Минимальный набор путешественника

Минимальный набор путешественника

Что нужно взять с собой в путешествие

Каждый бывалый путешественник сталкивался с такой проблемой: дома все вещи, положенные в сумку казались необходимыми и важными, а в дороге большая их часть попросту не пригодилась. Тщательно сложенное вафельное полотно было успешно забыто, а вот набор отверток почему-то лежит в кармане и так и остался невостребованным. Чтобы не брать с собой лишнего, лучше прислушаться к советам знатоков, которые точно знают, какие предметы будут иметь для вас первостепенное значение в походе. Для начала необходимо выбрать правильную сумку или рюкзак. Если в планах путешествовать налегке, стоит отказаться от громоздких поклаж, и остановить свой выбор на компактном рюкзаке объемом в 25 литров.

Вещи первой необходимости

Вещами первой необходимости является обувь, одежда, предметы личной гигиены, техническая салфетка и нужная техника. Обувь должна быть легкой и занимать минимум места в рюкзаке. Лучше не брать две пары однотипной обуви, в идеале, если это будет одна пара легкой обуви и кроссовки. Одежды тоже набирать много не стоит. Необходимыми будут удобные шорты или штаны, футболки и одна ветровка. При этом комплекты хорошо должны сочетаться между собой и быть удобными, от новых вещей, или не по размеру лучше отказаться. Нижнее белье можно брать на свое усмотрение, много места оно обычно не занимает.

Минимальный набор путешественника

Техника и банные принадлежности

Ноутбук брать с собой не нужно, особенно если можно обойтись одним смартфоном. Если на нем хорошая камера, можно тяжелый фотоаппарат тоже не брать, но это все при условии, что с зарядкой проблем нет. Банные принадлежности стоит брать только с том случае, если организуется поездка в экзотическую страну или планируется долгая дорога. Подойдет полотенце из микрофибры, зубная щека, паста, пакетики с шампунем, жидкое мыло. Если есть проблемы со здоровьем, необходимо в отдельную аптечку положить все нужные препараты, приготовить их лучше немного с запасом, так как в аптеках другой страны они могут и не продаваться. Вот такой нехитрый список вещей, которые будут нужными в любой поездке.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть