Парк Муанг Боран — интересные места и стоимость посещения

Многие туристы, облюбовавшие Таиланд, считают Муанг Боран самым лучшим место в Бангкоке. Его еще называют Ансиен сити или же Асиент Сиам. Если у вас есть свободное время, не отправляйтесь по проторенным гидами туристическим маршрутам.

Лучше уделите пару часов путешествию по парку, и впечатлений у вас будет намного больше. А еще лучше, остановитесь в этом живописном парке на денек другой, чтобы получше узнать его, и тогда он предстанет перед вами во всем своем великолепии.

История и общая информация

Это крупнейший на планете музей под открытым небом. Его территория – около 320 гектаров. В парке возведено 120 строений. Муанг Боран, безусловно, заслуживает, чтобы вы, находясь в Таиланде, посетили его. Однако парк Муанг Боран настолько огромен, что обойти его на своих двоих за день просто нереально.

Поэтому в парке имеются велостанции, на которых можно брать двухколесный транспорт напрокат или гольфкары. Цена аренды велосипеда включена в цену билета. Двухместный гольф-кар обойдется в 200 бат за час, а четырёхместный — в 300 бат за час. Если же времени у вас недостаточно, то можете объехать весь парк за 3-4 часа.

В переводе с местного языка Muang Boran означает «Древний город», но это вовсе не значит, что там находятся какие-то старинные развалины. Этот парк был возведен в 20-ом столетии и является маленькой копией Таиланда. На его территории находятся точные копии всевозможных культурных, архитектурных и исторических достопримечательностей Таиланда. Если смотреть на парк с высоты птичьего полета, то он с точностью напоминает очертания Таиланда. Это тоже было продумано архитекторами.

Проект разрабатотан архитекторами, проектирующих типовые проекты, среди которых Храм Истины в Паттайе.

Парк был возведен местным миллионером для того, чтобы сохранить все культурное наследие Таиланда в первозданном виде. Тайцы уверены, что Муанг Боран поможет молодому поколению понять, насколько величественна их родная Земля.

Интересные места

Антропологический музей, что расположен в группе хуторов в центре Muang Boran. Уникальные экспонаты с тысячелетней историей там собраны со всех уголок Таиланда. 7 садов, расположенных на территории парка изобилуют тропическими растениями, шикарными водопадами и статуями. Это поистине райское местечко.

Зверинец с экзотическими птичками, слонами, оленями, которые живут в вольерах под открытым небом. Это место понравится семьям с маленькими детьми.

Хокхам – это позолоченный зал, в котором собраны статуи и памятники из бронзы керамики, перламутра, резного дерева. Особенного внимания заслуживает бронзовое изображение 70 эпизодов из жизни самого Будды. Здесь же собраны точные копии исторических зданий Таиланда, которые уже когда-то были безжалостно снесены.

Время посещения и цены

Парк работает каждый день с 8 до 17 часов. Для малышей цена билета будет составлять 250 бат, а для взрослых – 500 бат. При входе вам выдадут карту, по которой будет легче ориентироваться в огромном парке.

Если появится желание перекусить, на территории парка можно найти уютные кафе, цены от 50 бат.

Как добраться

В парк ходит тук-тук, такси, автобус. Цена поездки на тук-туке и такси будет колебаться в диапазоне от 250 до 600 бат. Здесь все зависит от того, из какой части Бангкока вы будет выезжать. Лучше доехать на наземном метро BTS до станции On Nut, а оттуда взять такси, это будет дешевле.

Парк на карте Бангкока

Поездка на автобусе обойдется в разы дешевле – всего 18 бат. Номер рейса, который идет до парка – 511 Pinklao — Paknam. При поездке на автобусе покажите кондуктору или водителю листочек, на котором будет указано название парка (Muang Boran). На ресепшене в гостинице вам напишут на тайском или английском.

Из Паттайи до парка можно доехать только на такси. Стоимость поездки составит около 1500 бат.

Дополнительная информация

Точный адрес парка: 96/1 Sukhumvit Road, Bangpoo, Samut Prakan 10280
Можно задать все интересующие вопросы по телефону: 0-2709-1644-8.
Координаты: 13.539284, 100.622962

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть