями Сарабури и Накхонратчасима. Река Муак-Лек является естественной границей между обеими провинциями в районе водопада. Пересеките один из мостов с восточной стороны, или переплывите на другую сторону,и вы окажетесь в провинции Накхонратчасима.

Chet Sao Noi Waterfall

Посещение

Парк находится примерно в 160 км от Бангкока, примерно в 50 км от Сарабури и в 40 км от Пак Чонг.

Единственный вариант общественного транспорта до водопада Чет-Сан-Ной — это медленные оранжевые автобусы, которые ежедневно курсируют из Сарабури. Они отправляются с 7:00 до 18:00 каждый час, те же автобусы уходят из Чет-Сан-Ноя с 5:00 до 16:00. В первые часы дня автобусы могут отправляться каждые 30 минут, в зависимости от того, насколько они заняты. Маршрут занимает около двух часов в одну сторону.

Chet Sao Noi Waterfall National Park

В центре для посетителей есть очень просторная автостоянка, несколько ресторанов, продуктовые лавки, магазины, кафе, большинство из которых открыты ежедневно с 8 до 17 часов.

В дальнем конце парка есть площадка для кемпинга, где можно арендовать палатки со спальными принадлежностями: 350 бат для небольших двухместных палаток или 1000 бат для палаток на 7-8 человек.

Входные билеты для иностранцев стоят 100 бат за взрослого и 50 бат за ребенка. Отдельно нужно будет оплатить стоянку, место на ней стоит 30 бат.

Chet Sao Noi Waterfall

Достопримечательности Чет Сан Ной

Водопад Чет-Сан-Ной — это семиуровневый водопад на реке Муак-Лек, в нескольких минутах ходьбы от центра парка. «Чет-Сан-Ной» переводится как«семь маленьких девочек». Такое романтичное название связано с тем, что у водопада как раз семь ступеней. Еще есть история о семи сестрах, которые утонули в одном из прудов.

Водопады на каждом ярусе имеют высоту не более 4 метров, но довольно широкие и текут по гладким скалистым краям изумрудных прудов, создавая волшебный пейзаж. Вы мажете рассмотреть все ярусы, прогуливаясь по почти 2-километровой круговой тропе вдоль берега. Тропы расположены по обе стороны реки, чтобы вы могли насладиться красотами водопада с разных ракурсов. Прогулки по тропе непременно приведут вас в восторг.

Chet Sao Noi Waterfall National Park

Есть несколько ручьев, относительно неглубоких и не слишком больших, где посетителям разрешено плавать. Однако некоторые места с сильными подводными течениями строго запрещены для купания после нескольких случаев утопления. Возле мест для плавания расположены специальные знаки. В дождливые месяцы поток воды становится мутным и настолько сильным, что купание на этот период запрещается.

На берегах рек много баньяновых деревьев с впечатляющими запутанными корнями. Они растут вдоль троп и берегов реки.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть