Лондон и сплин несовместимы

Поэт Самюэль Джонсон однажды сказал: «Если вам наскучил Лондон – значит, вам наскучило жить». И всякий посещающий Лондон лично убеждается в правоте этого высказывания.

Лондон – один из самых красивых городов Европы. Чтобы только посетить обязательный минимум столицы Туманного Альбиона, туристу надо пробыть тут с неделю. Всюду успеть поможет развитая инфраструктура транспорта. Вы можете воспользоваться как метро, так и экзотическими двухэтажными автобусами и «кебами».

Что до погоды, то не стоит полагаться на книги романистов 19 века: глобальное потепление задело и Лондон. В последнее время температура зимой не опускается ниже нуля. Лучшее время для поездки в Лондон – это весна.

Отправной пункт для путешествий по городу – площадь Трафальгар на перекрестке самых старых улиц города. Направившись на юг, увидите дворец Парламента и Вестминстерское аббатство и знаменитые часы Биг Бен. Если повернете на запад, попадете Гайд-парк и замок Кенсингтон.

Лондон и сплин несовместимы За покупками смело отправляйтесь на Оксфорд-стрит, где цены не «кусаются». Неподалеку от Пиккадилли находится Букингемский дворец, где обязательно нужно стать свидетелем смены караула. В районе Блумсбери находится Британский музей.

Если пойти на восток от Трафальгар, то окажетесь в Сити – деловом центре Лондона. Этот район знаменит не только Биржей, но и собором Святого Павла и мрачным Тауэром.

Если хотите попробовать Лондон на вкус, загляните в один из многочисленных лондонских пабов на набережных Темзы. Там, кроме пива, вы насладитесь шикарным видом на реку.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть