Oman: vacanze, mappe, visti, tour, resort, hotel e recensioni

Оман, страна, занимающая юго-восточное побережье Аравийского полуострова у слияния Персидского залива и Аравийского моря.

Большая часть внутренней части страны находится в песчаном, безлесном и в основном безводном регионе Аравийского полуострова, известном как Рубу аль-Хали. Регион до сих пор остается областью бедуинских кочевников, хотя сегодня он также пересекается нефте- и газопроводами.

В отличие от сурового интерьера, прибрежные районы гораздо более гостеприимны. Пышное северное побережье Омана лежит между морем и внутренними горами. Этот зеленый, плодородный регион известен своим виноградом и другими продуктами, как и регион Дофар на юге страны. Столица,Маскат, лежит вдоль северного побережья. Город сочетает в себе современную и традиционную архитектуру. Из окон открывается вид на Оманский залив. Он служит портом и торговым центром.

Известный в древние времена своим ладаном и металлообработкой, Оман занимает стратегически важное место, за которое долгое время был призом для строителей империи. В 16 веке Маскат был захвачен Португалией, которая удерживала город до 1650 года. В течение 18 века династия Эль Бу Сагид изгнала персидскую оккупацию и установила оманский контроль над большей частью Персидского залива. 

Иль Бу Садид пережил большую политическую турбулентность, но сохранил власть в XXI веке — в основном, поддерживая тесные отношения с Соединенным Королевством, — но династия медленно открывала страну для инноваций, Значительная модернизация началась только после переворота 1970 года, который привел к власти Кабуса бен Саида (Qābūs ibn Saʿīd), после чего Оман быстро начал развивать развитую экономику. Некогда островная страна сейчас активно поощряет туризм, и путешественники приезжают издалека, чтобы насладиться ее гостеприимством и нетронутыми пейзажами.


Osservazione dei delfini nell'Oman

6 migliori luoghi di osservazione dei delfini in Oman

Помимо красивой пустынной местности, Оман имеет великолепные пляжи, которые ухожены и благословлены кристально чистой водой. Здесь водится множество увлекательных морских …
Di più
Musica dell'Oman

Musica dell'Oman

Путешествуя по новой стране, туристы всегда заинтригованы едой, одеждой и языком местных жителей. Но чаще всего они удивлены местной музыкой …
Di più
Campeggio

Campeggio in Oman: i posti migliori per vivere la bellezza del paese

За последние четыре десятилетия Оман стал популярной туристической достопримечательностью. Крупные сети отелей, такие как Grand Hyatt Muscat, Shangri-La Bar Al …
Di più
Spiagge in Oman - Guida per una vacanza rilassante

Spiagge in Oman - Guida per una vacanza rilassante

Хотя Оман известен как красивый пустынный рай на Ближнем Востоке, он также имеет фантастическую береговую линию, обращенную к Аравийскому заливу, …
Di più
Lingue in Oman - Quali lingue sono parlate nel paese?

Lingue in Oman - Quali lingue sono parlate nel paese?

В последние несколько десятилетий Оман открыл свои объятия для туристов и экспатов со всего мира. Нередко можно услышать хинди, урду, …
Di più
Souk di Muscat per lo shopping

Souk di Muscat per lo shopping

Будь-то традиционная тарелка, ароматный местный ладан, кальянные трубки или даже освежающий стакан сока, который вы ищете, в Омане есть все! …
Di più
Sicurezza in Oman - Tutto ciò che devi sapere prima di visitare il Paese del Golfo

Sicurezza in Oman - Tutto ciò che devi sapere prima di visitare il Paese del Golfo

Султанат Оман может похвастаться природными чудесами и богатым культурным наследием, которые привлекают туристов со всего мира. Он известен на Ближнем …
Di più
Viaggio Oman - 7 migliori destinazioni escursionistiche

Viaggio Oman - 7 migliori destinazioni escursionistiche

Для любителей приключений и пеших прогулок пустынная местность и скалистые утесы Омана обеспечивают уникальный ландшафт для наслаждения природой. Это прекрасное …
Di più
Completo per uomo

Abbigliamento tradizionale dell'Oman: la moda che dà forma alla cultura

Путешествия в Омане проведут вас по великолепным пустынным ландшафтам и шумным городским улицам, встречая доброжелательных местных жителей на пути. Женщины …
Di più
Religione in Oman

Cultura colorata dell'Oman

Будучи второй по величине страной на Аравийском полуострове, культура Омана широко распространена в пределах ее границ. Каждый регион имеет свою …
Di più

articoli Correlati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

it_ITItaliano
Vicino