Лучшие пляжи Паттайи

Курортная Паттайя всегда интересовала туристов со всего мира. Две третьих отдыхающих, которые едут в Таиланд, останавливают свой выбор именно на этом городе. Добраться в Паттайю очень просто – достаточно сесть на рейсовый автобус или взять такси в Бангкоке, полтора-два часа в пути, и вы в Паттайе. Среди населения города очень много русских и жителей СНГ, во время кризиса 2008 года они уехали с холодной Родины в тропики Юго-Восточной Азии.

Чем же так привлекает туристов Паттайя лучшие пляжи которыми она так славятся? Прежде всего, отличными пляжами и тёплыми водами Сиамского залива, бурной ночной жизнью, множеством дискотек, СПА- центров и торговых комплексов.

Лучшие пляжи Паттайи Береговая линия Паттайи, протянувшаяся на 4 км вдоль берега, условно делится на несколько частей. Центром ночной жизни считается Южная Паттайя лучшие пляжи и её дискотеки, клубы и мини-пляжи. Чем дальше на север, тем спокойнее побережье. На севере города находится тихий пляж Наклуа (Naklua Beach), это рыбацкая деревушка в бухте, идеальное место для семейного отдыха. Ещё один хороший и чистый пляж расположен на 2 км южнее Паттайи, и называется Пляж Джомтьен. Он считается лучшим в Таиланде местом для занятием сёрфингом и виндсерфингом.

А главная отличительная черта Паттайи, как и всего Таиланда в том, что в городе нет частных пляжей, забронированных под тот или иной отель. Вся береговая линия, по закону, принадлежит государству.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть