Хошимин – Сием Рип

Хошимин – Сием Рип
До сих пор известный многим как Сайгон, Хошимин знаменит своей ролью во Вьетнамской войне и имеет множество достопримечательностей, связанных с ней, таких, как музей войны и Дворец Независимости. Но это не просто место для любителей истории, Хошимин также имеет красивую французскую колониальную архитектуру и оживленную атмосферу.

Если вы планируете увидеть лучшее в Азии, сделайте следующим пунктом поездки Сием Рип. Этот камбоджийский город также по-прежнему демонстрирует французское влияние, но больше всего он известен как место удивительного храмового комплекса Ангкор-Ват. Несмотря на большое расстояние от Хошимина до Сием Рипа, это популярный туристический маршрут, так что вам не составит труда найти билет.

Сием Рип

Варианты путешествия из Хошимина в Сием Рип

Путешествие по автотрассе составляет около 460 километров (290 миль) от Хошимина до Сием Рипа. Это может показаться не слишком много, если вы привыкли к дорогам и шоссе западного мира, но здесь, в Азии, вы должны рассчитывать на длительную поездку на автомобиле или автобусе. Это связано с тем, что дорожные условия не так хороши, и вам нужно помнить, что вы пересекаете границу из Вьетнама в Камбоджу. Тем не менее, есть много автобусов, которые совершают этот рейс каждый день, так что вы никогда не будете нуждаться в вариантах.

Если долгая поездка вас не привлекает, перелет из Хошимина в Сием-Рип может быть лучшим выбором. Полет занимает менее 1,5 часов, поэтому это гораздо более быстрый и, возможно, более удобный способ путешествовать между этими двумя городами. Читайте больше информации о самолетах и автобусах, чтобы вы могли принять решение!

Перелет из Хошимина в Сием Рип

На самолете

Многие туристы выбирают лететь из Хошимина в Сием Рип просто потому, что у них нет времени на поездку на автобусе. Полет значительно дороже, но если вы находитесь в отпуске и есть что посмотреть в течение короткого времени, это действительно лучший способ путешествовать.

Есть три авиакомпании, которые летают из Хошимина в Сием Рип: Vietnam Airlines, Cambodia Angkor Air и Lanmei Airlines. Первые две авиакомпании совершают регулярные рейсы, и, следовательно, могут стоить дороже, в то время как Lanmei Airlines является недорогим перевозчиком. С Lanmei вы, скорее всего, получите хорошую цену на свой билет, но они не летают так часто, как две другие авиакомпании, так что это недостаток.

В Хошимине вы вылетаете из Международного аэропорта Таншоннят, который является самым загруженным аэропортом во Вьетнаме. Планируйте много времени для регистрации и прохождения службы безопасности, потому что аэропорт постоянно переполнен. В Siem Reap вы прибудете в Международный аэропорт Siem reap – Angkor. Это также самый загруженный аэропорт в стране – Камбоджа – но значительно меньше, чем Аэропорт Таншоннят, поэтому у вас не должно быть таких же проблем с переполненностью.

Даже когда вы добавите дополнительное время, которое потребуется вам, чтобы пройти через аэропорт Таншоннят, в сочетании трансфером из аэропорта в любом конце вашей поездки, полет из Хошимина в Сием Рип по-прежнему является самым быстрым способом путешествовать, если вы можете позволить себе гораздо более высокую стоимость билета.

Из Хошимина в Сием Рип на автобусе

Поездка на автобусе

Если вы решили путешествовать на автобусе из Хошимина в Сием Рип, есть несколько различных туристических компаний, предлагающих этот маршрут, давая вам возможность выбрать по крайней мере из четырех различных вариантов каждый день. Но, как мы уже упоминали, это долгое путешествие, которое, вероятно, не подойдет тому, кто не любит быть ограниченным небольшим пространством в течение длительного времени.

Поездка на автобусе из Хошимина в Сием Рип занимает от 13 до 14 часов, включая остановки и пересадку с одного автобуса на другой, обычно в Пномпене. Вы также будете пересекать границу, которая может добавить дополнительное время ожидания. Оформление визы для въезда в Камбоджу до поездки лучше всего, потому что это менее напряженно и помогает избежать дополнительных задержек, однако, если у вас еще нет визы в Камбоджу по какой-либо причине, обычно можно договориться с оператором автобуса. Мы рекомендуем организовать все это заранее, чтобы быть спокойным.

Вы можете выбрать из трех туристических автобусных компаний: SinhTourist, Mekong Express и Kumho Samco. Из этих компаний SinhTourist имеет очень хорошую репутацию, однако, они иногда помещают пассажиров в автобус компании-партнера, поэтому вы можете не оказаться в автобусе SinhTourist даже при бронировании на их автобус.

Экспресс-автобусы, которые отправляются из Хошимина в Сием Рип, обычно являются стандартными автобусами с сиденьями, а не спальными местами, однако, когда вы меняете автобусы в Пномпене, вы можете оказаться на спальном автобусе на оставшуюся часть пути в Сием Рип.

Если вы хотите путешествовать ночью и попытаться немного поспать, вы должны выбрать один из вечерних автобусов. Он отправится из Хошимина около 15:00 и прибудет в Сием Рип около 05:00. Альтернативой является автобус, который отправляется рано утром, около 07:00 и путешествует весь день, прибывая между 20:00 и 21:00. Плюсом дневного рейса является то, что вы можете наслаждаться пейзажами. Путешествуя ночью или летая, вы пропустите эту возможность!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть