Лучшие острова Тайланда

Таиланд – одно из самых популярных туристических направлений. Прекрасная погода круглый год, даже в сезон дождей здесь вполне комфортно, теплое море, шикарные пляжи, отели и развлечения на любой вкус, огромное количество колоритных достопримечательностей, прекрасная природа – все это привлекает путешественников со всего мира.

Добавьте к этому невысокую стоимость как туров, так и самостоятельных поездок – и вы получите просто идеальное место для отдыха. Особым вниманием приезжих пользуются острова. Их здесь более двух с половиной сотен, каждый со своими особенностями. Выделим самые лучшие острова Таиланда, востребованные и интересные.

Пхукет

Самый крупный и обжитый туристами остров. Просто Мекка для тех, кто обожает пляжи и водные виды спорта. Несмотря на буквально толпы туристов, чистота здесь идеальная. Удивительно, но окружающая природа кажется нетронутой. Если не смотреть на отели и отдыхающих, можно подумать, что люди сюда еще не добрались.

Остров Пхукет

На Пхукете, как и везде в Таиланде, прекрасный дайвинг. Подводный мир настолько разнообразен, что насмотреться на него просто невозможно.

Едут сюда, начиная с середины весны и до конца осени. В остальное время идут ливни, на море поднимаются волны, но по-прежнему тепло.

Самуи

Если вы никогда здесь не были, просто пересмотрите рекламу знаменитой шоколадки с «сочной мякотью кокоса», и поймете, какое это райское место. Да, это тот самый остров «Баунти», где снимали популярный ролик. Не удивительно, что путешественники со всего мира стремятся на Самуи – по популярности он уступает только Пхукету. Впрочем, это можно объяснить меньшей площадью острова и более скромным числом отелей, но никак не низким качеством обслуживания. Все на высшем уровне! Как и пляжи с идеально мягким и чистым песком.

Остров Самуи

Самуи обычно выбирают семьи с детьми. Здесь отдается предпочтение более спокойным видам отдыха, если хотите экстрима, выбирайте другие места. На Самуи популярен дайвинг. А еще здесь организуют шикарные экскурсии по острову. Природа поражает воображение! Водопады, пышная сочная зелень и, конечно, главная звезда – море. Что еще нужно для лучшего отдыха?

Ко Липе

Сюда людей манит удивительно белый песок пляжей. Иногда кажется, что на ярком солнце он буквально слепит глаза. На пляжах пологий вход в море, что идеально для детей, поэтому здесь очень много семей.

Остров Ко Липе

Ко Липе небольшой, но от него легко можно добраться до многих близлежащих островов, в том числе и необитаемых, и провести там хоть весь день. Чистота вокруг потрясающая. Кстати, мусор, остающийся от многочисленных туристов, перерабатывают здесь же на ультрасовременных заводах. Вы никогда не почувствуете их присутствия, и это не только видимость – технологии таковы, что окружающая среда не загрязняется абсолютно.

Самет

Лучшее место для тех, кто ценит экологичность и мечтает жить в полном согласии с природой. Остров Самет в Таиланде входит в состав национального парка, поэтому за чистотой и сохранностью окружающей среды здесь следят особенно тщательно. Только небольшая часть курорта отдана на откуп туристов, 80 процентов же покрыта девственными лесами. Конечно, по ним проходят многочисленные экскурсии, но с соблюдением строгих правил и законов.

Остров Самет

Пляжи Самета хороши, как и везде в Таиланде. Туристам доступен весь спектр водных развлечений. Если есть желание удалиться от людской суеты, лучше отправиться на юг острова. Основная масса отелей сосредоточена на севере, поэтому там всегда людно и шумно.

Ко Тапу

Трудно поверить, но еще совсем недавно Таиланд не мог похвастаться вниманием туристов. Сюда ездили, но скорее отчаянные любители экзотики, чем целые семьи со всего мира. Инфраструктура не то что не была развита – ее просто не существовало. Пока в 1974 году на экраны не вышел один из фильмов про приключения знаменитого агента 007.

Остров Талу

Таиланд выбрали одной из декораций для картины, и зрители не могли не заметить чудесный вид, появляющийся в сцене финальной схватки главного героя со злом. Живописная скала, стоящая в море, отвлекла внимание даже от колоритных персонажей и стала своеобразным символом райской страны. А спустя два года в Таиланде начали активно строить отели для туристов. А отдыхающие – в них заселяться.

Сегодня Ко Тапу известен как остров Бонда в Таиланде. Сюда постоянно возят экскурсии. Впрочем, для тех, кому просто фотографироваться на фоне скалы неинтересно, здесь найдется масса развлечений. Это и чудесный пляж, и знакомство с местной природой, дайвинг и т. д.

В Таиланде каждый выбирает свой любимый остров. Все они одинаково великолепны. Интерес туристов к этому региону только растет, потому острова, которые ранее были практически безлюдными, буквально на глазах становятся центрами насыщенно жизни.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть